09 Ноября 2023 10:00:48

500 новых деревьев посадили в Усть-Каменогорске

В городе завершилась осенняя посадка саженцев деревьев.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Высажено 500 крупномерных хвойных и лиственных саженцев.

В частности, большой объем был высажен в 19-м микрорайоне. Здесь деревья особо актуальны, учитывая ландшафт и частую ветреную погоду.

В районе перекрестка проспектов Казыбек би и Есенберлина посажено 20 лип и 34 ели. Далее вдоль Есенберлина – 296 деревьев разных пород. Еще 52 саженца – вдоль проспекта Аль-Фараби.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Kiborg2001
Kiborg2001
09.11.2023 10:08
Процент выживаемости? Уход, полив?
46
796
796
09.11.2023 10:20
Им это не интересно. Они даже не знают всего того, что ты сейчас написал
38
796
796
09.11.2023 10:21
Я бы рекомендовал антикору обратить внимание на фирму поставщика елей. Не с проста нам елки в степях сажают, не с проста....
44
Этот
Этот
09.11.2023 10:35
Ну да,а вУльбинском промышленном центре это не актуально.Поэтому там все выпиливают.
38
745
745
09.11.2023 11:33
Зато в старой части города пилят и пилят!Пилят везде,где есть деревья.Народ уже и забыл,как было 15-20 лет назад.Зеленый уютный городок.Сейчас сплошные проплешины,асфальт и куча машин.Наш город славится переименованиями и сносом деревьев.Лесорубы,.....
63
NatAlec
NatAlec
09.11.2023 12:07
На каждую 1000 человек населения 1 дерево
18
0904
0904
09.11.2023 13:18
Не растут ваши елки здесь. Сосны садите, может приживутся. Нужны лиственные деревья. Когда вы уже это поймете? И когда начнете на правом берегу деревья садить. Лиственные деревья, а не елки. Это лето было жарким, а по тротуарам не пройдешь, асфальт плавится и тени нет. Елки ваши тени не дают, они сужаются кверху. Зато очень закрывают обзор снизу, скрывая пешеходов от автомобилистов и наоборот в тех местах, где они пересекаются.
40
796
796
10.11.2023 10:02
будут платить за лиственные, будут садить лиственные. Но там где покупают елки, тока только елки)
-2
Объярь
Объярь
12.11.2023 10:08
Уважаемые комментаторы, чем демагогией заниматься, возьмите и посадите каждый из вас хотя бы по одному дереву. К примеру, 3 елочки и 2 сосны я посадил у себя под окном в 2019 году.