26 Июля 2023 12:29:22

54 дерева снесут на Бабкиной мельнице ради школы

Вместо этого обещают высадить 540 саженцев.
16 КОММЕНТАРИЕВ

В поселке на улице Тимофеева будут строить одно из зданий по проекту “Комфортная школа” на 300 мест.

Подрядчики уже начали готовить участок под стройку и получили разрешение на снос 54 деревьев.

- Компенсационная посадка будет выполнена в соответствии с законодательством в объеме 540 единиц хвойных и лиственных деревьев на территории школы и в прилегающих районах, - сообщили в пресс-службе акимата Усть-Каменогорска.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Nick55
Nick55
26.07.2023 12:42
И как так получается у нас всегда, что для того , чтобы что то сделать, надо сначала вырубить деревья? Школа- это хорошо, конечно, но пока новые деревья вырастут( если вырастут) ,школа будет на пустыре , как в степи... Ну такое себе... Неужели совсем не нашлось там другого варианта?
97
Ролтон
Ролтон
26.07.2023 12:58
-42
Ролтон
Ролтон
26.07.2023 15:48
Обидно не то, что люди с низким уровнем образования чего-то не знают про происходящие процессы за пределами их дивана, а то что, при свободном доступе к этим знаниям, они не хотят этого знать. Отсюда и получается, что человек что-то услышал, где-то прочитал, придумал себе, верит в это и доказывает с пеной у рта. Даже не подразумевая, что он может быть не прав и это совсем не "плохо", и не оскорбительно, так как всё знать мы не можем
-19
Nick55
Nick55
26.07.2023 18:17
Это в мой огород камень? Хочу напомнить , что когда то практически на этой же улице была школа (я там начинал когда то преподавать после получения своего первого высшего образования, может оно и с низким уровнем, конечно) и впоследствии ее отдали под магазин Комфорт, уже не знаю, кому она там мешала и почему не думали, как и куда будут дети добираться в школу из того района. Так вот, как я и написал, школа- дело хорошее. Но я уверен, что если бы акимат взял на себя труд поискать более оптимальный вариант, то , думаю, он бы был найден и без необходимости вырубать деревья, которые в нашем городе выполняют не только эстетическую функцию, но и экологическую. Построят там в итоге школу или нет- это еще бабка надвое сказала, зная, как у нас все строится и в какие сроки- этого еще дождаться надо. А вот деревья вырубят уже сейчас и как и когда именно там приживутся новые - вопрос. Семь раз отмерь, один раз отрежь, как говорится. Ломать( рубить в данном случае) - не строить. Дай бог - и построят и приживутся, буду только рад, но сомнения терзают.
67
765
765
26.07.2023 15:29
И как так получается у хирургов всегда, что для того , чтобы вылечить пациента нужно провести операцию и разрезать пациента? ведь можно примочки делать и к бабкам ходить?! и детям в данном случае можно на автобусе в город в школу ездить, и автобус ждать зимой по 30-40 мин. а лучше фото города найдите, где на тогда еще набережной красных орлов деревца в пояс, но ведь выросли.
-25
Валера
Валера
26.07.2023 13:32
Ну если действительно для школы, я лично не против
-32
Паке
Паке
26.07.2023 14:02
Обещать - не значит жениться.
46
Андрей60
Андрей60
26.07.2023 14:23
Мракобесие продолжается. С нашей экологией только и осталось деревья вырубать.
56
DeLorean
DeLorean
26.07.2023 15:59
А деревья как обычно поливать не будут. Или вообще не приживутся как на Сатпаева
47
рабочий
рабочий
26.07.2023 18:20
А вы знаете что в таёжных поселках строят дома, дет.сады, школы и без необходимости не вырубают лес.
40
люба
люба
26.07.2023 20:23
Уничтожать деревья в городе - это их любимое занятие. Усть-Каменогорск очень быстро превращается в асфальтовый город, без деревьев и травы, без газонов и цветов. Очень удобно. Не надо поливать, полоть, ухаживать.
42
моя страна
моя страна
31.07.2023 08:13
Не утрируйте , пожалуйста, газоны в городе повсюду, цветы везде, а вот когда я вижу заросшие улицы( как в джунглях) мне хочется сказать: Куда смотрит акимат, почему не стригут деревья, почему не вырубят бепорядочно растущие деревья!!!
-3
jdiiid
jdiiid
05.10.2023 20:40
осуждает все что можно! это самый оптимальный вариант. Делает акимат, пусть делают... ваше мнение уже не важно :) деревья уже срубили
0
Каб
Каб
26.07.2023 21:13
плевать
-21
ABC
ABC
27.07.2023 09:17
Про Шмелев лог опять забыли. Ни школы ни транспортного сообщения. Как будто там люди не живут.
6
jdiiid
jdiiid
05.10.2023 20:38
ну там уже без вариантов. Я живу в бабкине... те деревья которые срубили они во первых очень старые, во вторых рядом с ними не то что строить школу, там жить опасно! Я думаю это был самый оптимальный вариант :)
0