600 млн тенге стоил прошлый ремонт рухнувшего моста в Усть-Каменогорске

Аким Усть-Каменогорска Алмат Акышов рассказал о подробностях ремонт Шнайдеровского моста, у которого 1 сентября рухнул пролёт. Теперь проезд по малой объездной с одного берега Ульбы на другой невозможен.
- Огорчает, что здесь был ремонт, в течение 2-х лет 600 миллионов тенге было освоено. Проведём проверку. Подрядчики здесь, есть гарантийные обязательства, на основании их они будут восстанавливать мост.
Также он сказал, что для проверки приглашены специалисты из Алматы.
Аким добавил, что будут стараться восстановить проезд в максимально кратчайшие сроки: за 2-3 месяца, так как мост заметно разгружает транспортную систему города.
Шнайдеровский мост уже «сыпался»: осенью 2023 года (после летнего ремонта асфальтового покрытия) здесь подмыло одну из девяти опор. Тогда чиновники говорили о том, что ЧП произошло после пяти дождливых дней. Сейчас, комментируя падение пролёта, напоминают, что накануне дождь шёл три дня.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.