06 Апреля 2022 10:20:00

9 апреля в Усть-Каменогорске состоится общегородской субботник

Горожанам предлагается убрать свои дворы.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Планируется очистка территории города после зимнего периода, уборка парков, скверов, дворовых территорий, а также прилегающих территорий к объектам торговли и других организаций.

Акимат города приглашает всех (студентов, сотрудников предприятий, а также горожан) на традиционный субботник по благоустройству, озеленению, и улучшению санитарного состояния нашего города.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
06.04.2022 10:22
Коммунизма давно нет. А субботник есть. Что не так?
127
796
796
06.04.2022 11:12
Они любят что бы делали все на халяву. Нет ни одного бесхозного куска земли в городе, у каждого куска есть хозяин. Не понимаю с чего вдруг, я должен идти в свой законный выходной убирать чью то землю? Дворовая территория? Ну да, общая, мы за нее тоже платим КСК, и у нас ее дворники убирают, летом косят траву. Все нормально. Какую еще территорию нахаляву предлагает убрать акимат не пойму?
133
земляк
земляк
06.04.2022 17:53
А вот если в организации подающей воду или тепло. Акимат что вот также кинет кличь. Люди помогите залатать дыры в трубах, заменить насос на подстанции и т.п. Да для КСК и дорожных служб авральная обстановка вот и привлекайте сверхурочно, организуйте ночную смену. Да затратно. А как же Водоканал, Теплосети и энергосбыт удобно поливать грязью. Но они из экстремальных ситуациях выходят сами. АКИМ Ау-ау-ау.
15
konro
konro
06.04.2022 11:27
7, 8 и 9 ожидаются сильные дожди.
23
царь просто царь
царь просто царь
06.04.2022 13:44
На случай не явки объяснительную надо писать
7
Merrymaker
Merrymaker
06.04.2022 15:53
Землякоподобные и ракообразные выйдут с мётлами и личным примером покажут, как они любят чистоту? Или не царское это дело?
26
земляк
земляк
06.04.2022 17:55
Они только показывать будут с какого конца за метлу и лопату взяться.
14
Каб
Каб
06.04.2022 21:43
Соберут в одну кучу/ а там и возу.../ нет / вообще забудут/ и опять зарастает до следующего )))))))
5
Доктор Ниф-Ниф
Доктор Ниф-Ниф
07.04.2022 10:57
Пусть "аким" города выходит каждый день и занимается своей непосредственной работой - уборкой улиц...
6
Объярь
Объярь
07.04.2022 14:00
Последние 2-3 дня посещаю физиолечение в поликлинике №2, что на Бурова. Езжу с КШТ. Решил пройти по улице Мызы. Ужас, что творится во дворах домов. Все дворы завалены мусором. По сравнению с КШТ, там настоящий свинарник.
4
Лиса
Лиса
07.04.2022 14:53
а на кой мы платим в Тартыбы, Оскемены тазалыки и иже с ними? КСК за работу дворников?налоги, чтоб улицы были чистые? если я выйду - мне заплатят в двойном эквиваленте как выход в выходной день?заключат договор найма, а если от организации, то допик на расширение проводимых работ, не связанных с моими прямыми должностными обязанностями, проведут внеплановое ТБ по квалификации для субботника? отчислят в пенсионку и социалку за этот день, а еще, т.к. эта работа сопряжена с определенным риском для здоровья - порезы о стекло с вероятностью заражения "столбняком" или прочим- оплатят ли медосмотр или лечение в случае выше написанного? НЕТ?-так и мой ответ -НЕТ. на это есть люди, которым платят все это, вот пусть они и выполняют свои должностные обязанности, а не я или мои дети, которых 100% пошлет школа, ВУЗ (где тоже есть дворники которым оплачиваюи их работу).как для граждан что-то сделать так кукиш, а как чтобы граждан нагнуть бесплатно - это в первых рядах. прошло то время когда люди делали бесплатно что-то, т.к. и для людей уже давно никто ничего не делает бесплатно. Понимаю, мусорят во дворах люди, живущие же в этих дворах - тут вопрос уже второй - вам самим не противно жить как в свинарнике, мусоря себе под нос? или вы думаете, что мусор по весне исчезнет вместе со снегом, как асфальт у нас на дорогах?
11