04 Октября 2019 10:50:00

А кто разрешил?

АЗС рядом с домом: накажем тех, кто подписал документы, - аким ВКО.
26 КОММЕНТАРИЕВ

Жильцы дома по пр. Назарбаева, под чьими окнами строится автозаправочная станция, попали на личный приём к акиму области.

Юрист, представляющий их интересы й, рассказал Даниалу Ахметову о том, что это стройка нарушает сразу несколько законов РК. И аким с ним согласился.

Это и изменение целевого назначения участка, и слишком маленькая санитарно-защитная зона, и проблемы с уведомлением жителей о соседстве с опасным объектом.

Ранее в ходе рабочего совещания глава региона уже давал поручение провести тщательное служебное расследование и узнать, кто разрешил строить АЗС на одной из центральных улиц Усть-Каменогорска, - сообщили в Инфоцентре областного акимата.

– Начато расследование этого факта. Руководители, которые подписались под документом, разрешающим стройку, будут привлечены к ответственности, вплоть до уголовной. Если бы Управление природных ресурсов и Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг сказали подрядной компании, что это нарушает Законы РК, человек бы никогда не потратил деньги или бы выполнил строительство в соответствии закона. Мы сделаем глубокий юридический анализ для того, чтобы решить, что делать с этим объектом дальше. Решение будет принято с вашим участием, – пообещал Даниал Ахметов людям, которые уже несколько месяцев бьются, пытаясь защитить своё жильё от нежелательного «соседа».


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
04.10.2019 10:57
Что-то не вериться, что кого-то вообще накажут. Сейчас (впрочем, как и всегда) окажется: что кто-то уже уволился, кто-то уже уехал, а кто-то вообще, умер. Максимум, что будет, - выговор.
91
И
Ильяс
04.10.2019 17:33
0
НИ
ну и ну
04.10.2019 10:59
не поделились? 
18
7
796
04.10.2019 11:19
поделились с кем надо, раз уже построено. Скорее всего кто то из жителей оказался сверх активный, и инфа по этой беспредельной стройке ушла "на верх"
68
НИ
ну и ну
04.10.2019 11:36
походу не с  теми поделились, зайти в областной центр с сетью АЗС - нужно было этажом выше обращаться)
10
Я
я
04.10.2019 11:21
Пиар
-4
И
Илья
04.10.2019 11:16
Кому доводилось готовить АПЗ(архитектурно-проектоное заключение), проект, согласования, знает что на это уходят годы и куча нервов. Ничего случайного там невозможно.
82
1
13
04.10.2019 11:17
Если запустят АЗС то соседям (да и всему району) нужно молиться чтобы никто с балкона на Новый Год фейерверк в сторону АЗС не запустил. Вот тогда точно всех накажут вплоть до акима. Сами знаете что новый год творится
30
С
Смит
04.10.2019 19:04
Да и дай бог,пусть сгорит к чертям.
2
.
.
04.10.2019 11:29
Кого наказывать собрались? Сами себя? Харакири сделаете на площади? Ахаха юмористы, блин...
75
Л
Ленка
04.10.2019 11:55
было бы занимательное зрелище..
13
В
Водитель
04.10.2019 11:32
А могут ли жители города, в частности жильцы дома по пр. Назарбаева 85 узнать чьи подписи стоят на разрешительных документах на строительство АЗС. Хочу знать "героев" города!
48
7
753
04.10.2019 11:40
"Если бы Управление природных ресурсов и Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг сказали подрядной компании, что это нарушает Законы РК..." - что за бредятина?! Что значит "сказали"? Они что соседки на скамейке разговоры разговаривать? Они согласуют проект, то есть ставят свой автограф, прекрасно понимая всю ответственность. Согласовали проект не соответствующий нормам и требованиям - ответственность должны нести по полной программе.
80
1
11
04.10.2019 12:02
В любом расследовании самое важное - это не выйти на самих себя!
52
D
DDD
04.10.2019 12:02
А прокурорских, за преступное бездействие, накажут?
11
1
1212
04.10.2019 12:17
А что ,у нас есть прокуратура? Мы так поняли, что только аким на приёме определяет, законно что-то или незаконно. А до этого везде писали, заявления отправляли - прокуратуры будто бы и не было. А раз её нет, то и наказывать некого
40
Л
Лера
14.10.2019 22:32
Добрый день.поделитесь как попасть на прием к Даниалу Ахметову??? У нас тоже общественная проблема,а областной акимат отказывается нас записывать.
0
Н
Новичёк
04.10.2019 12:49
А что, предыдущие обещания акима -"разберусь,накажу" уже все выполнены? Блин ,я что-то пропустил, однако.
6
T
Tana
04.10.2019 13:02
А кто разрешил строительство объекта(наверное,очередной торговый дом) возле Казахтелекома по ул.Казахстан,там еще Алма ТВ рядом. Расстояние метр-два до жилого дома. Смотрю,когда проезжаю и мне жалко жильцов этого дома. Весь обзор и солнце закроет новое здание. И таких строек и уже выстроенных зданий немало по городу. Кто у нас главный архитектор в городе ? Его подпись должна  стоять в разрешительных документах.   Нарушаются законы,строительные нормы и правила. 
62
СР
Стив Роджерс
04.10.2019 14:04
А я Вам отвечу: Предыдущий,видимо,из-за заправки технично свалил.Чтобы ни за что не отвечать.Или акимат его убрал,чтобы наказывать некого было.А сейчас: Главой городского отдела земельных отношений, архитектуры и градостроительства стал Муратхан Сагатов.О назначении руководителя отдела сообщили в акимате Усть-Каменогорска.Муратхан Сагатов ранее уже возглавлял отдел архитектуры и градостроительства Усть-Каменогорска — с 2000 по 2012 год.
4
P
painkiller
04.10.2019 16:07
А предыдущий кто был? Касымов Д. Е.? 
1
.
.
04.10.2019 16:23
Мне интересно, почему такие "руководители" не несут ответственность за последствия своих решений после увольнения с данных должностей? Получается пришел, понаделал х...    фигни и никакой ответственности. А потом ах, этот человек уже не работает, наказывать некого, каждый получил свои деньги и свалил, потом пришел следующий и все по кругу. Но ведь он в любом случае ДОЛЖЕН нести ответственность всю свою жизнь, за подписи которые он ставил !!!!!!
12
5
55555
04.10.2019 16:55
По улице Карбышева д52,тоже на против дома расположена запрвка штифи всем на*рать,как то так!!!!!!!!!!!!!!!
1
И
Ильяс
04.10.2019 17:34
Считаю что примерно так выглядит
Комментарий пользователя: Ильяс
3
С
Смит
04.10.2019 19:00
Эти заправки по всему городу(как грибы),строит какая то очень большая и кучерявая лапка,с большим чином.Никто из их пешек с акимата не полезет на столь больших дядек. 
14
А
анв
23.10.2019 17:05
Вспоминается Людвиг Аристархович из Наша Раша "Аааа, а кто это сделал? А что это такое? Ай-яй-яй-яй" и потом добавил "Вы еще в ракете не видели". Так и наш акимушка нагадит, а потом удивляется, кто позволил, это произвол, всех наказать, типа я не я и … . Бывшего гл.архитектора города заранее уже сняли с должности, теперь новый, а старый все тю-тю, не успели как говорится, так не успели
1