07 Мая 2021 12:03:02

Аким и технадзор настаивают на плавных поворотах

На ул. Космической придётся переустанавливать бордюры.
14 КОММЕНТАРИЕВ
Аким и технадзор настаивают на плавных поворотах
Аким и технадзор настаивают на плавных поворотах
Аким и технадзор настаивают на плавных поворотах
Аким и технадзор настаивают на плавных поворотах
Аким и технадзор настаивают на плавных поворотах
Аким и технадзор настаивают на плавных поворотах

На этой улице средний ремонт ведёт ДСУ-14. Нижний слой асфальта уже уложен, обустроены переходы, установлены бордюры.

Есть все основания полагать, что к планируемому сроку - 1 июня - работы будут окончены.

Однако при осмотре вместе с представителем технадзора аким города обратил внимание на то что выезд из двора оформлен не закруглением, а углом.

- Это крайне неудобно для автомобилистов, нужно переделать, - отметил Жаксылык Омар. Руководитель подрядной организации с ним согласился.

Источник: yk.kz
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ёхохо
ёхохо
07.05.2021 12:57
Это только у нас сначало ложим асфальт потом его и долбим
27
Добрый Кот
Добрый Кот
07.05.2021 13:22
Жаксылык Омар на Защите когда дороги ремонтировать будете????? Или это 9 район?
18
city7232
city7232
07.05.2021 14:47
А сразу сделать как положено, не судьба? Ну еще бы руководитель не согласился. Последствия для него были бы плачевные
46
Alek1999
Alek1999
07.05.2021 17:51
Не моё, но в тему: Вот любуюсь из окна весенней Москвой, обновлённой и обновляющейся. Ярко светит солнце, кусочек неба виднеется за облаком, почки набухают, трава набирает зелень. И каждую весну, вот уже который год за окном гости из недалёкой заграницы меняют его величество «Бордюрный камень». Круговорот бордюрного камня в нашем городе – это какой-то «perpetuum mobile». Вот срок службы …. 15 лет при периодическом обстукивании отбойным молотом. Но все при деле, заводы работают, подрядчики подряжаются, джамшуты лениво прохаживаются от одного края дороги до другого. И человек, впервые оказавшийся свидетелем этого ритуального действия, наверное, подумает, вот же какая деятельность, какая забота о гражданах и гостях города. Но поскольку большее начинается с малого, то начинаешь серьёзно сомневаться в государственном, стратегическом мышлении всех, кто выше, и выше, и выше. Ну вот же, прям у нас перед глазами закапают деньги в землю. Подгоняют технику, роют траншею и вгоняют «наше» мифическое национальное богатство в землю. Те, наверное, кто побывал в армии, навсегда запомнят укладывание, например, снега двухметровым идеальным ромбиком. Но в армии цель – занять служащих делом, есть рациональное объяснение. В случае «бордюрного» угара цели нет, или это какая-то индийская медитация, процесс ради процесса. Честно говоря, не припомню случая, чтобы вот так вот днём и ночью воровали и воровали из года в год при всём честном народе. Вокруг люди каждый день ходят, ездят на работу, там совершают какие-то осмысленные действия и получают зарплату. А вечером нам по телевизору рассказывают о каких-то серьёзных планах дядьки с серьёзными лицами. А утром посмотришь в окно – да не, всё нормально, опять вчера спектакль «Про космические корабли, которые бороздят просторы» показывали. Всё в Багдаде спокойно; как там Салтыков-Щедрин выразился..
33
Стар4е
Стар4е
07.05.2021 20:08
Бордюрный камень меняется или перекладывается при среднем, и тем более капитальном ремонте дороги. Если он не мраморный, или гранитный...Вопрос властям: куда делись гранитные бордюры и парапет вокруг ДКМ? Был прекрасный ансамбль: фонтан, сквер при нем, цветники вдоль парапетов, на углах лотки с горячими пончиками (с ливером!) или круглыми кренделями из теста (лепятся и жарятся на глазах, в простом автомате, ну кто помнит...)
72
250
250
07.05.2021 22:22
ДСУ-14 он проверяет, потому, что эти Люди против смогли сказать. Кошмар!
29
Bender
Bender
08.05.2021 08:08
Сказать против смогли, а сделать сразу нормально не смогли ¯\_(ツ)_/¯
-9
Стар4е
Стар4е
07.05.2021 22:27
Ну чего с них спрашивать, и Ахметов и родители Омара тогда еще в детсад ходили. А мы, накупавшись в Ульбе, бежали на Квартал, похавать горячих пончиков без ГМО, с ливером нашего мясокомбината, по 4 коп\шт. ! Это можно променять на пять сортов пива и десять видов чипсов в магазине соседнего дома?
34
796
796
08.05.2021 00:41
То есть утверждённый тем же акиматом проект сейчас стал неправильный??? Это как? Подписывали не глядя? Для кого это очковтирательство? Харош уже по центру шататься искать недочёты, езжай на тогас, на бабкину, на защиту скатайся, слабо? Или там свои "ремонтируют"?
37
aristotel
aristotel
08.05.2021 10:32
Что вы возитесь с этим акимом? Кто он такой в дорожном строительстве? Само много главный подметало. ГОСТы решают все, давно установленный факт! А то аким настаивает. Проект на ремонт есть, план утвержден, ГОСТы действуют! Все остальное ПОКАЗУХА! Угомонитесь!
31
Legat
Legat
08.05.2021 22:00
Верно говоришь. По ГОСТу все стоит. Вровень выпирает.
1
aristotel
aristotel
08.05.2021 22:47
Ага.... По ГОСТу..... Две недели жена связки потянула на перекрестке Головкова-Урицкого, еще сейчас ходит хромает, бордюрный камень выпирает на 60 мм., а то и больше. Хотя допуск на переходах от 0 до 20 мм. Непорядок! Брак! дорожным бракоделам позор!
2
Legat
Legat
09.05.2021 11:02
Если не вровень выпирает, значит поребрик. У нас не положено. Не по ГОСТу!
2
Коляныч
Коляныч
08.05.2021 21:20
Омар прокатись лучше на Бабкину мельницу, где каждое утро и каждый вечер образуются пробки из-за множества колдоебин. Вот пока не отремонтируют дорогу на Бабкиной мельнице, про которую только ленивый не писал, буду считать и Омара и тем более Ахметова случайными людьми в этом городе, да и в области в целом.
15