16 Февраля 2024 09:14:06

Аким Усть-Каменогорска поблагодарил жителей

Он обратился к тем, кто помогает справляться с последствиями непогоды.
21 КОММЕНТАРИЙ

Жаксылык Омар разместил пост в соцсети, где поделился своими мыслями о расчистке города после крупного снегопада.

- Все дороги городского и районного значения продолжают функционировать. Пусть непогода и вносит свои коррективы, но город живет своей обычной повседневной жизнью, - написал аким.

Он отметил, что это заслуга людей – и тех, кто трудится на расчистке в круглосуточном режиме, несколько дней в отрыве от семей, с небольшими перерывами на сон и обед на предприятии или даже в кабине самосвала, трактора.

Поблагодарил аким и неравнодушных жителе: предпринимателей, которые содержат свою прилегающую территорию. Волонтеров, что помогают одиноким пенсионерам и инвалидам в этот трудный период. Автолюбителей, бескорыстно подвозящих незнакомых людей.

- Хочу поблагодарить всех, кто не смотря на непогоду работает, действует, мыслит для блага Усть-Каменогорска. Все это - честный труд. Иногда незаметный, но достойный благодарности! – написал Жаксылык Омар.

Он сообщил, что в связи с началом морозов все коммунальные службы города переходят в режим усиленной работы.

- Предстоит большая работа. Но это – наша работа. Весь город с вами. Умом и делом. С вами – сердце Усть-Каменогорска! – заключил аким.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Саня
Саня
16.02.2024 09:18
Щас разрыдаюсь
98
796
796
16.02.2024 09:44
сегодня сантехники работали у нас во дворе. их тоже похвали, они свою работу сделали. врач приходила, ей тоже не забудь. А да, я тоже работал, намек понятен?
92
Дракон
Дракон
16.02.2024 09:59
Усть -Каменогорск! И почему то мне стало приятно и лучше.
72
fateevich
fateevich
16.02.2024 10:12
Жаксылык Омар разместил пост в соцсети, где поделился своими мыслями о расчистке города после крупного снегопада. - где вся хваленая техника, почти весь город в "Зубьях дракона", коммунальщики и акимат ждите счета за подвеску
63
(7232)
(7232)
16.02.2024 16:58
Если ты водитель, ждем в комментариях фото твоего счета, который предъявил коммунальщикам или акимату. Ну и результат конечно же. Или просто так написал. Лишь бы ляпнуть
-8
Sergey1234
Sergey1234
16.02.2024 10:17
Каждый день ходить на работу и честно исполнять свою работу это теперь героизм. Сильно.
90
Lavr
Lavr
16.02.2024 10:17
Доживу ли я до того момента, когда жители будут благодарить акима за расчистку улиц? Видимо нет.
73
796
796
16.02.2024 11:01
нет. судя по качеству очистки, которое падает ежегодно то скоро зимой ездить будут только внедорожники. Даже где почистили улицы, на перекрестках ямы и кочки. Грейдеры не парятся заглублять нож и чистить до асфальта, надо же солярочку поэкономить
47
DeLorean
DeLorean
16.02.2024 10:32
А самому с лопатой слабо выйти?
21
Кет
Кет
16.02.2024 13:23
А разве это работа акима города?
-27
DeLorean
DeLorean
16.02.2024 15:46
У вас в акимате всё "не работа". Только отчетность,бумагомарание и штаныпротирание
24
Кет
Кет
16.02.2024 19:41
Каждый должен заниматься своим делом!
-15
Петька-2
Петька-2
16.02.2024 10:41
Я сам служу сударыня. Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть! — Тот самый Мюнхгаузен
37
Владимир Арт.
Владимир Арт.
16.02.2024 10:49
Порядок надо в городе держать. Раньше частный сектор чистили, ни кому не кланялись, а сейчас за свой счет технику заказываем. Власть в городе вроде есть, а толку нет.
65
Каб
Каб
16.02.2024 11:26
В городе чистят петушки мтз80, видел только 2 штуки, это филькина работа, малюсенькая лопата, только горючее жгут, где много грейдера?
26
Петька-2
Петька-2
16.02.2024 11:26
Вот реально, после появления Ахметова все пошло по наклонной. И продолжается катится. Новый областной или еще не вошел в курс дел или ему все до лампочки.
62
796
796
16.02.2024 12:19
он с июня сидит, ага, не вошел)))) Новые тендеры разыграны уже, результат тот же, если не хуже
34
Крокодил Гена
Крокодил Гена
16.02.2024 12:17
Как всегда
22
Pavel_kh1
Pavel_kh1
16.02.2024 16:44
Самый плохой аким в истории Казахстана!!!! Увольте пожалуйста,а лучше посадите его надолго за угробленный Усть-Каменогорск.
37
EWQEN
EWQEN
17.02.2024 06:37
Кто знает почему температура на прямой от ТЭЦ на КШТ упала на 30 градусов в такой мороз ?
6
Евгений2
Евгений2
02.03.2024 22:36
Что то аким перестал свои фотосессии выкладывать.... а областной аким это вообще реальный человек? Не видать его не слыхать...
0