05 Июня 2026 09:03:32

Аким Усть-Каменогорска постоял по пояс в траве в центре города

Алмат Акышов объехал ряд городских улиц и ознакомился с ходом работ по благоустройству и санитарной очистке.
15 КОММЕНТАРИЕВ
Видео: instagram.com/akyshovalmat/.

В числе посещённых участков — территория Центрального рынка и улица Бурова.

Там глава города обратил внимание на старые скамейки на остановках, трамвайный переезд на перекрестке и высокую траву, которая успела вырасти по грудь градоначальнику.

«Работа коммунальных служб находится на постоянном контроле. Даны поручения усилить санитарную уборку города, обеспечить своевременный вывоз мусора и продолжить работы по благоустройству городских территорий.

Чистота и порядок в городе — наша общая задача», - отметил Алмат Акышов после объезда.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
SamBuka
SamBuka
05.06.2026 09:22
"На дальней станции сойду... Трава по пооояяссс..." В. Толкунова
0
Les3
Les3
05.06.2026 13:05
ВИА Пламя, песня отличная )
79
198
198
05.06.2026 09:32
Новости которые мы заслужили.
72
223
223
05.06.2026 11:17
Так же скоро будет в "реконструированном" сквере около ЦДК. Денег хватило на плитку и травой засеять (которую никто не косит). Ни скамеек и не обещанного фонтана
45
171717
171717
05.06.2026 13:32
пусть лучше трава, цветы наш город не заслужил... осенью или весной сушняк соберут и всё. так всегда делали. трава это наш воздух, а нам его не хватает.
47
Лесхоз
Лесхоз
05.06.2026 12:52
Что лучше, большая трава или скошенная и высушенная трава на газоне. И газон становится не зеленым, а желтым. А как приятно было смотреть на зеленый газон с желтыми одуванчиками. Мне вот любопытно, а одуванчики скошенные краснокнижные или как? А то ведь если 15 000 000тенге* на бесконечность одуванчиков на газонах!!!
Комментарий пользователя: Лесхоз
51
AYD
AYD
05.06.2026 13:38
Степь есь жи)))
50
Прохожий
Прохожий
05.06.2026 19:03
На тротуаре, по ул. Бурова, от 2 -й поликлиники и до магазина Волна, до сих пор лежит слой крупнозернистого песка, которым засыпали зимний лёд. Ветер дует - поднимается пыль и дела никому нет. Там точно самосвал песка наберётся.
18
171717
171717
06.06.2026 10:52
на другой стороне Бурова так же, Мызы -Новаторов вообще никогда не убирают, а вот грязью засыпали на отлично. ой, да что говорить, набережная- ну никак метелка трактора до края не доходит. пылища, грязища везде . асфальта на тротуарах не видно- уже июнь, до сентября похоже не успеют город хотя бы в маломальский порядок привести...
12
2 те10
2 те10
05.06.2026 20:41
Как же они любят на камеру красоваться! Ну прям заботливые такие. Омар так-же бегал красовался без злого умысла.
45
300
300
06.06.2026 08:59
Любил Нерон ходить по Риму
10
300
300
06.06.2026 09:00
Как пух ну вот так пух , а что за трава нормальная забористая
2
Фил Коллинз
Фил Коллинз
06.06.2026 11:05
Клещей накормил
3
Elika Elika
Elika Elika
07.06.2026 11:39
У Акима есть прививка от клеща??? У народа нет, по пояс в траве , а Аким не хочет обработать Ука от клеща как это было раньше, чтоб мы тоже могли в траве постоять))) И принудить людей ставить прививку , хотя бы дать эту возможность желающим!!!! Когда уже они откроют Гугл и прочитают последствия от укуса клеща .
3
Бача
Бача
09.06.2026 10:58
Кому это интересно ? Про металлургов и врачей пишите .....
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии