Аким Усть-Каменогорска проверил дом с трещинами
Ранее жители частного сектора в районе Защиты опубликовали в социальных сетях видео, на котором видны многочисленные трещины на стене одного из домов. По словам горожан, трещины расходятся в разные стороны, некоторые из них достаточно широкие и вызывают опасения за безопасность. Жители отмечают, что подобная ситуация наблюдается не только в одном доме.
По их словам, повреждения могли появиться после порыва водопровода.
- Это случилось после порыва водопровода. У нас дети, мы остались на улице, - рассказали жители.
По итогам осмотра аким города дал профильным специалистам конкретные поручения для принятия необходимых мер и оценки ситуации. Дом должен быть признан аварийным после коммунальной аварии, жильцы переселены.
Кроме того, Алмат Акышов пригласил жителей на личный приём, который состоится в среду, чтобы подробно обсудить все поднятые вопросы и определить дальнейшие действия.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.