28 Декабря 2024 12:53:33

Аким Усть-Каменогорска собирает предложения горожан

Их можно написать ему лично и здесь в комментариях.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Алмат Акышов, занявший пост акима города в декабре, немало знает о жизни и проблемах Усть-Каменогорска: здесь живут его родители и друзья, а теперь – и он сам. Много задач он получил от главы ВКО Ермека Кошербаева, напутствия – от депутатов. Новый аким продолжает знакомиться с доверенным ему участком и приглашает горожан озвучить основные проблемы, которые требуют решения.

Он планирует заниматься вопросами освещения, транспорта, дорог, благоустройства и т.д.

Свои предложения для акима, которые будут изучены им и специалистами акимата, можно написать ему в личном аккаунте соцсети @akyshovalmat и в комментариях под этой новостью.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
32 kalibr
32 kalibr
28.12.2024 13:07
Уважаемый Алмат Талгатович, я уже писал о проблемах автобусных маршрутах в поселке Куленова, по факту ходит маршрут 33 и маршрутка 250, в часы пик они переполнены. Еще одна огромная просьба, у нас на улице Фонтанной стоит с советского времени не завершенный фонтан,площадь большая и безхозная. Постоянно убираем там мусор и косим траву. Возможно ли вместо бывшего фонтана облагородить территорию, сделать детскую площадку, зону отдыха .Заранее благодарю!
6
Любопытный
Любопытный
28.12.2024 13:10
Хотелось бы увидеть улучшения с освещением и качеством дорог. Ещё в связи с переводом времени темнеть стало очень рано, а освещение в ряде участков дорог включается всё равно в пять.
18
Secundus
Secundus
28.12.2024 13:18
Мое предложение- подать в отставку, чтобы мы, горожане, как и жители других городов нашей Родины могли самостоятельно выбрать себе акима. Можете потом выставить свою кандидатуру. Только не пренебрегайте дебатами, не берите дурной пример с президента. Может именно вас мы и выберем. Только тогда вам не придётся ловить на себе презрительные и ненавидящие взгляды земляков. И не якшайтесь с Омаром - он нам неглянулся.
67
1988
1988
28.12.2024 13:26
Основные проблемы Усть-Каменогорска это выбросы, пробки связанные с мостами, трамвайными и ж/д путями. Хотелось бы чтобы экологи реально влияли на выбросы в период безветрия, чтобы заставили предприятия использовали передовые системы очистки газов. Хотелось бы больше мостов, чем строить транспортные развязки лучше построить мост (мое мнение), хотелось бы чтобы продолжили работы с пересечениями дорог с трамвайными и жд путями. Так же запретить использование водно-солевых растворов для уборки снега. После того как начали использовать данные растворы город практически до лета выглядит серым и тусклым.
39
маклер
маклер
28.12.2024 13:54
А как на счет возврата времени, ведь у вас, как вы говорите, здесь живут родители и друзья?
86
1972
1972
28.12.2024 22:22
Кресло акима ему теплее!!!
0
Gemini
Gemini
28.12.2024 14:47
Здравствуйте. Очень хотелось бы, чтобы акимат поддерживал развитие и популяризацию спорта у нас в городе. А именно: на Набережной в зимнее время на месте беговой дорожки прокладывать лыжню. На Комсомольском лыжня в ужасном состоянии, хотя в этом году я очень много наблюдаю катающихся (сейчас там еще горку сделали, поэтому всю лыжню загубили). Прокат не работает, хотя уже 1 месяц зимы закончился. На Самале вроде тоже была лыжня, но там ситуацию не знаю. В общем, хотим кататься на лыжах и, думаю, многие бы тоже, если бы создавали условия. Набережная и Комсомольский прекрасные варианты, сделайте занятия спортом доступными для людей. На Набережной свет местами работает, на Речном почти ничего из 4 линий освещения нормально не работает. Бывает даже фонари на дороге не работают. Тьма кромешная.
11
Объярь
Объярь
28.12.2024 15:07
-40
Лариса П
Лариса П
28.12.2024 15:18
Замолвите словечко о времени! Внесите своё имя в память народа как победитель!
60
1972
1972
28.12.2024 22:19
Не замолвит! Он даже если подумает тут же вылетит из этого кресла!
0
Platon
Platon
28.12.2024 17:23
А если время нам вернёте, То тыщи лайков обретёте!
28
Ботагамитов  Адылбек
Ботагамитов Адылбек
28.12.2024 17:39
время перевести по нашему часовому поясу +6 по казахстану
14
Aerlis
Aerlis
28.12.2024 17:57
Смысл туда писать, там одна только ботоферма под его постами, которая модерируется непонятно кем. Не одного комментария под его постами, о переводе времени нет, типа у нас все в порядке. Никто из 400 000 человек, живущих в городе не оставил не один комментарий о времени :))
Комментарий пользователя: Aerlis
9
Каб
Каб
28.12.2024 18:21
Уважаемые водители ,вы будете выходить на протест за новые штрафы в 2025году? Которые не соответствует зарплаты и штрафы, повозка катится впереди лошади...
22
Aerlis
Aerlis
28.12.2024 19:15
Давно уже пора выходить, и не только водителям, а вообще всем, у нас отняли время, постоянно лезут в карман курсами валют, постоянные штрафы, налоги и инфляция конская. Только вот проблема как все это организовать. Выходить по 50 человек вообще никакого эффекта не даст.
13
Житель планеты Земля
Житель планеты Земля
28.12.2024 21:59
Главная проблема экология, необходимо заставить заводы использовать современные очистительные системы, снижать выбросы во время безветрия. Так же проблема разбитые, некачественные дороги. И необходимо развивать туризм, ВКО это Казахстанская Швейцария. Америкосы или арабы здесь бы уже давно сделали рай, а мы не можем элементарно сделать дороги и придорожные туалеты. Акцент на туризм, ведь через 20-30 лет ископаемые закончатся, а туризм навсегда!
-1