Аким ВКО ознакомился с ходом строительства "Комфортных школ"

В 19 микрорайоне возводятся две школы по 600 мест. Также по улице Тимофеева строится школа на 300 мест. По информации акимата города, так как в данном районе нет объектов образования и новая школа создаст удобство для местных жителей.
– Наши дети должны учиться в лучших условиях. И «Комфортные школы» будут соответствовать этому. Нужно обязательно предусмотреть парковки, остановки рядом со школами для удобства подвоза детей. Самое важное обеспечьте контроль сдачи всех объектов в положенный срок, – сказал аким ВКО Ермек Кошербаев.
Оператором реализации национального проекта «Комфортная школа» является АО «Samruk-Kazyna Construction».
Как отметила руководитель управления образования ВКО Инесса Чернышёва, начат процесс по подбору кадров и формирования контингента учеников.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.