24 Октября 2008 14:23:00

Аким ВКО провел часовую конференцию в режиме on-linе

Сегодня аким Восточно-Казахстанской области Адылгазы Бергенев в течение часа общался с местным населением в режиме реального времени, передает корреспондент Казинформа. Это был первый опыт виртуального общения Адылгазы Бергенева с населением.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В течение часа к акиму посредством Интернет-связи обратились с вопросами 20 человек. Еще 40 восточноказахстанцев прислали свои вопросы накануне конференции. Жители региона имели возможность воспользоваться пунктом общественного доступа. На сегодня в ВКО действует 154 ПОДа, из которых 24 расположены в областном центре.

Наибольшую активность проявили жители Усть-Каменогорска. В то же время были вопросы и от жителей Абайского, Глубоковского, Зайсанского, Зыряновского, Катон-Карагайского, Курчумского, Уланского и Урджарского районов, а также городов Семей, Риддер, Курчатов.

Большинство вопросов носило социальный характер. Они касались таких сфер, как здравоохранение, образование, культура, работа служб жизнеобеспечения. Участники Интернет-конференции задавали вопросы и о дальнейших перспективах экономического развития региона. Ряд вопросов носил частный характер.

Сообщения, поступившие на сайт акима области, содержали не только вопросы, но и предложения и благодарность в адрес руководства региона. К примеру, жители сел Митрофановка и Бестерек выразили акиму области признательность за новые школы, которые в этом году распахнули свои двери для сельских ребятишек. Зыряновцы, серебрянцы и курчатовцы поблагодарили за своевременное решение вопросов тепло- и водоснабжения.

На большинство заданных вопросов в ходе Интернет-конференции Адылгазы Бергенев дал исчерпывающие ответы. Полная версия итогов Интернет-конференции будет размещена на сайте в течение двух недель.

Нельзя не отметить, что три года назад Восточно-Казахстанская область стала «первопроходцем» на пути становления «электронного правительства» в Республике Казахстан.

За это время сделано очень много, и одним из достижений стал первый в республике Центр электронных услуг. Он предоставляет собой сервер с размещенным на нем порталом, обеспечивающим единую точку входа всех граждан к электронным услугам государственных органов ВКО в сети Интернет, 24 часа в сутки, все 365 дней в году.

Источник: КАЗИНФОРМ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии