22 Мая 2023 19:10:00

Акимат области настаивает, чтобы проблемный застройщик вернул людям деньги

Даниал Ахметов провёл совещание по вопросу проблемного застройщика - компании «Дейнека».
5 КОММЕНТАРИЕВ

По договорам бронирования 50 жителей Усть-Каменогорска заплатили этой фирме 737 миллионов тенге. На сегодняшний день средства вернули только семи людям. 13 покупателей обратились с исковыми заявлениями в суд, 17 ждут добровольного возврата денег, ещё 13 человек требуют завершения строительства.

- Однако денег на счетах компании нет, соответственно, достраивать объекты им не на что. Всего у них было три позиции (девятиэтажные дома), сейчас представители фирмы просят дать возможность достроить один дом и не на девять, а на шесть этажей. И это прямое нарушение договора и проектно-сметной документации, - отметил глава области.

После аудита были выявлены факты невыполнения работ, по одной из позиции подано исковое заявление о расторжении договора и возмещении убытков и, кроме того СПК подано ходатайство о проведении судебно-строительной экспертизы.

- Сейчас нет никакой гарантии, что эта компания снова не обманет государство и своих партнеров. Поэтому мы настаиваем на том, чтобы фирма «Дейнека» расторгла договоры бронирования со всеми участниками и полностью вернула людям деньги, - отметил Даниал Ахметов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
помощник Лом
помощник Лом
22.05.2023 20:13
https://ratel.kz/raw/kakaja_koshka_probezhala_mezhdu_danialom_ahmetovym_i_chastnoj_stroitelnoj_kompaniej
9
Царь
Царь
22.05.2023 20:35
Кому он настаивает? Самому себе?
47
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
22.05.2023 22:18
Чья парковка( была!!!) на кшт между утеповп 31 и утепова19 Взяли отжали у людей парковку под хз что.......!!!!
-14
Ден
Ден
23.05.2023 05:25
Сирожа снова бредишь?
-2
796
796
23.05.2023 09:38
"Сейчас нет никакой гарантии, что эта компания снова не обманет государство..." - ну еще бы. Если вы за эти махинации даже не собирались никого уголовно преследовать, то да, никаких гарантий. Алле! Антикор! Мошенничество в чистом виде на глазах у всех!
37
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии