27 Марта 2023 11:44:32

Асфальт со снегом не сошёл – аким города о недавно отремонтированных улицах

Жаксылык Омар лично проверил состояние трёх дорог после среднего ремонта.
34 КОММЕНТАРИЯ

Аким города отметил, что рейды по Усть-Каменогорску продолжаются. Во время таких поездок он и ответственные за сферу ЖКХ смотрят сами на состояние объектов и слушают жителей.

- У нас часто говорят о том, что снег весной сходит вместе с асфальтом, - говорит он. – Мы решили проверить, произошло ли так на улицах, где в прошлом году делали средний ремонт, - поделился аким.

Он проехал по улицам Бурова, Красина и Космическая.

По итогам рейда выяснилось, что покрытие проезжей части на них в прекрасном состоянии, без ям и трещин. А вот к тротуарам есть претензии. Но их подрядчики сделают в рамках гарантийного ремонта, как только для этих работ станет достаточно тепло.

В самом начале ул. Космическая обнаружился колодец с открытой ямой вокруг. Выяснилось, что это недоработка не той компании, которая ремонтировала всю улицу, а той, что занималась асфальтированием пр. Независимости в месте поворота на Космическую. Проблемный участок также взяли на заметку и обещали закрыть в ближайшее возможное время.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
27.03.2023 12:00
На аблакетке не был, сразу видно. И не знает о прекрасном состоянии участка от пристани до гэс
93
111
111
27.03.2023 12:34
На Иртышском мосту ремонтировали - растаял асфальт. Подмостовые проезды ремонтировали - сошел асфальт.
110
Ильяс
Ильяс
28.03.2023 16:34
вокруг Байтерека есть разрывы между полосами (полоса - ширина дороги который асфальтоукладчик мог застелить)
0
Nick55
Nick55
27.03.2023 12:39
Вчера переходил дорогу с набережной, от Аллеи влюбленных , на перекрестке к магазину Фараон и, видя , какие там ямищи, подумал - а ведь в Усть-Каменогорске был СДИ, Строительно -ДОРОЖНЫЙ институт( знаю, что сейчас ВКТУ вроде, но , судя по состоянию асфальта , нынешние "специалисты", выпустившиеся из него ,к дорогам отношения не имеют...)
114
Дракон
Дракон
27.03.2023 12:46
Какая радость!!! На серпантине Осиновского перевала проехал в выходные!!!!!! танкодром!!!! Словно кто то бомбёжку устроил дороги. Да когда же эту объездную начнут делать??? А впрочем о чем это я............
76
Чапаев
Чапаев
27.03.2023 12:54
Левый Берег, на Рижской и Ульяновской асфальт растаял, на Ульяновской осталась одна полоса для проезда. Иртышский мост, в сторону КШТ, крайняя правая полоса ямы на въезде. Да много где асфальт растаял, так что не все так гладко, как докладывает нам аким
73
бармалей
бармалей
27.03.2023 13:26
Он ведь только три улицы проверил, зная что там асфальт не растаял
61
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.03.2023 13:33
Народ ещё говорит что , не возможно засунуть лампочку в рот
14
Лиса
Лиса
27.03.2023 13:35
Тогас - снег сошел - асфальт растаял)
16
жесть, как она есть
жесть, как она есть
27.03.2023 14:06
крч, надо писать не "аким лично проверил", а "акиму показали, где асфальт не сошел со снегом"
85
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.03.2023 21:03
Это одна мафия ....
7
Чапаев
Чапаев
27.03.2023 14:10
На фото суперасфальт, по версии акима
Комментарий пользователя: Чапаев
55
Intelekt
Intelekt
27.03.2023 16:10
Это его уровень, видимо. Для него это норма.
36
Mirnovskiy
Mirnovskiy
27.03.2023 14:13
А перекресток Абая Красина который в том году штамповали и который повело волнами сейчас, не считается?
44
796
796
27.03.2023 14:23
То есть проехал по улицам, которые перед снегом сделали??? Не ну а чО не завернул под ульбинский мост на НКО? Ее аж закрывали на несколько недель для ремонта, рассыпалась еще зимой с первым потеплением. А не так давно вообще додумались, привезли туда машину какой то фракции (по-другому это не назвать), разровняли и уехали! Там стало в разы худе чем было! кто этот гениий, додумавшийся до такого? По бабкиной че не прокатился? Да дофига улиц рассыпались как всегда
68
198
198
27.03.2023 14:23
На дороге через Бабкину мельницу растаяли ваши прошлогодние затычки.
38
Eugene
Eugene
27.03.2023 14:35
Показушник. Превратил город в помойку, проехался бы по Защите, Гаване, объездной дороге. Самый худший аким за всю историю города, собственно уже городом его не назовешь, село.
111
Intelekt
Intelekt
27.03.2023 16:11
Там еще в моральных качествах большие сомнения.
23
cityman 16reg
cityman 16reg
27.03.2023 15:08
Большая объездная от Гавани до Защиты: ужасный участок от перекрестка до поворота на пос. Загородный. Дальше чуть лучше. Один и тот же год ситуация такая. Ехать вообще невозможно. Неужели нельзя один раз сделать данную дорогу хорошо? Такой большой поток автомобилей, а приходится по этим ямам ездить. Год от года только хуже и хуже.
45
Фермер
Фермер
27.03.2023 15:47
Т.е. асфальт не сошел только на трёх улицах? )
43
Чапаев
Чапаев
27.03.2023 16:04
На Базовой когда асфальт будет? В сентябре сняли асфальт. Единственная дорога в городе была с нормальным асфальтом. Задолбали уроды, семь месяцев уже по грунтовке ездим со скоростью 10-20 км/ч. Зато обратил внимание, какой-то начальничек там ездил стареньком внедорожнике, а сегодня смотрю, новый лэндкрузер у него. Да, и мне плевать на ваши новые дома и районы, с какого перепугу я из-за них должен семь месяцев бить подвеску и жечь бензин.
22
2410
2410
27.03.2023 16:12
Никогда так в усть-каменогорске с дорогами плохо не было как последние пять-шесть лет дороги всё хуже и хуже с каждым годом. Видим и слышим приписки да показуху.
46
Коренной Усть-Каменогорец
Коренной Усть-Каменогорец
27.03.2023 16:23
Позор! Позор! Позор!
34
2410
2410
27.03.2023 16:23
Пограничную между проспектом и Бажова прошлым летом перед осенью закатали там все дороги нету сейчас.
23
Обломов
Обломов
27.03.2023 18:18
Пограничная через неделю после ремонта начала потихоньку разваливаться. Надо было его свозить по маршруту, пограничная грейдерная объездная.
14
Серж бывалый
Серж бывалый
27.03.2023 19:29
Да он сам в шоке что эти три улицы пережили зиму,ведь асфальт без битума теоретически не должен выстоять.кет.кет,кет, кет, кет,кет, кет, кет, кет, кет.второсортный асфальт как новый продают.
16
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.03.2023 19:59
Акимушка....молодец , ( с инты)))) сделай по гарантии свое творение!!!
Комментарий пользователя: Все ук.кз.... под акиматом......
2
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.03.2023 20:46
Шикарный фильм о СССР, и о том что такое " совок" или стукач...оч рекомендую! https://youtu.be/mL01Ou63KaM
-13
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.03.2023 21:41
https://youtu.be/mL01Ou63KaM
-9
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.03.2023 20:47
Ноу комментс...
Комментарий пользователя: Все ук.кз.... под акиматом......
3
198
198
28.03.2023 09:27
Это что за жервы акимата валяютя? ))
1
Марьяшка
Марьяшка
29.03.2023 14:57
Это от его брехни люди в обморок попадали. Остальные покрепче были и выстояли.
1
злой дядька
злой дядька
28.03.2023 10:04
Белинского разбита, ямы по Абая от Тойоты центра в сторону Согры, от Арматурного до Потхоза ,в Новой Согре итд , тупая статья выгораживающая акима и дорожные службы
6
Rfhksx
Rfhksx