19 Апреля 2024 13:25:23

Асхат Таженов покинул пост руководителя "Таза Оскемен"

Что изменится в коммунальном обслуживании города?
27 КОММЕНТАРИЕВ

Асхат Таженов, возглавлявший главное коммунальное предприятие города с июня 2022 года, вышел из рабочего чата. Не вдаваясь в подробности, в городском акимате пояснили, что он освободил кресло руководителя.

Асхат Таженов до назначения на эту должность работал замначальника отдела ЖКХ и знал, как обстоят дела в городе по этому направлению. Во время работы он внедрил новые формы работы: горожане заметили, что в последнее время Усть-Каменогорск стал заметно чище, чаще поливают улицы. Он продолжил украшение города цветами и на некоторых клумбах поменял почву. Ввел схему уборки снега зимой не во время движения транспорта, а в основном по ночам. И вообще действовал по определенной разработанной им программе, которой раньше не было.

При нём укрепилась материально-техническая база предприятия, было закуплено новое оборудование.

Асхат Таженов отличается от многих руководителей ещё и тем, что был всегда на виду: в “Таза Оскемен” появилась грамотная пресс-служба, постоянно выдавалась информация о работе, на странице в соцсети отвечали на вопросы горожан. Сам он как руководитель всегда был открыт и доступен к диалогу, в том числе с журналистами. Как известно, сфера ЖКХ всегда непроста, вызывает активную реакцию жителей, не каждый способен сохранить готовность к общению и разъяснению в условиях постоянной критики, когда нужно бороться то со снегом, то с грязью, то с листвой, то с водой. Он – способен.

Асхат Таженов уже попрощался с коллективом и, похоже, собирается уехать из города.

По неофициальным данным и.о. предприятия назначен Ардак Абдильдинов, который давно там работает в должности заместителя директора и ранее уже исполнял его обязанности.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
2410
2410
19.04.2024 13:42
Что-то не пойму когда это город стал чище когда это зимой снег хорошо убирали одни вопросы у меня???
272
777
777
19.04.2024 14:27
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
помощник Лом
помощник Лом
19.04.2024 15:00
777, ты сам не гони , зиму вспомни, на обочинах дорог кучи снега , что пешеходов не видно , а на самих дорогах лужи солёные.
190
Гога
Гога
19.04.2024 14:10
Такая статья, не понятно плакать или радоваться
123
Anatoliy.P
Anatoliy.P
19.04.2024 14:10
Вы угараете что-ли? В городе разруха полная !!! С каждым годом всё хуже! Вот из за таких управленцев...
241
рабочий
рабочий
19.04.2024 14:53
А Омар? Рыба гниёт головы.
185
505
505
19.04.2024 14:17
Ну прямо ангел воплотити!
105
Townman
Townman
19.04.2024 15:12
Судя по тексту (явно из рекомендации), полетел "вверх".
76
2410
2410
19.04.2024 15:18
Самый лучший в этом предприятии был Мокринский Анатолий Степанович на время снегопада он кровать в офисе ставил и сам лично проверял очищенные территории .
111
Мурзюшик
Мурзюшик
19.04.2024 15:31
Ну такие дифирамбы напели, а город весь в грязи
154
Елена61
Елена61
19.04.2024 17:14
Ну почему же, жители дружно выгребли всё
28
2410
2410
19.04.2024 15:32
Мне кажется , это мои долмыслы не утверждения, что килограмм соли покупали по цене 1 тонны называя её реагентом.
77
Елена61
Елена61
19.04.2024 17:17
Как то наблюдала, на Аблакетке, как лошади (на свободном выгуле) выходили на дорогу и лизали эту соль... Животные лучшая экспертиза, они химию лизать не станут
44
Елена61
Елена61
19.04.2024 17:21
Присоединюсь к большинству комментариев, добавлю только то, что с каждым повышением тарифов за вывоз ТБО, качество обслуживания ухудшается... Вот опять поступило предложение о повышении тарифов в несколько раз. А господин уходит в чем пришёл?
64
Rrr777
Rrr777
19.04.2024 15:42
10 лет не был в ука, приезжаю в этом году виду не город а деревня стала, хуже семска везде грязь и пыль, а раньше было чище намного, везде цветы, газоны, зелень.
171
Qwert
Qwert
20.04.2024 17:43
Тебе зелень в марте нужно выкатить?))))
-16
111
111
19.04.2024 15:58
Вот что реально было внедрено, на мой взгляд: 1. Съемка красивых видосиков о "героической" работе. 2. Заливка дорог якобы "безопасной" солью. 3. Сталкивание снега на газоны и первую полосу. 4. Вывоз снега только после начала его таяния. 5. Массовая вырубка деревьев. 6. Прекращение высадки цветов на газонах. 7. Прекращение украшения города к праздникам. 8. Уборка города от случая к случаю (только по случаю приезда начальства из столицы). Дополняйте.
229
Nick55
Nick55
20.04.2024 11:25
Я помню раньше, весной всегда подбеливали стволы деревьев и белили бордюры, и отэтого почему то было ощущение чистоты, свежести, весеннего праздничного настроения. Про цветы уже много раз писал- их просто извели, так же почему то мало стало кустов сирени, вырубили тоже что ли все, а у меня весенний Усть-Каменогорск всегда ассоциировался с цветением сирени, черемухи и тюльпаны, тюльпаны повсюду... Эх...
41
796
796
22.04.2024 11:24
и ограждения на мостах мыли и красили. нынче помыли а покрасить и так сойдет. да и в целом, каждый год состояние уборки города всё хуже и хуже, а ему дифирамбы поют оказывается. лучше бы просто молча ушел
1
Жанбот
Жанбот
19.04.2024 16:45
освоили бюджет с акимом, можно уезжать подальше из города, а лучше из страны...
89
Серж бывалый
Серж бывалый
19.04.2024 18:13
Походу он оплатил эту статью.всю грязь на газоны зимой завалил.самая хреновая уборка была в 23-24 годах зимний сезон.
65
Паке
Паке
19.04.2024 18:33
Ждем, когда будут присваивать звание "Почетный гражданин г. Усть-Каменогорска". Чем не кандидат? (шутка)
33
добрый
добрый
19.04.2024 20:12
как так покинул и все?????антикор ау!!!!прокуратура вы где?????нормально так напакостил обогатился и освободился! ДА БУДЕТ ЛИ КОГДА НИБУДЬ НАКАЗАН ПОДОБНЫЙ руководитель????народ то за дураков хватит держать!
80
Кет
Кет
19.04.2024 21:09
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
советская
советская
20.04.2024 06:34
Похоже, что его по-тихому дислоцировали чтобы за ним вся цепочка не потянулась. Схема уже знакомая
25
Dayan 789
Dayan 789
20.04.2024 07:42
-50
745
745
20.04.2024 09:47
В парке Джамбула вырубили все деревья вдоль забора.Одни пни.Теперь тени летом не найти.А когда то были тенистые парки.Что творится с городом?Массовая вырубка деревьев.К печному отоплению,что ли,готовятся?Кому то очень нужны дрова.Возможно для каминов.И никого не штрафуют.Самое толстое дерево росло в парке Кирова,оно было совершенно здоровое,без болезни.Спилили,на пень поставили вазон с цветком.Просто варварство.Ничего не бережем.А зачем?Они же не сажали.
53