18 Ноября 2025 09:55:33

Аварию на коллекторе на набережной Славского обещают устранить к пятнице

Аким города Алмат Акышов ознакомился с проводимыми работами по адресу набережная им. Славского, 22, где произошла авария на канализационном коллекторе диаметром 700 мм.
1 КОММЕНТАРИЙ

В настоящее время аварийная бригада ГКП «Өскемен Водоканал» находится на месте и осуществляет необходимые мероприятия по локализации и ликвидации аварийной ситуации. Коллектор эксплуатируется с 1982 года, поэтому ремонт требует значительного объема земляных и технических работ, включая подготовку траншеи, обеспечение безопасности участка и выполнение переключений.

Ранее коллектор не ремонтировался, впервые за 43 года на этом участке случилась авария, так как рассыпалась железобетонная арматура. Организована перекачка канализационных отходов.

Завершить все работы по переключению и устранению аварии планируется до 21 ноября 2025 года.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
745
745
18.11.2025 10:12
Никто не знает,что там с женщиной,упавшей в разрытую траншею у "Алема"?Вчера видела сообщение.Все лето зияет эта траншея.
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии