09 Сентября 2025 13:45:07

Бэби-бум требует перемен на окраине Усть-Каменогорска

Сейчас дети оттуда учатся в 20 школах города.
1 КОММЕНТАРИЙ

Жители мкр Арматурный завод пожаловались акиму города на отсутствие школы в том районе:

- Здесь живут 264 ребёнка школьного возраста, они учатся в 20 разных школах по городу, - рассказал один из аксакалов на встрече акима с населением.

Алмат Акышов ответил, что согласен с необходимостью строительства школы. В акимате займутся поиском земельного участка и финансирования.

- Здесь с 2019 года фиксируется бэби-бум, - в тот год в мкр родился 71 малыш, в следующем уже 90, - отметил он. – Знаем, что школа нужна. Будем работать над этим.

Также на встрече он распорядился установить в микрорайоне детскую площадку и футбольное поле (в следующем году) и тёплую остановку.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
09.09.2025 18:11
...в школе надо, - синему показывать:)
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии