03 Февраля 2015 10:52:00

Бесконечная история

Аким ВКО посетил главный долгострой Усть-Каменогорска – областной центр крови.
44 КОММЕНТАРИЯ
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история
Бесконечная история

Прошлым летом во время своего визита в наш город президент страны Нурсултан Назарбаев обратил внимание на то что Центр строится уже шесть лет, несмотря на то что область лидирует по болезням крови. Ещё тогда было дано поручение закончить его до конца года, но на деле проект не завершен до сих пор. И мог бы простоять ещё больше года, т.к. в 2015 на него выделено всего 44 млн тенге, а требуется, чтобы довести всё до ума, - порядка 700 млн. На эти деньги нужно, в частности, закупить оборудование.

Даниал Ахметов был неприятно удивлён таким раскладом:

- Как можно растягивать сдачу объекта? Почему не выделили все необходимые средства?

- Кризис же, экономия, - развели руками чиновники из управления строительства.

- Я вам гарантирую выделение средств, если вы мне чётко и ясно распишете смету затрат, - сказал аким области. – Позор такой, уже три недели с этим не можем разобраться, никто в области не может точно сказать, что к чему. Работы нужно закончить в этом году.

Путаница в финансах происходит ещё и потому что центр – действительно проблемный объект. Его строили три компании, причем одна из них – «Кумаров и К» - была объявлена недобросовестным подрядчиком, на директора заведено уголовное дело. Последнему подрядчику – «Оскемен Курылыс» - придётся отвечать за весь центр в целом: как за то, что он сам построил, так и за то что принял.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Оппозиционер
03.02.2015 11:05
А где его строят? В каком районе?
2
*
*****
03.02.2015 11:14
если название улицы Кокжал Барака вам о чем то говорит, то это там (район кшт)
1
ПЗ
Полковник Заболотный
03.02.2015 11:27
Хорошо хоть, что не Обама Барака!
28
0
01KZ
03.02.2015 12:13
Вам что название улицы не нравится? Или что?
0
Д
Диман
03.02.2015 14:45
Мне не нравится. А что?
11
К
казах
03.02.2015 15:30
Ты в Кз парень. Пора приыкнуть
-22
1
123
03.02.2015 15:48
Интересно, а в России есть улицы Алеши Поповича и Ильи Муромца?
5
К
казах
03.02.2015 15:56
Без понятия, узнай, раз тебе интересно
-2
Д
Диман
03.02.2015 16:50
Какая разница . Мне просто не нравится. Сложно выговаривать и запомнить.
1
КБ
Кокжал Барак батыр - не сказочный герой, а настоящий, реальный человек, который сражался с джунгарами и жил в ВКО, точнее уроженец Курчумского района.
03.02.2015 16:25
6
1
111
03.02.2015 22:41
А ты сам знаешь кто это такой?
-1
К
казах
03.02.2015 13:07
Будет улица и Обамы Барака, с ним наш президент в очень хороших отношениях. Братская нам страна к тому же.
-25
С
саддам
03.02.2015 15:01
ёма ё, вот только СШП не знают, что вы им братская страна)))))))))) Ржунимагу. Это так заискивающе...
6
К
казах
03.02.2015 15:07
Ага, США лично заверяли, что гнобя РФ санкциями, Кз они не заденут. Вполне по братски.
-15
О
олджэ
03.02.2015 11:47
http:inform.kzrusarticle2229269
2
К
казах
03.02.2015 13:30
Рахмет за статью, буду знать.
0
ВИ
вот и
03.02.2015 13:05
первые желающие сдать кровь.
0
В
веломоньяк
03.02.2015 11:13
почему здание кривое))))))?
0
Д
Джамшут
03.02.2015 12:10
зачем ругаешься насяльника?
12
Ж
житель
03.02.2015 11:18
Это то что югославы начинали???
-1
А
Азамат
03.02.2015 11:25
Доброго дня. Это на КШТ долгострой стоит. А югославы в Куленовке стрили, там сейчас жилой комплекс строят, если не ошибаюсь Ривьера по моему.
1
ДГ
Добропорядочный Гражданин!!!
03.02.2015 11:50
Начинали строить этот центр алматинская компания "Пелестрой",я тогда в одной компании работал по поставкам и благодаря им "заработал")) на первый свой авто,потом были "кумаров и к", благодаря им я продал её и купил авто новей)))
-1
ДГ
Добропорядочный Гражданин!!!
03.02.2015 12:07
Пелестрой 4млн$ неосвоили и положили в карман,задолжали куче предприятий в городе и свалили,подали заявку о банкротстве и дело в шляпе.Кумаров тоже нахапали не хило,за те деньги которые разошлись можно было 5 таких центров построить.
4
Н
Напас
03.02.2015 12:54
Ты, выходит, тоже вор, урвавший себе часть попиленных бюджетных бабок?
5
ДГ
Добропорядочный Гражданин!!!
03.02.2015 13:02
Выходит так,но я верчусь соответственно жизни в нашем гос-ве
2
МТ
Местный тролль
03.02.2015 14:09
Ну вот, все так и вертятся. Потом вопят про коррупцию и прочее,прочее. С себя начинать никто не хочет. А зачем, если сосед ворует, чем я хуже. Так и живем.
1
ДГ
Добропорядочный Гражданин!!!
03.02.2015 14:18
Да, а что делать? Если гос-во нам не помогает и кладет наши деньги в карман,почему я не могу свои же деньги вернуть тем же способом из их кармана,штрафы пдд-которые входят в 3ку самых дорогих штрафов в мире,налоги,пенсионный фонд-который тоже является больше налогом чем нашей пенсией,еще и крутят моими деньгами пенсионными,забираю процент так сказать.А на честный заработок у нас не семью не создашь,ни мир не посмотришь.А только можно сидеть и выть,что вокруг все воруют,так воруй и ты,жизнь сегодня такая,прошло время совка,где гос-во нам давало,теперь мы отдаем,а сами сидим и думаем где теперь взять.
14
О
окырман
04.02.2015 08:55
А почему в самой статье про Полестрой не написали?
0
5
567
07.02.2015 12:30
Причём тут Кумаров и К, нужно было спрашивать до Кумарова , а его подставили перед местными гражданами и строителями  всякие "-атр, -ватр, -анаяк, -буяк и свалили". То же самое  сделали  и с многими местными крупными компаниями. В итоге пострадали местные жители и многие семьи работников, рабочих этих компании.
0
W
web.sms
03.02.2015 11:34
вот не ищут легких путей, что счас хрен доберешься сдать кровь, что потом..
4
О
олджэ
03.02.2015 11:40
Какая убогая внутренняя отделка, двери, сантехника, батареи!
21
1
1
03.02.2015 14:53
«Кумаров и К» же...
0
З
заинтересованная
07.02.2015 21:45
Двери вообще атас!!! Больше офисный вариант, никак с больницей не вяжется.
0
А
анон
03.02.2015 11:55
Вот бессовестные, а мне весьма известная личность имеющая отношение к центру крови говорила, что оборудование УЖЕ есть, но нет помещений. А теперь получается все с точностью да наоборот. Кому верить? Или оборудование уже успели налево загнать? А?
2
Т
тузик
03.02.2015 11:55
Если б это был торговый центр, то построили бы за год. В нем можно бабло рубить и аренду повышать. А здесь что? Лечить народ. Кому это надо. Сами полечатся за бугром, на деньги, которые стырили с таких вот долгостроев. Сажать бы их, да не кому. Все берут, берут и делятся, между собой. 
8
Ч
чукча
03.02.2015 12:09
Интересно узнать сумму всего проекта. 
0
ДГ
Добропорядочный Гражданин!!!
03.02.2015 13:04
13 млрд тенге
0
ДГ
Добропорядочный Гражданин!!!
03.02.2015 13:07
Сорри соврал,попутал с другим объектом,на центр крови 6 ярдов
0
Б
бача
03.02.2015 12:21
Как жаль Барака ...
2
T
try
03.02.2015 12:42
Аким ВКО посетил главный долгострой Усть-Каменогорска - теперь там будет знак "Движение только направо"
33
T
try2
03.02.2015 13:08
И в дальнейшем установка такого знака станет доброй традицией. Надо только не забывать под знаком ставить табличку - в ответ на какой проект он установлен.
5
С
саддам
03.02.2015 15:33
+муллион
1
S
ser