Более 2300 абонентов остаются без электричества в Усть-Каменогорске из-за аварии
В 19-м микрорайоне Усть-Каменогорска, где построены новые многоэтажки, вновь отключили электричество. Жители левобережья сообщают, что это происходит пятый раз за три дня.
Люди жалуются на то что не могут приготовить горячей еды, выпить чаю и даже купить продуктов в магазинах: там тоже нет электроснабжения и не работают кассовые аппараты. Предприниматели теряют прибыль, в домах плачут голодные дети, родители экстренно решают, что делать. Самое обидное, что подобные ситуации повторяются буквально каждый день.
В АО «ОЭСК» сообщили, что произошло аварийное отключение электроэнергии на линии Л-27 (19-й микрорайон).
Причина - вывод в аварийный ремонт секции шин на подстанции «КШТ». Оперативно-выездная бригада Левобережного РЭС направлена для устранения повреждения.
Без электроснабжения остаются около 2300 абонентов. Энергетики проводят перезапитку потребителей. Сроки устранения поломки не называются.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.