18 Мая 2022 15:32:57

Более тысячи устькаменогорцев наказаны полицией за нарушения правил благоустройства

Большая часть отделалась предупреждением.
5 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске практически всюду можно увидеть свалки. Строительные и бытовые отходы выбрасывают мимо специально предназначенных мест в разных частях города, особенно в частном секторе. Возможно, жители и не знают, что за это предусмотрена ответственность.

Участковые инспектора полиции УП города Усть-Каменогорск регулярно напоминают жителям о необходимости поддержания порядка на придворовых территориях, а также проводят рейдовые мероприятия.

Как сообщил Андрей Мула:

- С начала года по городу к административной ответственности за нарушение статьи 505 КРКоАП «Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушения объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов» ответственности было привлечено 1364 правонарушителя, - рассказал Андрей Мула, начальник УП г. Усть-Каменогорска.

Большинство из них отделались предупреждениями – это 1357 человек. Но семь жителей будут выплачивать штрафы, общая сумма – 321 615 тенге, - уточнили в городском Управлении полиции.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Pit
Pit
18.05.2022 15:42
Интересно а переполненные контейнера это не нарушение Правил....? Или данное нарушение только по отношению к жителям? Сколько времени необходимо ждать прибытия участкового для фиксации не своевременного вывоза мусора? Кто отвечает за согласование графика вывоза мусора со стороны акимата? Будет ли он отвечать за безобразие?
85
Гога
Гога
18.05.2022 16:53
Чаще нужно за мусор штрафовать, глядишь и город чище будет.
41
Жанбот
Жанбот
19.05.2022 09:45
Почаще амара штрафовать и его шестёрок.....
7
999
999
19.05.2022 09:52
Ладно зимой реже вывозили мусор но сейчас нужно вывозить каждый день почему у нас СЭС не работает.Ведь санитарные нормы никто не отменял.Мусор от жары разгорается от этого запах крысы мухи .
5
Pabl V S
Pabl V S
23.05.2022 10:17
Наказаны, оштрафованы, осуждены, развалилось, сломалось, не удалось, нарушено, украдено.. Эт наши новости))
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии