30 Октября 2020 11:51:00

Больше больниц

Аким области распорядился увеличить количество "ковидных" стационаров.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом он сообщил на заседании областного штаба по борьбе с вирусом, такие заседания проходят ежедневно в 11 и в 19 часов.

- На сегодняшний день уровень заполняемости коечного фонда региона составляет 27,9%, - отмечено в аккаунте акима области. - Сейчас тесты ПЦР, разработанная врачами карта лечения и незамедлительное выявление контактных позволяет вовремя оказывать медпомощь. Так как в Усть-Каменогорске фиксируется наибольший рост больных, решается вопрос поэтапного увеличения КВИ больниц.

Аким также добавил, что по области для своевременной медпомощи и профилактики подключены все возможности и ресурсы - 112 мобильных бригад эпидемиологов и 404 бригады мобильных врачей.

Акимам поручено проверить наличие лекарственных препаратов и кислородных баллонов.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Макс
30.10.2020 12:09
А простите, в счёт чего? Что тогда уважаемый аким считает нужным закрыть? На остальные болезни получается плевать??? Ну понятно, что деньгу нужно освоить, но не так же в нагляк!!!
19
7
796
30.10.2020 12:13
Опять кого то выпнут однозначно.... по другому койки и больницы у нас увеличивать не умеют. Печально это. Люди болеют другими не менее серьёзными проблемами,  пока они играются в свои игры
14
1
123
30.10.2020 12:26
На остальные болезни то плевать, просто если кто то умрёт от туберкулёза, рака, гриппа, и простой пневмонии спишут на covid
11
1
11224
30.10.2020 12:38
Какой же бардак у нас в области! Ничего не делается на системной основе. Вечный аврал.
12
7
777
30.10.2020 12:54
Иди уже отдыхай
11
М
Матвей
30.10.2020 12:58
А численность врачей , соответственно койкам , тоже увеличит? 
5
В
Вадила
30.10.2020 12:59
Тааак... А чего это он на заседание поперся? Велено было сидеть дома.
8
3
3232
30.10.2020 13:17
Действительно. Мы конечно понимаем, что сами вы знаете о истинной "опасности" вируса, но вы хотя бы вид делайте, что сами себе верите, не уважаемые правители.
2
7
7232
30.10.2020 13:19
С 1 ноября . Сейчас пока можно
1
П
плевако
30.10.2020 13:32
С 01 ноября блок-посты. А пенсионерам старше 65 лет запретили работать очно еще со среды!
4
Т
ТётьЛен
30.10.2020 15:02
Хочется узнать, кого всё-таки кладут в больницы? Из всех переболевших знакомых и родни лежал в мае только один, старше 65. А тесты, только если сам пойдёшь в ""Олимп" какой-нибудь. Уже нет сил читать весь этот наглый ...трёп.
11
P
pit
30.10.2020 16:11
0
P
pit
30.10.2020 16:15
Почему такой скачок. 28 по ВКО было 24, 29- 139, а сегодня уже 205. И это в средине недели на выходные в поликлиниках не сопрешь. Откуда, почему, чьими стараниями?
0
Г
горожанка
30.10.2020 19:15
Кто читал , что в Семипалатинске тесты на ковид врут почти на 50%  ? Сама читала , так где правда с численностью ?
0