24 Мая 2019 15:50:00

Больше в 10 раз

Возле школ города вырубили 470 деревьев, а посадили больше 4000.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил секретарь городского маслихата Александр Светаш на недавнем заседании акимата:

- После обследования выяснилось, что старые деревья возле некоторых школ подлежат вырубке. У каждого из 470 стволов есть акт выбраковки. Вместо них нужно было высадить 2 846 саженцев, но по факту высадили 4 339. Среди них – пихты, сосны, берёзы, яблони, декоративные клёны и другие, всего более 15 наименований.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
753
24.05.2019 16:21
Да достали Вы уже со своими отчетами. Где высадили? На бумаге? Мы, горожане видим только пни да изуродованные деревья! Хватит уже враньем да приписками заниматься.
144
ДМ
Дед Мороз
24.05.2019 16:24
В школе №12 дети посадили елочки, ухаживали за ними, а эти варвары приехали, и пока вырубали старые, затоптали тракторами все молодые деревца! А цифры эти далеки от реальности. Закупили 4000 деревьев по бумагам, из них 2000 получили налом, из оставшихся 1000 продали в соседнюю область, вот оставшиеся 1000 навтыкали, из них не известно сколько приживутся. А если взять статистику за 10 лет, так мы вообще в лесу жить должны!
119
Г
Гога
24.05.2019 16:28
Где и куда высадили? Сколько прижилось из 4339?
54
ПВ
Патриот Великого Отечества
24.05.2019 16:47
Обыкновенное Сашино лизоблюдство, никто ведь из контролирующих органов не будет проверять и считать кол-во высаженных и прижившихся ежегодно - они там ведь все наивные и на слово верят даже в таком государственном деле.
17
1
123
24.05.2019 16:58
Немного арифметики. 1 гектар - это площадка размером 100 * 100 метров. Если деревья сажать через каждые 5 метров, то в 1 гектар можно впихнуть максимум 400 стволов (5*5=25, 100*100=10 000, 10 00025 = 400). По документам высажены 4 339 стволов, это без малого 11 гектар леса (4 339 400 =  10,8). Если на местности, то это квадрат со сторонами 328 метров. Если предметно, то знаете парк имени Джамбула? его размеры составляют 171*286 метров, т.е. 48 906 м2 или 4,89 га. Иными словами, по документам посадили два с хвостиком парка Джамбула. Осталось выяснить, где же эти райские кущи)
84
L
Legat
24.05.2019 17:33
Площадь города 540 км² или 54 000 га. Калькулятор вроде освоил, дальше сам считай. Ладно, так не честно, возьмем город без пригородов ≈9 300га. Пол дерева на гектар, какие леса ты хочешь увидеть?
-25
П
пионер
24.05.2019 17:54
дурость мы пионеры садили каждый год засодили две улицы Новаторова а летом помогали зеленстрою
-1
А
Алекс
24.05.2019 18:06
Стандарт высадки деревьев за каждое срубленное должен быть очень жестоким, саженцы высаживать не менее 3х летних, а это бла, бла, бла очередное. 
Комментарий пользователя: Алекс
10
А
Аноним
24.05.2019 23:55
Ну господа, давайте все-таки быть объективными. У меня под окном школа. Вижу я, что каждый год ребетня сажает деревья. Не все приживаются, но результат есть. Штук 5-7 все равно прижились. В этом году рубанули три тополя вековечных, обхвата в два, но увы больных. Считаю, что правильно рубанули, особенно при нынешних ветрах.
-13
ПВ
Патриот Великого Отечества
25.05.2019 09:15
С небольшой долей согласен с Вами - требуется следить за здоровьем и видом растительного городского мира; но не так "кровожадно", природа очень хрупкий механизм! Да и еще бывает что под видом санитарных вырубок просто преследуют свои личные цели.
11
Д
Джина
25.05.2019 06:57
Реально посадили! В каждой школе! Только саженцев от государства выделили вполовину меньше того, количества, которое школам сказали высадить, поэтому обращались к родителям помочь,кто может.
4
2
223
27.05.2019 09:42
Про другие школы не знаю, в 10-ке точно просили саженцы купить
1
F
fedyk
25.05.2019 21:31
 Зачем так часто садить деревья, панорамный вид на ул. Протазанова станет сплошной стеной через 15-20 лет. При мне 25 лет назад садили елки на мемориале "Славы", посмотрите на их размеры сегодня, предшествующий аким города решил вообще издевался над деревьями высадил без пантовую живую изгородь на детской площадке "Саулетай".Может местные власти не знают, что легкие планеты это тропические леса и водоросли мирового океана. Зимой кто вырабатывает кислород???
-4