26 Апреля 2019 18:24:00

Борьба продолжается

Касым-Жомарт Токаев распорядился всё же построить спецЦОН в Усть-Каменогорске.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня на встрече с общественностью города президент страны сказал, что знает о здешних проблемах, в том числе о том что в городе до сих пор нет спецЦОНа для автомобилистов.

- Люди вынуждены ждать в многочасовых очередях, - сказал Касым-Жомарт Токаев, имея в виду оформление документов, связанных с транспортом. - Кроме того, присутствует ряд коррупцинных явлений.

Президент добавил, что коррупция ещё остаётся болезнью общества, но борьба с ней продолжается. И дал поручение местным властям принять все меры для открытия спецЦОНа, который должен снять часть проблем.

Усть-Каменогорск - единственный город в стране, где до сих пор нет такого ведомства.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПВ
Патриот Великого Отечества
26.04.2019 19:05
Есть более важные проблемы в городе! Только про спецЦОН упомянул в поездке в УК?
-4
БН
баба Надя
26.04.2019 19:18
Зачем строить? Откройте спеццон в надземном переходе, нужно только столы с работниками расставить вдоль стен. А для остальных 99% жителей УК, которым спеццон нужен не чаще 1 раза в 5 лет, восстановите переходу снизу! И все придем за Вас голосовать, даже не нужно будет рисовать фиктивную явку!)
63
И
ипсум
28.04.2019 10:42
как же вы достали уже с этим переходом
-4
БН
баба Надя
26.04.2019 19:22
И увольте своих помощников, которые типа мониторят общественное мнение и дают перед поездкой резюме- что больше всего волнует местных жителей. Вот пряма таки главный животрепещущий вопрос для усть-каменогрцев - это когда же наконец то откроется спеццон. Ага-ага....
33
Г
Горожанин
26.04.2019 19:37
Ага еще походу единственный город в стране, где кормушка для мусоров работает отменно, и единственный, где количество их самых никак не обосновывается с численностью населения города.Да... широко отечество.... кормушка велика.... лошадка работает.... прибыль идет со станка... Страна несбыточных надежд, страна продажных ш... х. 
79
Ж
житель
26.04.2019 20:05
 а так надеялись что нашего акимушку на повышение переведут.
28
ПВ
Патриот Великого Отечества
26.04.2019 20:20
Нет уж, пусть либо выполняет возложенные на него обязанности добросовестно, либо в тюрьму на долгий срок!
9
ЯВ
Я в шоке
26.04.2019 23:16
Попал в часовую пробку, пока стоял, поговорил со всеми друзьями- знакомыми. Впечатление от визита - положительное.
4
ПВ
Патриот Великого Отечества
27.04.2019 00:09
И это только пока впечатление, без активных положительных действий! В каком году последний раз президент приезжал в город (не по саммитам всяким, а чтоб также целенаправленно)? Лет 10 назад наверное (за такой срок можно один раз составить положительное впечатление).
0
ПВ
Патриот Великого Отечества
27.04.2019 00:23
... и какой результат для города после последнего такого приезда был?
2
У
Удивленный
27.04.2019 08:24
Тоже положительные впечатления. С работы отправили домой  раньше на 3 часа.
1
Н
Ну-ну
27.04.2019 17:01
А 10 МРП за разговор по телефону за рулем?
-1
М
мангуст
27.04.2019 10:35
На самом деле спецЦОН штука удобная. В Талдыкоргане оформлял камаз с прицепом, в обед сдал документы, к вечеру получил номера. О готовности номеров пришло смс-уведомление. Ни копейки (кроме обязательных сборов) лишней не заплатил. 
12
ПВ
Патриот Великого Отечества
27.04.2019 11:07
Ясное дело цифровая экономика имеет множество преимуществ, но реальные проблемы городов и жителей важнее же?! Почти такая же проблема в РФ - Медведев всё с этой цифрой носится, также страну переобувает (к примеру переход на цифровое вещание ТВ) - когда есть более актуальные проблемы. Такое ощущение что не умеют или не хотят они правильно расставлять приоритеты...
3
B
Bender
29.04.2019 07:24
Проблема в том, что все знающие как правильно расставить приоритеты работают не в правительстве, а таксистами и продавцами на рынках, ну и еще комменты на городских сайтах строчат.
5