18 Мая 2024 12:25:02

Братскую могилу реконструируют в Усть-Каменогорске

Памятник останется, территорию вокруг благоустроят.
28 КОММЕНТАРИЕВ

В братской могиле на берегу Иртыша, рядом с Иртышским мостом, захоронены останки красногвардейцев и участников восстаний 1918-1919 годов. В середине прошлого века установлен обелиск и мемориальные доски.

Сейчас на этом месте проводят ремонт: меняют плитку, обновляют общий вид.

Городские власти решили сохранить памятник, уважая историю Усть-Каменогорска.

Аким ВКО Ермек Кошербаев недавно на совещании предложил назвать это место Площадью примирения.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ландыш
ландыш
18.05.2024 15:08
Ну надо же! Городские власти решили оставить памятник! А ничего, что там захоронены люди, которые отдали свои жизни за нашу свободу! Решили они... Давно надо было привести все в порядок! Это наша история.
171
Кет
Кет
18.05.2024 16:10
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Автоматика
Автоматика
19.05.2024 03:00
Как-то раз власти Зыряновска(Алтая) решили отремонтировать один памятник... Дак теперь странно нет его. Толи города, толи памятника, толи властей.
62
советская
советская
18.05.2024 15:10
Как бы не получилось так же как с байтереком через дорогу . Начали с одной целью его сносить, а в итоге просто демонтировали и все
52
Эйла
Эйла
18.05.2024 15:14
-61
vals
vals
18.05.2024 18:28
Гормолзавод был рядом. Братская могила никакого отношениия к нему не имеет. Живу неподалеку, на улице Крылова всю жизнь.
83
Автоматика
Автоматика
20.05.2024 04:24
Мой прадед был в красных орлах города Усть-каменогорска. Уверен там лежат его товарищи. Не трогайте прошлое меняйте настоящее. Думайте о будущем наших детей.
24
ландыш
ландыш
21.05.2024 19:36
В этой могиле захоронен родной дядя моей мамы и еще родственники, которые отдали свои жизни за наше будущее.
2
рабочий
рабочий
18.05.2024 15:22
С помощью трактора? Как то не похоже на реконструкцию!
94
Кет
Кет
18.05.2024 16:02
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
1972
1972
18.05.2024 21:25
Они по другому не умеют. Ломать и разволить это пожалуй самое лучшее чему они научились за 33 года!
67
Кет
Кет
19.05.2024 07:35
-67
1972
1972
19.05.2024 14:27
Я родился в г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК! Это ты не понятно от куда эдесь взялась! И заметь ни в оскемене как ты и тебе подобные искаверкали название города а в городе УСТЬ-КАМЕНОГОРСК!!!
72
Кет
Кет
19.05.2024 22:29
-57
Асу
Асу
20.05.2024 06:04
Историю надо знать, прежде чем говорит такое.
6
ландыш
ландыш
18.05.2024 20:24
Гормолзавод был за памятником и захоронениями. Хорошо, если все приведут в порядок, а не сравняют могилы с землей.
Комментарий пользователя: ландыш
100
Alo
Alo
18.05.2024 22:14
ничего не меняется...
Комментарий пользователя: Alo
10
Sinak
Sinak
19.05.2024 06:30
Плиты можно было аккуратно перевезти и выложить в виде пешеходных дорожек, там где грязь стоит 30 лет
63
2021$2021
2021$2021
19.05.2024 11:23
Вот это верно сказано.
19
Mein Land
Mein Land
19.05.2024 11:46
-48
Кет
Кет
19.05.2024 11:30
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
1972
1972
19.05.2024 20:12
Себя уже перенеси в своей тарбагатай, баранов пасти!
35
Кет
Кет
20.05.2024 08:56
Как из тебя нацизм прямо плещет)))))
-23
745
745
19.05.2024 13:51
Неужели мои слова дошли до Бога!?Куда только не писала про этот памятник.Лишь бы по уму сделали,а не забросили.Что за площадь примирения?Непонятно.Называйте хоть как,но отреставрируйте.
46
Евгений2
Евгений2
20.05.2024 08:53
"Аким ВКО Ермек Кошербаев недавно на совещании предложил назвать это место Площадью примирения.".... Он в курсе, что это памятник борцам за Советскую власть?. А он может уточнить кого и с кем он примирять то собрался? Красноармейцев с белыми или современный народ с ворюгами-чиновниками? Что значит "примирится"?? забыть историю, сидеть тихо в углу и не вякать?
25
Ulaer
Ulaer
20.05.2024 10:37
Так уже давно всех "уравнивают": "Государственная комиссия по окончательной реабилитации жертв политических репрессий, созданная членом КПСС и сыном партийного бонзы Касым-Жомартом Токаевым в ноябре 2020 года, провела окончательную реабилитацию 311 тысяч человек. Теперь все они скопом объявлены «жертвами сталинского режима 20-50-х годов XX столетия», хотя туда включили бандитов, террористов, басмачей, обычных уголовников и участников Туркестанского легиона вермахта и восточно-мусульманских частей СС, участвовавших с оружием в руках в борьбе против Красной Армии и советской власти."
11
01.01.1970 06:00
0
Бабусяка
Бабусяка
19.05.2024 09:27
Кет, ты не извращенец случаем? Садист, типа
55
7575
7575
19.05.2024 19:52
Он не обижается на 4 буквы, ЛГБТ, так что называйте, не стесняйтесь.
18