11 Августа 2022 15:50:07

Брусчатку меняют на центральной площади Усть-Каменогорска

Не на всей ее части, а только той, что примыкает к дороге.
17 КОММЕНТАРИЕВ
Брусчатку меняют на центральной площади Усть-Каменогорска
Брусчатку меняют на центральной площади Усть-Каменогорска
Брусчатку меняют на центральной площади Усть-Каменогорска
Брусчатку меняют на центральной площади Усть-Каменогорска

Эта цветная плитка была уложена не менее 10 лет назад, и сейчас уже пообтрепалась, износилась, а ведь она покрывает, как-никак, центр города. Теперь ее заменят на новую, тоже цветную – в красных и желтых тонах, рассказал аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар.

Брусчаткой занимается подрядчик «Енбек-Семей». Работы ведутся параллельно со средним ремонтом проезжей части, за который отвечает компания «KА-GRUPO».

- Так много техники и людей, потому что хотим сделать все быстро, дать проезд по центральной части, - объяснил аким города.

В акимате также рассказали, куда отправляется старая брусчатка:

- Вывозим ее на территорию Таза Оскемен и будем использовать там, где понадобится выложить покрытие, например, на окраинах города.

Предполагается, что «наряд» площади Республики будет обновлен к концу августа, когда Усть-Каменогорск будет отмечать День города.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
11.08.2022 15:55
Продайте старую , дам даже денег!
1
Ильяс
Ильяс
11.08.2022 15:59
глядя на фотки брусчатки сдается мне что у изготовителя нет уровня контроля дозировки материалов, иначе как объяснить одни кирпичики хорошего качества, а соседние как будто танк на них дрифтовал
52
Специалист ОК
Специалист ОК
11.08.2022 16:13
Только вот для качественно выложенной брусчатки - 10 лет это не срок. Тем более менять ее всю. И почему не говорите сколько это стоит для городского бюджета?
91
Паке
Паке
11.08.2022 17:16
Есть брусчатка, и есть брусчаткаKZ. Это, как говорят в Одессе, две разные вещи. Наша, если пару лет выдержит, это уже успех.
54
люба
люба
11.08.2022 16:53
Брусчатке нет десяти лет. Её укладывали уже при этиж двух акимах.
106
биба
биба
11.08.2022 17:04
-36
Sjuk
Sjuk
11.08.2022 17:46
Подстрижка деревьев, кустов и полив саженцев, стрижка травы и аккуратные газоны, а не заросли бурьяна даже в центральных районах по-моему гораздо важнее, чем точечные ремонты, сколько их не делай все будет большой аул, а не город
77
маклер
маклер
11.08.2022 18:07
Почему улица Космическая в таком ужасном состоянии, ведь ее год назад ремонтировали? Самое время переименовать ее в улицу имени акима города, увековечить как "памятник бесхозяйственности " а может может даже и коррупции.
78
Елена ковалева
Елена ковалева
11.08.2022 18:28
Здравствуйте все!у нас в небольшом дворе сделали целый стадион,причем биотуалетов нет,аплодисменты акиму,какому не знаю,но знаю одно,все испражнения будут у меня под окнами,сэс не реагирует
24
Елена ковалева
Елена ковалева
11.08.2022 18:30
Во дворе сотворили стадион,большой!!все лето (страдали от ужасных звуков!!!ура акиму,какому не знаю,биотуалетов нет!!что будет?сэс не реагирует!!!
17
1212
1212
12.08.2022 11:25
Вы в какой-то момент своей комментаторской истерики хоть бы адрес двора написали. Не говоря о том чтобы дойти до приёма у акима, маслихата или в свой ЦТУ.
5
Рыжик в тумане
Рыжик в тумане
12.08.2022 16:49
Вот только новость была про открытие типа стадиона в Пожарском дворе. Может, про него дама возмущается?
2
Месный
Месный
12.08.2022 06:58
У нас всегда так... Где надо - денег нет, где не надо - пожалуйста. Правельно говорят: ...если хочешь узнать про экономику в стране - посмотри на дороги.
12
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
12.08.2022 10:02
Что брусчатки то я вообще не вижу, это плитка тротуарная очень низкого качества. А брусчатка это камень.
19
Дeн
Дeн
12.08.2022 10:20
Ты прям специалист во всем - в войне, в политике, стройке, спорте. Есть что-то в чем не разбираешься? Или буква Зю на аватарке улучшает знания?
-25
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
12.08.2022 13:11
Ты кроме провокаций на что ни будь способен?
8
aristotel
aristotel
12.08.2022 13:49
Сигимицу.... Явно не наш человек!
3