11 Сентября 2018 18:28:00

Будем убирать

Аким города будет лично проверять чистоту дворов Усть-Каменогорска.
22 КОММЕНТАРИЯ
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать
Будем убирать

Сегодня Жаксылык Омар проехал по нескольким дворам Усть-Каменогорска, где жители жаловались на завалы мусора. В числе таких дворов – территории перед домами по Кабанбай батыра 126 и Независимости 14, 16. Сегодня там работала техника «Оскемен Тартып», сотрудники предприятия вывозили ветки и крупный мусор.

- Наши инспекторы выявляют такие дворы по всему городу, и я лично буду проверять работы, - говорит Жаксылык Омар. – Но это разовая акция. А нам нужно сделать так, чтобы эта работа велась постоянно. Чтобы был ответственный, с техникой, средствами, силами. Есть акимат, «Тартып», КСК и КМС, кондоминиумы, предприниматели, разместившиеся во дворах. Нужно установить степень ответственности. Поэтому сейчас идёт разработка положения о благоустройстве.

Как рассказал аким, в городе 946 дворов, входящих в 170 КСК, 10 Комитетов местного самоуправления. 64% населения имеет договора на вывоз мусора. Для полного порядка нужно достичь цифры в 100%.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
горжанин
11.09.2018 18:36
Надо поделится с видеокамерами перекрестков (например перекресток мызы-протозанова) и поставить над каждой мусоркой, а жкх и полиция пусть мониторят работу тартипа и еже подобными...
4
1
123
11.09.2018 19:42
Тогда остальной штат акимата надо просто разогнать. Почему аким должен пинать своих работников , что бы они выполняли своих непосредственные обязанности?
60
7
796
12.09.2018 09:02
а больше рисоваться нечем, хоть так где то на камеру блеснуть.
3
P
Pit
11.09.2018 20:03
Пусть наш новый аким обратит внимание на состояние работ на реконструируемой набережной им. А. Протозанова. Дорога в разрухе, временный проезд, на месте тротуара к 143 дому разбит, на обычном седане практически невозможно проехать, не зацепившись потрохами, подрядчики данный временный проезд не поддерживают в надлежащем состоянии, от 135 дома в сторону старого тбилиси еще конца и края не видно, страшно представить, если за оставшееся, относительно теплое время подрядчики не успеют и дорога в подобном виде уйдет в зиму...
28
9
9
11.09.2018 20:06
  Много лет назад, во многих подвалах многоквартирных домов, демонтировали стайки. Может оно и правильно - пожароопасность и грызуны ушли. Но проблема осталась, они все равно завалены мусором. Недавно, съезжал один ушлый гражданин, который превратил подвал в личную помойку. Две недели вывозил грузовик старые двери, рамы и другой строительный мусор. Проблема требует контроля пожарных служб и это очень серьезно. Совершенно непонятно, почему КСК, имея монопольный доступ к подвалам, смотрит на все сквозь пальцы.
6
ЗТ
злая теща
11.09.2018 20:10
Аким,ну когда же вы доедите до Севастопольской 162?Там море-океан!!!!
4
А
Артём
11.09.2018 20:15
Сегодня у нас во дворе откачивали воду из лужи, шёл дождь, я подошёл, спросил у работяг, зачем вы это делаете в дождь, он улыбнулся и ответил- аким приказал. Кино и немцы, слов нет.
29
K
konro
11.09.2018 23:41
Омар! Наведи порядок! Независимости 11 во дворе гараж, почему там оставляют на ночь грузовые газели, автобус (016 АН 16) разогревается- газует каждое утро под окнами уже целый год, там нет двора, весь газон в машинах.
3
Э
Эйла
11.09.2018 23:46
Я понимаю, что на дворы тоже внимание нужно обращать, но не видеть, что в Центре улиц происходит это ... Центральный перекрёсток "Казахтелеком-Центральный рынок" приличная яма возле колодца. Наверное ждут когда овраг образуется.
Комментарий пользователя: Эйла
11
Г
Гражданин
12.09.2018 10:03
О да, на этой яме можно все кишки от машины оставить
2
АЯ
Андрей Янь
12.09.2018 06:53
От остановки ДКМ до 7-й школы идёт дорожка, на которой декоративные кусты не обрезали года два, а может и больше. В итоге идти нужно продираясь сквозь кусты как будто в лесу, и хотя дорожка асфальтированная, асфальт уложен так, что в дождь с неё вода не стекает. Кто Хозяин этого участка? Обрежьте куст, закатайте асфальт пожалуйста!
3
И
Ильяс
12.09.2018 08:10
можете меня заминусовать, но так как эту новость преподносят сдается мне что эти лужи и мусор как будто специально привезли и организовали :)))) настолько показуха глаза режет.
1
С
сс
12.09.2018 08:28
не так давно на этом сайте Аким города говорил, что к сентябрю откроют улицы Астана и Протозанова после ремонта  и .......
19
1
1984
12.09.2018 08:31
У нас есть местное телевидение. Пусть по телевизору показывает каждый день по одному двору или несколько. И так круглый год. Тогда и народ будет смотреть работу КСК и не только. А так аким раз в несколько лет приходят на проверку и на этом остается. И то показуха. 
11
М
Мак
12.09.2018 11:09
На вопрос Акима когда наведут порядок? на мусорке на "втором фото" даже повесили плакат с ответом))))))
5
Т
тата
12.09.2018 11:11
 КСК не могут навести порядок во дворах, отдайте жильцам для парковки выделите часть двора  они там наведут порядок и заасфальтуруют, а то не дворы, а мусорки: мусор строительный  шприцы бутылки и бурьян растет !!! а машину поставить негде !
-3
L
Legat
12.09.2018 12:44
Жесть. Во дворе мусор и шприцы, а основная проблема, где свое корыто поставить. 
2
Э
Эйла
12.09.2018 20:36
Вопрос не в том: где поставить? А в том: как можно ближе к подъезду довести свою задницу! Я как-то 2 дня подряд утром выходя на работу перелезала через машины, которые хозяева ставили прям впритык к ступенькам подъезда.
0
7
796
12.09.2018 14:47
Посмотришь на работников тартыпа просто визуально и все понятно что за "серьезная" организация. Если уж нет денег на спецодежду для работников, о чем вообще можно дальше вести речь??? Каждый одет во что горазд, аж глаз режет. Кто в спортивке, кто в камуфляже, кто в сапогах, а кто в кроссовках, ...
1
М
Мдее
12.09.2018 14:50
Вы че серьезно? Когда же вы мля доделаете хоть что-нибудь! Пинайте ремонтников на центральных улицах! ДСУ 11 делал спуск с дополнительной полосой с ульбинского моста на проспект Абая. Там посреди полосы огромная ЯМА вместо колодца ВСЕ ЛЕТО!!! Ни знаков, НИ-ЧЕ-ГО! Каждый день туда залетают авто и убивают подвеску.
2
С
Смит
12.09.2018 20:08
И вправду,нужно ввести рубрику отдельную в СМИ,как на телевидении так и печатных и интернет изданиях.Про дворы отдельная тема должна быть!Их тьма у нас недоделаных в городе,а ведь люди платят в казну!
0
0
011
12.09.2018 22:59
Акиму города просьба. Обратите внимание на состояние дорог на КШТ.   1. Невозможно выехать с площади у магазина "Достык" на КШТ на центральную дорогу (ул.Утепова), так как на самом выезде образовались 2 большие, глубокие выбоины в асфальте и ещё 2 выбоины образовались на въезде к магазину "Достык".  2. Новая дорога с пр.Сатпаева на ул.Комсомольская - на расстоянии 150 метров до конечной остановки в асфальте 2 огромные выбоины, которые также нужно как можно скорей устранить.   3. При выезде с пр.Карла Маркса прямо, в сторону бывшего Комбината шелковых тканей (КШТ), как только заканчивается асфальт сразу начинаются глубокие ямы на небольшом участке просёлочной дороги, которые нужно хотя бы засыпать гравием или чем-нибудь другим.  4. Вся улица Утепова в небольших выбоинах, которые если этой осенью не подлатать, весной превратятся в большие, глубокие ямы.
1