Будем жить
В прошлом году в городе сдали в эксплуатацию 24 многоквартирных жилых дома (1929 квартир площадью 184 тыс. кв. метров) и 234 – индивидуальных, площадью 36 400 кв. метров.
В этом году запланировано построить больше: всего 253 300 кв. метров, в том числе:
- 13 многоквартирных домов по госпрограммам;
- 54 индивидуальных жилых дома по программе «Нурлы жер»;
- 17 многоэтажек по квазигосударственному сектору и коммерческому жилью;
- около 20 000 кв. метров индивидуального жилищного строительства.
Последнему уделяется особое внимание, для него в городе готовы 8 районов перспективной застройки, где акимат прокладывает коммуникации. Любой желающий может получить участок для строительства дома. А в 28-м районе по пилотному проекту будут продаваться уже готовые дома, построенные по одному проекту.
Кроме того, в рамках программы «7-20-25» запланировано к строительству 8 домов на 1512 квартир. На них уже принято 108 заявок, из них одобрены 93 на 796,3 млн тенге.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.