27 Августа 2019 10:57:00

Будет чисто

Как намерены поддерживать порядок в парке Самал?
13 КОММЕНТАРИЕВ

Пока парк на берегу Иртыша новый, там чисто и красиво. Но что будет позже? Ведь только за это лето его посетили более 300 000 человек - это, фактически, всё население города.

Там играют дети, занимаются спортсмены, многие просто прогуливаются, парк полон до позднего вечера.

Как обираются поддерживать в нём порядок?

- Необходимо принять в штат людей, которые будут убирать, и толкового руководителя, - сказал акиму города Даниал Ахметов, глава ВКО, во время презентации Самала. Он уточнил, что на содержание парка будут выделены средства.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
27.08.2019 11:17
"Необходимо принять в штат людей, которые будут убирать, и толкового руководителя" - мне кажется это нужно по умолчанию в каждом из парков, сам по себе он убираться не станет, а с нашими свиньями хватит пару дней что бы все загадить и разломать. Мало того, там еще и будку ментовскую нужно обязательно, пускай за алкашку и окурки гоняют. У нас их с лихвой хватает, одним экипажем меньше, другим больше.
43
1
123321
27.08.2019 12:08
Примут в штат людей и начнут оплату брать, потому как этот штат надо содержать! для понту могут и выделить пару раз средства.но не более
1
L
Legat
27.08.2019 20:37
Ну да, у нас же во всех парках платный вход. Чем этот лучше?
0
Н
Ну-ну
27.08.2019 22:56
А у вас это где? У нас вот в парки Джамбула и Кирова вход бесплатный, и убирают там как ни странно.
3
L
Legat
28.08.2019 11:39
Я был о тебе лучшего мнения. 
0
Г
Гога
27.08.2019 12:44
будуку с ментами.... ахаахахахаха
4
0
022
27.08.2019 13:55
"Только за это лето его посетили более 300 000 человек - это, фактически все население города".   Опять аким области приводит статистику, которая не лезет ни в какие рамки, как и предыдущая его статистика по количеству наездов авто на пешеходов на дворце спорта, до момента постройки пешеходного перехода.     Ни я, ни мои коллеги, ни мои родственники и даже не один из моих знакомых не был в парке Самал. Я там был очень давно. Так что зачем приводить статистику (300000 человек, т.е. все население города), рекламируя свою работу, выполненную на бюджетные деньги. Не нужно говорить за всех, так как эти "все" в своем большинстве против мнения акима области. Лучше бы ускорил работы по ремонту дорог на дорогах за Понтонным мостом, в районе Меновного и на проспекте Сатпаева, а то щас опять начнет копать дороги в новых местах города, где его не просили.
27
7
796
27.08.2019 14:17
Я там был вообще пару раз вечером ради интереса. Купаться в голову никогда не приходило, так как знаю в каких водах там купаются люди. Если совсем приспичило, едем в горную ульбинку, вода чуток прохладнее может быть, но ни один завод туда еще не нагадил. На котлованах грешу, купался пару раз в жизни в 90х.
1
1
123321
27.08.2019 14:45
А вот не надо грешить на котлованах! а то вы вот грешите там, сям , потом после ваших грехов использованные салфетки и презервативы везде валяются! грешите дома! у себя
23
7
796
27.08.2019 15:58
не ко мне однозначно, так как в 90е я презерватил в живую даже не видел)))), мне еще рановато было. привозили туда родители)
2
С
Смит
27.08.2019 17:21
Ну уж не купаешся если,то и не говори про грех,на котлах есть хорошие места с песком и чистой водой,и никакие заводы туда ничего не спускают.
3
Н
Ну-ну
27.08.2019 15:50
То есть парк "открыли" но ни руководителя ни работников не предусмотрено, это по нашему! У нас на заводе за примерно такой же территорией целый цех ухаживает (человек 50-60 в штате) - у них и дворники и озеленители и транспорт и инструмент. И все это не копеечку стоит. 
9
Ж
Житель
28.08.2019 08:31
"Необходимо принять в штат людей, которые будут убирать, и толкового руководителя" - я знаю толкового руководителя, примите на работу Зайцева!!!!
8