12 Июня 2017 15:27:00

Будет город-сад

Даниал Ахметов распорядился, чтобы в 19-м районе парк из взрослых деревьев «вырос» уже к 1 сентября.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня на совещании в областном акимате он напомнил городским властям, что ещё прошлым летом рекомендовал им разбить в том районе сквре на 1,6 гектара. Однако до сих пор даже не разработана ПСД.

- Никто не удосужился этим заняться, - посетовал аким области. – Это же не огромный парк, просто небольшой сквер. Должно же быть у жителей района хоть какое-то место, где можно отдохнуть, погулять. Не нужно никакой ПСД. Просто высадите там хвойные деревья, около 200 штук, уже взрослые, четырехметровой высоты. Машина для этого у вас есть, лес есть. К 1 сентября мы должны увидеть этот сквер готовым!

Помочь в этом деле аким попросил Владимира Головатюка – секретаря областного маслихата, имеющего большой опыт в городском строительстве и благоустройстве.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Т
Тигра
12.06.2017 15:38
Класс! У нас будет сквер! А что на счёт магазинов?
1
0
022
12.06.2017 23:26
Вообще то до 1 сентября сажать нельзя, деньги на ветер.  Хвойные деревья высаживают либо весной до наступления жарких дней, либо осенью после спада жары. 
14
З
злыдень
12.06.2017 15:48
Ага, ага, а где то возникнет пустырь...
20
З
Знающий
12.06.2017 17:52
Капитан очевидец на своем посту)))
1
Ё
ёхохо
12.06.2017 19:56
распииил! распииил! да здравствует распиииил!!!!с памятником-то по абая чОнить сделали? а бабки потраченные вернули?
6
З
Зной
12.06.2017 15:50
Хорошо бы было если не только две сто деревьев а двое больше посадили  , приятно экологично зеленый 19 район назовем тогда 
-8
8
889
12.06.2017 15:51
Даже не сомневался... выкопать и закопать... и именно ёлки))
9
7
777
12.06.2017 15:59
Дороги  хотя бы  сделайте и автобус  пустите какой  парк?!
0
0
001
12.06.2017 16:01
Вспоминается сразу фильм "Астерикс и Обеликс: Миссия «Клеопатра»", зерна разбросал и целый сад вырос... Осталось до 1 сентября найти эти зерна
3
1
123
12.06.2017 16:05
Кроме 19 МКР в городе больше не на что деньги тратить? В 23 МКР нет парка и нет стоянки, нет уличного освещения, нет  электричества по постоянной схеме ( это когда опоры эл. на улице, а не в огородах), не ходят маршрутные автобусы и ничего - существуем как то, а тут все внимание и средства одному  19 МКР! Мы, жители 23 МКР точно так же платим налоги, но про нас аким области НИ РАЗУ не упомянул при планировании работ по благоустройству города! Одни сынки, другие пасынки...
16
ДУ
Да уж.
12.06.2017 16:15
Корневой системе этих самых хвойных деревьев не позавидуешь.
20
А
Алекс
12.06.2017 17:13
Центр города в новостях уже три дня из 19 мкр строят...Опа мира это
6
Б
Бобер
12.06.2017 17:49
У меня на складе остались не проданными с нового года как раз 200 искусственных елок.Может их лучше высадить? Я их дешевле 25 000 тенге отдам.И овцы сыты и волки целы ))
30
А
Алека
13.06.2017 07:01
Прямо как Потемкинские деревни, сразу взрослые деревья, им еще прижиться надо
0
А
Аушка
13.06.2017 09:36
Там никогда ничего не росло. Только чахлые кустики. Там и почвы-то толком нет.  А тут сразу больше гектара деревьев.
0
Д
ДКМ
13.06.2017 09:44
А может быть сначала косяки исправить и вернуть деревья вокруг ДКМ?
11
1
1
13.06.2017 15:16
1,6 Га = 16000 м2. Если предположить, что парк будет в форме прямоугольника, то стороны парка будут 4000м х 4 м. Небольшой такой сквер) А если учесть пожелания акима и высадить 200 деревьев, то получится 16000м2200шт=1 дерево на 80м2
1