27 Апреля 2015 15:10:00

Будут укреплять

Ночной ураган повредил колоннаду на горе госсимволов, потрескавшиеся колонны увезли на реконструкцию.
26 КОММЕНТАРИЕВ
Будут укреплять
Будут укреплять
Будут укреплять
Будут укреплять
Будут укреплять

- Мы проверили состояние сооружений на горе госсимволов и обнаружили, что на двух колоннах появились трещины, - говорит Жандос Баирханов, начальник городского отдела ЖКХ. – Чтобы не подвергать опасности людей, приходящих на это место, было решено демонтировать эти колонны и отвезти из на реконструкцию. Остальные 7 колонн останутся на месте. Всю колоннаду будем укреплять, также заменим порвавшийся от ветра флаг. Как обычно, после зимы на горе госсимволов ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Гость
27.04.2015 15:16
"Как обычно, после зимы на горе госсимволов ведутся ремонтно-восстановительные работы". Наше качество работ немного не дотягивает до качества работ в древнем Риме. Их поделки "живут" несколько дольше.
144
Я
я
27.04.2015 15:58
Да римляне вообще дураки. У них там акимата даже не было, парламент захудалый. Где теперь древний Рим и где акимат!!!
20
Н
Ник
27.04.2015 16:39
Комментарий пользователя: Ник
15
Э
Эконом-класс
27.04.2015 18:01
Эта гора похоже была созданна для отмыва денег каждый сезон,чей то малый бизнес
31
5
507
27.04.2015 20:41
Плевать, что не вывозят снег и мусор во дворах -   Взгляни как гордо реет на горе национальный флаг!    Пусть порван символ государства,  буквы сдуло ветром в слове «Казахстан»,  Нас не свернешь с пути в «тридцадку богатейших стран».
47
1
123
27.04.2015 15:17
Да там вандалы и без ветра неплохо поработали.Там и половина фонарей разбиты, и несколько ограждений =(
0
Й
йцук
27.04.2015 15:44
Эти колонны видимо из попьемаше.
19
А
Апай
27.04.2015 15:54
...на гОре госсимволов ...
12
Д
деньги
27.04.2015 15:57
Заплатим господа! Бюджет не выделяет денег на дороги по которым каждый день двигаемся, зато гору готовы восстанавливать ежегодно, которая не нужна ни кому! Алга!
95
S
SEV
27.04.2015 16:30
Правильно эта гора называется "Печи"
5
Ш
ШКРАБ
27.04.2015 17:01
"Печи" чуть дальше и по-выше - ее (сопку" хорошо видно с пр-та Ленина, а это небольшая безымянная сопка. Вполне возможно, этот топоним будет закреплен, препятствий особых нет (если, конечно, не надоест каждый год миллионы выделять на ремонт).
4
С
Старик
27.04.2015 16:10
Деньги ты прав.
4
Ю
Юзер
27.04.2015 16:49
Не только колонны упали, а свеже поставленные светофоры на Ауэзова на каждом перекрёстке!!! Это из чего нужно сделать их, что бы круглый кусок железа согнулся под ветром, фольга??? 
2
С
согринец
27.04.2015 17:20
в новой согре тоже случились падения от ночного ветра
Комментарий пользователя: согринец
2
СВ
сам виноват
27.04.2015 19:53
припарковался на газоне - получи!
2
С
согринец
27.04.2015 20:41
Это не газон, а стоянка, вид изнутри
4
П
Паук
27.04.2015 23:06
Привет зёма, это не из-за ветра, там то ли грузовик разворачивался, то ли автокраном чего то поднимали и задели эту колонну. 
1
П
понимающий
27.04.2015 17:38
вчера там были всё изписано маркерами и изцарапано "тарбакатай" ну и в таком духе ))один проём вобще свалили видимо толпой а эти колонны снизу были в дырках а внутри они пустые из какого то гипса сделаны вот их ветром и свалило
6
Б
блин
27.04.2015 19:13
Экскурсия, однако, приезжала!
3
Г
горожанин
27.04.2015 19:13
горе госсимволов как то пророчески написано!
4
1
111111
27.04.2015 19:59
Я сейчас обращаюсь к тем кто не ценит ни чего что делается для нас с вами. Это же все на наши с вами или ваших родителей налоги делается. Давайте ценить свои деньги, начните с малого! 
2
1
1
28.04.2015 16:15
Я ценю свои деньги, и именно поэтому не понимаю ПОЧЕМУ ГОСУДАРСТВО ВЫКИДЫВАЕТ ИХ НА ВЕТЕР???
2
П
Паук
28.04.2015 19:48
В том то и дело, что на ветер уходит маленькая долька, для видимости, а все остальное планомерно ныкается по карманам, посредством откатов.
1
А
АААА
28.04.2015 08:07
я за то чтоб вообще перестать тратить средства на эти достопримечательности,по крайней мере пока не сделают дороги,дворы самого города!!! картонные колонны, стеклянные буквы - каждый год менять конечно выгодно - вот так у нас и везде---зачем делать качественно и хорошо, когда можно лепить муляжи каждый год
9
М
муха
28.04.2015 20:15
Всем салам у нас в городе чего токо нестроять,количество есть а качество вообще нол. Я так думаю,что это чисто отмымание государственных денег. Все чиновники безсовестные.
0
ЛС
Любящая свои город
29.04.2015 07:02
Во первых я скажу большое СПАСИБО Бердыбеку Машбековичу за места куда можно приехать  и погулять с детьми.Усть-Каменогорск расцвел при нем как никогда (жаль что токого человека забрали у наших горожан). То что не делали акимы до него и после, сделано при нем! (в том числе и гора госсимволов) Гора госсимволов нужна чтоб воспитывать в будущем поколении патриотизм. В то же время согласна с тем что часто проводят  реконструкцию.
-4