16 Февраля 2023 16:59:00

Бюджет народного участия: что сделают в Усть-Каменогорске в этом году?

Люди попросили сделать освещение и поставить различные архитектурные формы.
19 КОММЕНТАРИЕВ

О том, что профинансирует проект Бюджет народного участия в 2023 году, сообщили в городском отделе ЖКХ.

На основании протокола Бюджетной комиссии от 23 декабря 2022 года принято решение в рамках выделенных бюджетных средств на 2023 год по программе «Бюджет народного участия» утвердить перечень проектов, по следующим категориям:

1. устройство тротуаров,

2. благоустройство дворов,

3. установка малых архитектурных форм,

4. установка футбольных полей,

5. устройство освещения.

Установка малых архитектурных форм будет по следующим адресам:

1. Пр. Есенберлина, 6, 6а

2. П. Ульбинский (установка детской площадки)

3. Пр. Н. Назарбаева, 77/1

4. Ул. Ломоносова, 43/3

5. Ул. Чернова, 124, 126

6. Пр. Сатпаева, 13/6

7. Пр. Н. Назарбаева, 49/1

8. Ул. Островского, 22/1

9. Ул. С. Нурмагамбетова, 44

10. Ул. Крылова, 112.

Установка и модернизация уличного освещения:

1. Пос. Ахмирово, с/о "Металлург 6"

2. Согра, от ул. Сибирская до с/о "Рассвет"

3. Защита, ул. Деповская

4. Ул. Казахстан, 64 (установка опор освещения)

5. Пос. Лесхоз (от ул. Высоковольтная до конечной остановки)

6. Защита, пер. Трубный

7. Защита, ул. Белорусская

8. Ул. Астафьева (Бабкина Мельница)

9. Защита, ул. Камчатская

10. П. Ново-Явленка, ул. Новая.

Весь февраль на сайте городского акимата идёт приём заявок по проектам Бюджета народного участия на будущий год. Свои предложения может оставить каждый житель, и если они наберут много голосов, то на них выделят средства и воплотят их в жизнь.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
198
198
16.02.2023 17:37
Признавайтесь, кто просил установку "малых архитектурных форм".)))
85
796
796
17.02.2023 09:41
люди, занимающейся установкой малых архитектурных форм
26
Гога
Гога
16.02.2023 17:37
Как-то писали что в городе Усть-Каменогорск около 350 - 400 дворов. Если они по 10-20 дворов будут делать, то это всё растянется на десятки лет. Наш двор заявку подавал прошлый раз и не прошел по количеству голосов. По справедливости нужна такая программа, которые лет за 5 хотя бы охватит все дворы, а не по несколько в год.
50
796
796
17.02.2023 10:33
На то и расчет. Их уже здесь не будет, главное сейчас пыль в глаза покидать. ИБД создать. Голоса какие то собирают.... заявления, требования, критерии.... Нужно просто брать все подряд дворы и переделывать, запас советского союза давно закончился, все развалилось, требования к парковкам устарели еще лет 10 назад. А они все какие то конкурсы устраивают...
18
Efes
Efes
16.02.2023 17:39
Освещение везде надо менять. В темное время суток нынешнее освещение только мешает. По документам наверняка стоят яркие светильники, а по факту китайские леды, которые с той высоты на которой их поставили ничего осветить и не могут.
64
V O Z
V O Z
16.02.2023 17:41
Я предлагаю с предмостового с,езда убрать чупа-чупс и установить ,наконец-то, настоящий памятник основателю нашего города Усть-Каменогорска И.М. Лихареву.
180
Efes
Efes
16.02.2023 17:45
Здравая идея!
78
745
745
16.02.2023 18:03
Поддерживаю!Но навряд ли !Он же не Кабанбай батыр.Скоро ,лет через ..дцать,основателем города будет Серик или Берик.Тогда и памятник воздвигнут.
87
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
16.02.2023 18:17
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Паке
Паке
16.02.2023 19:49
За Вагнеровича я тебя уважаю, ну а имя пора переименовывать в Артемовск.
-15
люба
люба
16.02.2023 21:38
Жукабаев, ты знаешь кто основал город? Прочитай историю Усть-Каменогорска и тогда не будешь задавать такие вопросы. Мы же не предлагаем переименовать улицу в твоём ауле. И ты угомонись, тебя всё равно никто не спросит.
88
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
17.02.2023 08:34
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Своё мнение
Своё мнение
16.02.2023 19:17
"Бахмут" лечиться не пробовал ? Желательно в палате № 6 !!!
65
Царь
Царь
16.02.2023 19:32
Вы уже столько понообещали нам в будущем времени, что я лично уже запутался, вы там сами то помните о своих обещаниях?
31
198
198
17.02.2023 09:07
........
Комментарий пользователя: 198
18
Месный
Месный
16.02.2023 21:54
А дороги то будите ремонтировать? А модернизация очистительных сооружений будет?
26
Своё мнение
Своё мнение
17.02.2023 13:38
"Месный" Вы наивный. "Различные архитектурные формы" ВАЖНЕЕ. С ними здоровье "сохранить" проще....!!!
7
Своё мнение
Своё мнение
17.02.2023 21:13
"Месный", будИм по утрам, а дороги чинить будЕм !!!
2
ivan1w
ivan1w
19.02.2023 17:35
Освещение нужно, но очень интересно видеть на уличных фонарях лампы для внутреннего применения. Там вообще стандарты есть, требования? Или все через отмывание денег идет? Главное дешевле а потом еще и еще менять за бюджетные деньги будем?
0