31 Июля 2018 09:59:00

Человеческий фактор

Семь трамваев в ряд встали сегодня в Усть-Каменогорске.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Первым движение застопорил сине-белый алматинский вагон. Он оставался без движения так долго, что вслед за ним выстроилась цепочка ещё из 6 вагонов – фактически, половины всех трамваев, что обслуживают город. Так как это было рано утром, многие пассажиры опоздали на работу.

- Водителю трамвая стало плохо с сердцем, - объяснил ситуацию Владимир Панков, директор Транспортной компании Усть-Каменогорска, куда входит трамвайный парк. – Об этом сообщили диспетчеру, вызвали скорую помощь. Потом подключились и поехали.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
31.07.2018 10:31
это скорая виновата так долго ехала что 6 трамваев позади встало?? 
14
7
777
31.07.2018 11:21
Так у них теперь весь парк сердечников работает, нужно же хоть как-то прикрыть, что у этой груды металла что-то могло выйти из строя. Ну уж если имело место быть резко ухудшившееся состояние водителя, то скорейшего ему выздоровления!
11
L
Legat
31.07.2018 11:43
А его должны были откачать и обратно на линию выпустить? Или все же сменщика привезти?
1
Г
Гога
31.07.2018 12:10
Надо было так - 20 кубов Адреналина прямо в сердце и дальше поехал
4
0
022
31.07.2018 12:15
Один из водителей второго-шестого трамвая могли спокойно сесть за руль первого трамвая, чтобы открыть дорогу. Этого не было сделано скорей всего по причине того что, трамвай по факту был неисправен!!!
41
Г
Гога
31.07.2018 12:31
Ахаха, как водители других трамваем должны были открыть дорогу? Отъехать с рельсов на первом трамвае )))
-11
М
Мдее
31.07.2018 12:28
Либо организовано там все очень плохо, либо кто-то говорит неправду. Что-то как сменился владелец трамвайного парка постоянно какие-то происшествия...
2
Г
Гога
31.07.2018 12:52
Пока простаивал парк думаю хорошие специалисты разбежались и скорее всего устроились на другую работу.А закупка Аламтинских трамваев это отдельная история.Часть 1. Новость от 16.07.2018:В интервью журналистам сообщил Владимир Панков, директор городской Транспортной компании:Что касается вагонов, купленных в Алматы, из 13 на ходу пока 2-3. У остальных ведётся ремонт механического оборудования, потому что эксплуатировались они много, а ремонта не видели давно. По мере приведения в порядок вагоны будут выпускать на маршруты.Источник:https:yk.kznewsshow45946Часть 2.Новость от 26.02.2018:Директор Трамвайного парка Анатолий Успенский рассказал...:- На покупку 13 вагонов потрачено почти 200 миллионов бюджетных денег: 118 на покупку и 87 – на транспортировку. Вагоны, которые не поедут! Человек, который их принимал, говорит: из 13 семь – более-менее, с закрытыми глазами. Из них 3 могут двигаться, 4 – не могут. Остальные 6 – просто груда металлолома, - говорит он. Источник: http:yk.kznewsshow43411Часть 3.Новость от 28.02.2018:Компетентным мнением поделился Владимир Панков...- Недавно руководитель Трамвайного парка Анатолий Успенский сказал, что эти трамваи - «металлолом». Ваше мнение? Владимир Панков:- Я отвечу коротко, как специалист. Я готов по прибытию трамваев в город совместно с Анатолием Успенским посмотреть каждый вагон и уверяю, что металлолома там нет. Это модель — KT4D, произведен в Чехии для Германии. Освещение, механизмы дверей и многие другие системы более современны. Также трамваи KT4D оснащены электронными системами распределения мощности, позволяет экономить до 20% потребляемой электроэнергии. Что говорить, они намного эстетичнее, уютнее, чем те, что сейчас у нас ездят. Они стоят тех денег, за которые были приобретены. - А что насчёт фразы «Человек, который их принимал, говорит: из 13 семь – более-менее, с закрытыми глазами. Из них 3 могут двигаться, 4 – не могут. Остальные 6 – просто груда металлолома», озвученной директором парка? Владимир Панков: - Я не знаю из какого источника была получена эта информация Анатолием Успенским. Лично со мной он не разговаривал. Хочу отметить, что в составе комиссии, которая осматривала алматинские трамваи, единственным техническим специалистом был я. И знаю, что все трамваи исправны, по прибытию в Усть-Каменогорск смогут перевозить пассажиров. Источник:http:yk.kznewsshow43451Думайте сами, решайте сами насколько правдив и компетентен Владимир Панков.
45
РЧ
Роман Честных
31.07.2018 13:14
Браво! Спасибо, что напомнили, а то про это лицемерие какой месяц говорим, а в ответ очередные оправдания. И хочется ведь сказать - "а мы вам говорили", но она никак не поможет исправить ситуацию. И давайте откровенно, если бы просто отжали трамвайный парк, сославшись на плохое бывшее руководство, а потом решили все проблемы, то это одно. И совсем другое, когда вместо решения проблемы ведется закуп очень старых трамваев по странной цене, когда вместо закупа новых трамваев (для улучшения пассажироперевозок) идут затраты то на фонтаны, то на расширения пустых улиц. Когда решением ситуации видят ремонт путей за миллиарды тенге, но при этом не могут отремонтировать обычные трамвайные переезды, хотя раньше оправдывались тем, что пути принадлежат частнику. И вроде хочется бы с кого-нибудь спросить за наши нарушенные права, а с кого? Тут с обычного городского акима за более серьезные вещи спросить никто не может...
74
И
Ильяс
31.07.2018 18:32
а что делать та?? терпеть?? Я вот смотрю, глядя на Европу в сравнений советский человек (да и последующее поколение) более терпеливее что ли, пережили все что можно. В Европе бы уже столкновения были с полицией, а у нас тишина. Но походу скоро кто нить на фоне всего этого начнет подливать бензин в тлящие угольки злости 
2
N
Npi
31.07.2018 20:09
Врет и не краснеет! Я ехал на этом трамвае на работу... Просто встал как вкопанный... и все!С сердцем плохо... Это у Вас, с совестью и головой плохо!
9