14 Июня 2022 16:57:01

Четыре новых фонтана появятся на КШТ

Их делают на территории нового сквера Сагадата Нурмагамбетова.
15 КОММЕНТАРИЕВ
Четыре новых фонтана появятся на КШТ
Четыре новых фонтана появятся на КШТ
Четыре новых фонтана появятся на КШТ
Четыре новых фонтана появятся на КШТ
Четыре новых фонтана появятся на КШТ
Четыре новых фонтана появятся на КШТ
Четыре новых фонтана появятся на КШТ

Разбивка и обустройство этого парка входят в один проект с созданием монумента Независимости, открытого в прошлом году, сообщили в городском акимате. Стоимость этого памятника – почти 1 миллиард тенге. Он находится на пересечении проспектов Казыбек би и Ильяса Есенберлина.

Сквер расположен неподалеку от монумента. Пока что на территории вовсю идут работы. По плану, здесь будет четыре фонтана, аллеи с высаженными вдоль них хвойными деревьями и композиции для украшения.

Деревья привезли уже взрослыми, не все из них прижились удачно. Но их поливают и есть надежда, что саженцы всё-таки отойдут и будут создавать уют и тень в новом сквере.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Наталья домоседка
Наталья домоседка
14.06.2022 17:21
Школы на КШТ переполнены, а они фонтаны строят. Подсобок и учительских нет в школах. Их переделали под классы. Когда дети не болеют, то не хватает всем парт. Сидят за учительским столом трое. И лишнюю парту негде ставить, места нет.
76
796
796
14.06.2022 17:24
Да угомонитесь вы уже с хвойными деревьями! Есть другие красивые и не требовательные деревья, которые смогут прижиться в нашем климате. Ну не буде в степи тайги как ни старайся и растут хвойные очень долго. При всем желании если приживутся, деревьями их увидят только те малые, которые в этом фонтане будут купаться в наши дни
74
Паке
Паке
14.06.2022 17:31
Из тех фонтанов, что делали в 2010 году, хоть один остался?
71
Эйла
Эйла
14.06.2022 17:58
Фонтаны - наше всё! Как без них жить - не представляю! Учитывая тему ниже: ... «с оптимизацией трат» ... и «массовым отъездом людей». Просто охренеть, слов нет!
Комментарий пользователя: Эйла
45
Юлия
Юлия
14.06.2022 18:04
А кто то потом интересно будет ухаживать за этим фонтаном??? Там полиции то не видно особо никогда, присмотр надо будет какой то ,чтобы не разбили и не разрисовали вандалы...
20
Паке
Паке
14.06.2022 19:18
Кстати, на КШТ полиции многократно меньше чем в городе.
20
Этот
Этот
14.06.2022 18:27
Комедантку наполните водой бассейны.Два года без воды.Какое бабло вбухали!!!
51
Братка
Братка
14.06.2022 19:11
Садики, школы, научно-лкбораторные учреждения для развития науки и производства? Зачем? Фантан нам нужен
39
люба
люба
14.06.2022 22:02
Монументы Независимости, проспекты Независимости ...... . Носятся с этой независимостью, как с писаной торбой.
55
Zorro
Zorro
15.06.2022 02:48
какая независимость - такие и монументы. не успели еще достроить, так он уже и сыпаться начал. карточный домик. нью куазукустан. пенсионер поставил цель умереть только вместе с областью...
22
Легат
Легат
15.06.2022 08:10
Вас что то не устраивает что Казахстан является не зависимым государством? Или вы хотите чтобы было как в Якутии, Бурятии, нищета, пьянь и безнадёжность беспростветная.
-21
NinaO
NinaO
15.06.2022 10:13
А Вы полагаете, что городские дороги в состоянии как после ковровой бомбежки, пыль столбом по городу, как на проселочных дорогах, чадящие черным дымом автобусы, нищие школы и больницы, но множащиеся фонтаны - это признаки зрелого и заботливого руководства?
22
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
16.06.2022 09:10
Откуда такая чушь про Якутию и Бурятию?
3
Андрей60
Андрей60
15.06.2022 09:17
Ну вот, а я думал 43-й маршрут запустят.
7
Slepoikot
Slepoikot
15.06.2022 16:17
скоро жрать нечего будет,а мы фонтаны строим
6