28 Ноября 2022 14:16:12

Чистить в первую очередь подходы к больницам и школам распорядился аким Усть-Каменогорска

Он назвал целью работы коммунальных служб комфортный проезд для граждан.
23 КОММЕНТАРИЯ

На выходных в организации «Таза Оскемен» прошло выездное заседание городского акимата по вопросам уборки снега.

Аким города Жаксылык Омар отметил, что работникам предприятия удалось справиться с первым снегопадом, не допустив заторов и остановки транспорта. Он поблагодарил всех сотрудников, кто напрямую и косвенно задействован в расчистке города от снега.

- Новая цель – обеспечить комфортный проезд для граждан, - сказал аким. – В первую очередь нудно отработать подходы и подъезды к социальным объектам – школам, больницам, детсадам, поликлиникам и т.д.

Также на заседании было решено, что в морозные дни круглосуточной работы на улицах не будет: техника на дизельном топливе не действует при температуре ниже 25 градусов, да и людям такие условия сложно выносить. Поэтому расчистку проводят только днем.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0904
0904
28.11.2022 14:25
Остановки ото льда и накатов освободите. В автобусы заходить страшно и выходить из них.
80
М  АРИНА
М АРИНА
28.11.2022 18:37
Аким города Жаксылык Омар отметил, что работникам предприятия удалось справиться с первым снегопадом, не допустив заторов и остановки транспорта....а как же люди???? Пусть на корточках спускаются и поднимаются на глыбы снега, кто- то спрыгивает , подворачивая ноги. НЕ УДАЛОСЬ СПРАВИТЬСЯ! НЕТ УДАЛОСЬ!!!!
40
SERGEY
SERGEY
28.11.2022 14:33
А завезти зимнюю солярку никак?
84
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
28.11.2022 14:51
Она 670тг.....стоит.....
-8
SEV
SEV
28.11.2022 14:42
В первую очередь площадь вылизали.
66
796
796
28.11.2022 14:51
"техника на дизельном топливе не действует при температуре ниже 25 градусов" - не звизди, все работает. На крайнем севере люди работают на дизеле. Очередная отмазка что бы не чистить дороги. Даже на летней соляре можно работать, если правильно подготовить к этому машину.
84
Наталья домоседка
Наталья домоседка
28.11.2022 15:54
796, на севере марка дизтоплива другая- арктическая (ДТ-А) , с цетановым числом не ниже 47. Ещё и не все НПЗ его производят.
10
796
796
28.11.2022 16:47
У нас есть зимняя. вон писал товарищ выше по 670. Осенью она уже была в продаже. Не вижу проблем ее купить. деньги у коммунальщиков есть поверь мне. Ну и повторюсь, подготовить технику при желании можно и на летней ездить. У них там всего 6 грейдеров, не так уж и сложно подогревы воткнуть везде. Кто хочет работать, прекрасно двигаются на дизеле.
48
рабочий
рабочий
28.11.2022 18:12
Керосин в помощь 1/10 и всё поедет. Первая или последняя зима что ли. Работали и пр минус 50.
33
Человек с набережной
Человек с набережной
28.11.2022 15:04
Тротуары чистить что-ли не собираются?
65
745
745
28.11.2022 15:10
Возле обоих акиматов трудятся круглосуточно.Увозят снег машинами.Небожителям очищают дорогу и подходы к работе.Почистите,наконец,залежи льда у остановок.Приходится брать штурмом.Интересно,с каких это пор техника перестала работать ниже 25 градусов?
77
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
28.11.2022 15:33
Они начнут шевелиться для народа только когда по шапке получат - если народ трудиться перестанет - когда убыток капиталистам пойдёт от этого
48
люба
люба
28.11.2022 17:52
Техника перестала работать при температуре воздуха ниже 25 градусов после того, как Омар стал акимом Усть-Каменогорска.
65
Элена
Элена
28.11.2022 15:32
так этой техники что-то и днем не видно, а через пару дней опять снег...
35
Валера
Валера
28.11.2022 16:52
И к своему особняку в куленовке, я вот смотрю одно кшт чистят и акимат, а других частей города не существует....
46
рабочий
рабочий
28.11.2022 18:18
ноябрь 1987 г
7
советская
советская
28.11.2022 17:10
Каждую осень (и в этом году тоже) рапортуют о том что готовы к зиме на 10процентов, и техника готова , и люди и общежития для круглосуточной работы людей, все готово. Каждый раз с приходом зимы по факту все идет по одному и тому же сценарию - мы делаем все, но зима шибко суровая в этот раз
44
Просто Аким
Просто Аким
28.11.2022 17:53
Надо зачищать, а не убирать. И не возле садиков, а в акимата.
12
Паке
Паке
28.11.2022 18:56
Во время "ненавистной" Советской власти я работал в автотранспортном предприятии. В 40 градусов мороза все КамАЗы были на линии. И еще. В те годы автобусы работали на бензине и проблем не было. А сейчас все дизельные и общественному транспорту пришел ...
24
Серж бывалый
Серж бывалый
28.11.2022 19:29
В первую очередь надо чистить подходы к школам и больницам,а внеочередной в акимате.походу премию получат только кто трудится у акимата.остальных кинут,а тех кому дадут премию заставят половину вернуть.
8
Жанбот
Жанбот
29.11.2022 05:23
Какой умный однако аким!
2
Наталья домоседка
Наталья домоседка
29.11.2022 07:47
Улица Бурова. Поликлиника 2, Детская стоматология , СВА Денсаулык. Три поликлиники на одном пятаке, ни разу не почистили. Машины едут по тротуару сейчас. Осенью тротуар был сплошная грязная лужа, в выбоинах скапливалась земля и вода, бордюр удерживал жижу, не давая растекаться. Люди шли по проезжей части. Эти поликлиники- социальные объекты или нет?
6
Месный
Месный
29.11.2022 08:13
В первую очередь подьезды к своим домам и котеджам, затем акимат. А город? А город обойдется.
9