23 Мая 2016 12:01:00

Читать и тренироваться

С 24 мая в библиотеке им. А. С. Пушкина открывается тренажерный зал.
23 КОММЕНТАРИЯ

На специальной площадке будут представлены тематическая литература и спортивные тренажеры, переданные библиотеке в рамках проекта «Безбарьерная библиотека» Программой развития ООН в Казахстане. Это велотренажер, беговая дорожка, массажное кресло, массажеры для стоп ног, оборудование для растягивания мышц, гири, солевая лампа, ионизатор воздуха. Созданные условия доступны для всех пользователей библиотеки, но особенно полезны людям с ограниченными возможностями.

Участники презентации встретятся с чемпионом Казахстана и России по пауэрлифтингу, мастером спорта Максимом Осиповым. Он расскажет о предназначении каждого тренажера и продемонстрирует их использование. Со своими рекомендациями выступят и сотрудники городского Центра здорового образа жизни, помогут измерить рост, вес, узнать пульс и давление всем, кто пожелает. Участники получат консультации, как следить за своим здоровьем и правильно питаться. Сотрудники библиотеки представят книжные выставки «Путь к потрясающе счастливой жизни», «Правильное питание – залог здоровья», «Ваши помощники – книги».

Открытие зала состоится 24 мая в 15.00.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бобер
23.05.2016 12:17
Сделайте там лучше пивбар, думаю посетителя появится )))
-16
К
кхм0
23.05.2016 12:22
ух ты,неожиданно))
0
Ч
Читатель
23.05.2016 12:56
Там душ то хоть есть? Или так с ароматом читать книжку пойдут. 
4
1
123
23.05.2016 12:25
Ээээм... ничего не понял... у нас тренажерок мало в городе? и нафига БИБЛИОТЕКЕ!!!! тренажерный зал?бред какой то.Можно тогда еще не знаю, в акимате детский сад устроить, или музее кинотеатр открыть...
41
3
333
23.05.2016 12:27
правильная задумка)) тренажёры сейчас модно. а если ещё и бесплатно.... народу будет много
3
Д
Дмитрий
23.05.2016 14:09
Если бусплатное будет тогда всему конец. Всякий сброд будет тусоваться
2
Н
ника
23.05.2016 15:35
сброду не нужны тренажеры!!!!их литрбол интересует.....в 15.00 все на работе, для кого открытие???
2
Н
Никитос
23.05.2016 12:31
Нужно еще там стриптиз-бар открыть, кальянную, пейнтбол и тайский массаж. Тогда уж точно народу много будет.
7
В
вася
23.05.2016 12:53
гораздо проще организовать уж бесплатную раздачу денег !? Тогда уж точно народу много будет ;)
-1
8
88
23.05.2016 13:32
и киоск с шаурмой обязательно!
2
К
комментатор
23.05.2016 12:54
Лучше бы *вставьте текст*!!!!!111
0
ГС
горожанин с профуканным читательским билетом
23.05.2016 12:57
Может быть вы, наконец, начнете закупать нормальную литературу в приемлемых количествах? Там треть библиотеки о славной истории Казахстана, о славной географии Казахстана, о мудрости Елбасы и тому подобному; есть материалы о бухучете и законодательстве; все остальное, в том числе техническая литература, там занимают весьма скромные позиции, да и старая зачастую. Зачем людям к вам ходить?
17
Н
Наблюдатель
23.05.2016 13:05
Еще восьмиугольник у памятника Пушкина поставьте и чемпионат по смешанным единоборствам откройте)))На открытие пригласите Федора Емельяненко)))
7
5
555
23.05.2016 13:24
а тренажеров сколько аэробных? бесплатно это все будет? я бы походил бы...
1
Z
zloy
23.05.2016 14:01
Вот же коры) Давайте и в акимате чёнить веселенькое замутим, если начали фантазировать, то жги на полную)
2
М
Муха
23.05.2016 15:08
Да пусть будет...  Кому-нибудь будет полезно - и ладно. Площади поди простаивают, людей привлекают. 
3
Б
Бабушка
23.05.2016 15:40
Ключевая фраза: "... переданные библиотеке в рамках проекта «Безбарьерная библиотека» Программой развития ООН в Казахстане"
0
З
Зайчонок
23.05.2016 16:13
Довольно странное соседство...
5
7
745
23.05.2016 18:44
Делать жим 150 кг от груди , а тренер будет держать книжку у твоего носа и странички листать? Что у людей в башке?
4
П
пильсин
23.05.2016 19:22
Бред какой-то позорный... Это библиотека такто!!
0
7
777
23.05.2016 20:50
ой, одно трепло... держу пари, что бОльшая часть комментаторов этой новости даже не знает, где вход в эту самую библиотеку... 
1
1
12369
23.05.2016 21:37
А я вот люблю кроссворды разгадывать,газетку почитать -усядусь поплотней после ужина и где-то с полчаса занят и не надо библиотеки и спортзала ,потому что дома переваривание умственное и физиологическое несравненно выше
0
Г
Горожанин
24.05.2016 00:00
Для привлечения клиентов не хватает сауны!Когда появится клиенты толпами будут приходить раскладывать блэк... пасьянс с балеринами!
0