24 Ноября 2019 19:07:00

Что будет в ADK

Уже в декабре откроется самый крупный гипермаркет Усть-Каменогорска – ADK River.
63 КОММЕНТАРИЯ
Что будет в ADK
Что будет в ADK
Что будет в ADK
Что будет в ADK

В здании будет три этажа и подземная парковка. На первом этаже разместится продуктовый магазин «A-Store» на 4 тысячах квадратных метрах. Здесь же будут представлены несколько магазинов одежды, «Sulpak» и несколько бутиков поменьше.

На втором этаже также будут бутики с одеждой и обувью, косметикой, турецкие брендовые магазины одежды, «New Yorker» и другие.

Третий этаж – зона развлечений и кафе. Предполагается, что здесь разместятся восьмизальный кинотеатр, большая детская игровая площадка, контактный зоопарк, отдельная игровая зона для юных ученых, «Детский мир», а также всевозможные кафе: «KFC», «Burger Club», «Burger King», «Регистан», «DoDo пицца» и другие.

Открытие гипермаркета, предположительно, состоится в середине декабря.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
24.11.2019 19:16
В кинотеатрах то небось кинцо крутить будут принудительно  с титрами на каз языке, как и у юбилейновских крыс?
51
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1574609971086)
24.11.2019 21:48
Естественно, еще и на латинице - чтоб должным образом подлизать тенденцию. Этот самый крупный гипермаркет нужно было назвать иначе - "Без окон, без дверей - полна Ж огурцов", продолжает "традицию" Кемеровской "зимней вишни", впрочем когда бабки только в глазах - ничего удивительного!
74
7
777
25.11.2019 08:12
а чем вам не нравятся субтитры на государственном языке? вы наверное подзабыли в каком вы государстве живете? не устраивает, езжайте и живите в России или еще где, там нет субтитров на казахском языке. Вы поймите уже, еще лет 5 и вам не место в РК будет если вы хотя бы базовый казахский знать не будите и это правильно. Хотите жить в РК учите язык, НЕТ, тогда САУБОЛЫНЫЗ
-27
Г
Гога
25.11.2019 09:11
Если ты казах и говоришь только на казахском, скажи, ты пробовал ходить на 3D-кино в очках субтитрами. А я ходил, это бред бредейший, мешает аж капец!Я ни одного казаха не видел, который знает только казахский, но ходит на дублированное на русский язык с субтитрами. Это сделали на отвяжись.
27
РР
Ричард Рал
25.11.2019 09:20
Вэликое импЭрское Эго не даст им изучать казахский язык!
-24
Й
йцукен
25.11.2019 09:30
вы сначала сами его изучите! А то 23 не знают РОДНОЙ язык! С нововведениями казахи сами свой язык знать не будут скоро, от слова совсем))) А еще что-то от других наций требуют....
58
ДШ
Декард Шоу
25.11.2019 09:23
Я не обязан его учить если что..Закон "О языках" никто не отменял.И почему вы сразу в Россию гоните? Не забыли,что в СССР родились?
86
2
222333
25.11.2019 10:09
Перевод фильмов регламентируется законом, перевод делает прокатная или кинокомпания, выводящая фильм на рынок, а не каждый кинотеатр в отдельности )
4
У
упс
24.11.2019 19:40
Сразу видно Кемерово позабыто!!!!! """Третий этаж – зона развлечений и кафе. Предполагается, что здесь разместятся восьмизальный кинотеатр, большая детская игровая площадка""""А если не ошибаюсь то не они ли обещали что в данном комплексе всё что связано с детьми (кинотеатр, развлекательный комплекс и т.д) будет на нижнем этаже!!!!!!
274
О
олджэ
25.11.2019 08:07
Трагедия в Зимней вишне произошла из-за нерабочих систем пожаротушения и оповещения, а так же закрытых на замки пожарных выходов. Надеюсь, в новом АДК с этим все будет в порядке.
-24
N
Nik
25.11.2019 09:09
надейся...
16
У
упс
25.11.2019 09:42
 Речь не о причине трагедии, а о обещаниях данных людям, что будут строить и располагать детские комплексы не "на вершине" сооружения, а на нижнем этаже!!!!
28
B
Bender
25.11.2019 09:15
Зимняя вишня была переделана из здания бывшего цеха кондитерской фабрики. То есть из изначально не предназначенного для ТРЦ здания. Поэтому и эвакуацию не могли нормально провести и противопожарная безопасность нормально там не была организована. 
-19
N
Nik
24.11.2019 19:41
Самое место на 3 этаже кинотеатрам и детским игровым площадкам.Особенно при пожаре..Думаю,что разумные родители не поведут своих детей туда
134
Ч
Человек
25.11.2019 11:26
Да ладно, сейчас все негативируют, а из любопытства всё равно заглянут, а потом и детишек туда потащут, даже самые разумные мамочки, которым надо свободно по бутикам пошопиться, еще и дни рождения там будут устраивать деткам, ведь если самолеты иногда падают - люди не перестают летать...
24
РР
Ричард Рал
25.11.2019 11:46
Да будут ходить, как миленькие. Просто натура такая все обсирать, ведь нещадно угнетенные жеж, живут в условиях Освенцума
2
Н
Ну-ну
25.11.2019 16:14
Про себя пиши "я мол ричард рал, обязуюсь ходить" 
2
С
Серж
24.11.2019 19:46
Вроде Елбасы говорил (после трагедии в Зимней вишне)чтобы детские развлекательные центры и кинотеатры были на первом этаже?или  я ошибаюсь?
173
5
555
24.11.2019 20:02
судя по ценам адк и астор никто туда ходить не будет. очередной торговый домишко ...
40
Г
Горожанка
24.11.2019 20:13
Ну, товарищи, а что же вы  ожидали?! В подобных трц на первых этажах размещают всегда более  коммерчески выгодные проекты, на первом месте прибыль... 
45
СМ
Своё мнение
24.11.2019 20:48
Вот только этой ХРЕНЬЮ и осталось хвалиться. А не построенными заводами для создания рабочих мест. И такую же ХРЕНЬ наверное планирует построить та СКОТИНА, которая сносит БАШЕНКУ на Наб. им. Славского. Комментарии излишни !!!
189
1
111
24.11.2019 21:36
АДК  Ахметов Даниал Кенжетаевич)))
133
B
Bender
25.11.2019 12:47
Всё гораздо проще- Алматинский домостроительный комбинат
6
L
Legat
25.11.2019 15:01
Вот взял и все испортил. 
3
Ж
Жаке
25.11.2019 14:10
А что, так можно было что-ли ?!
3
С
Серж
24.11.2019 22:32
не помню кто говорил что никогда не снесут бешеную на набережной.но это все слова.также как заправка на проспекте Назарбаева.говорил наш аким что разберемся и накажем.но скоро открытие однако
75
4
42
25.11.2019 23:11
"никогда не снесут бешеную на набережной" - расшифруйте, пожалуйста
0
СР
Стив Роджерс
25.11.2019 00:39
Даниял Кенжетаевич! А городом не пора заняться????
48
1
1204
25.11.2019 07:32
Не надо!!! Как раз эти "занятия" городом имеют плачевные последствия... 
60
P
PPPoE
25.11.2019 07:43
Город подождет, еще столько бюджетных денег не распилено!
10
А
Александр
25.11.2019 14:01
А он то здесь каким боком. Это Алма-Атинский частник вроде как строит.
0
T
Tana
25.11.2019 16:36
Все знают,кто это строит
1
У
Удивленный
25.11.2019 23:29
Я что-то пропустил,  его что, понизили до акима города?
1
ЖГ
Житель города
25.11.2019 05:41
В который раз смотрю комментарии под новостями и поражаюсь какой же скудный и ничтожный мир людишек которые в основной массе пишут здесь комментарии)). Все вам не так, всем вы недовольны, дороги вам не надо расширять, торговые центры вам не надо строить,  такое ощущение что кроме Усть-Камана, Риддера и Зыряновска вы нигде небыли)).  Зимняя вишня - за 100 лет единственный случай когда произошла трагедия в ТРЦ и то дети погибли по вине слабоумного охраника который запер кинотеатр. В мире сотни тысяч подобных ТРЦ и не че все живут и радуются, наше же примитивное общество чуть что сразу кичится). Надземные переходы вам не нужны, расширенные улицы вам не нужны, ТРЦ вам не нужны, так что вы здесь делаете, уезжайте в деревню и тусуйтесь там, а современное, здравомыслящее общество сами здесь разберуться как и что здесь строить для того чтобы через 5-10 лет было удобно и ко комфортно жить. А те кто не любит перемен и привык существовать в своем маленьком закрытом мире сидите дома и никуда не ходите мир для вас опасен)).  
-7
Н
Ниссан
25.11.2019 09:18
Согласен с "Жителем города". Все кто тут ноет первыми побегут в ТРЦ со своими детьми. Задолбали с этой Зимней вишней....на автомобилях тоже аварии случаются, никто же из вас на ишака не пересел.
22
ДШ
Декард Шоу
25.11.2019 09:20
Так а зачем нам очередной ТРЦ?? Торговых домов уже больше чем покупателей.И новый АДК-это голимый саркофаг.Не дай бог полыхнет на одном из этажей и все...Братская могила для всех.
13
L
Legat
25.11.2019 09:42
Так радуйся, очередной буржуй потеряет свои капиталы на столь убыточном предприятии. Ну а лично ты можешь в него не ходить. 
-2
Н
Ну-ну
25.11.2019 16:23
Ты знаешь, вот ни кто не радуется когда из за "очередного буржуя" дети гибнут( его бы сгорели,а то чужие). Бендер, и не надо про "проект, переделанный из пром предприятия" "безопасность" и т.д.  я прекрасно знаю как это всё У ВАС организованно.
3
L
Legat
25.11.2019 17:59
Ты себя как минимум Пуаро сейчас чувствуешь. Спешу тебя огорчить, я не Бендер.
-1
Н
Ну-ну
25.11.2019 18:52
По теме есть что сказать? Спешу тебя огорчить, мне до лампочки кто ты там, и кем себя чувствуешь.
3
B
Bender
26.11.2019 09:05
Мне вот интересно, когда вы пишите у ВАС, вы кого имеете в виду? И кто тогда ВЫ, и где у ВАС всё находится, и как у ВАС всё организовано?
0
Д
Деня
25.11.2019 11:48
Так его не для таких как ты строили. Не нравится- не ходи, в чем проблема, истеричка? Ну, или заморочься и построй то, что нужно городу (за свои деньги). Или умаспособностей хватает только на дешовый трёп?
-5
А
Александр
25.11.2019 13:56
Назовите мне хоть один ТРЦ в Усть-Каменогорске с нормальным детским игровым центром, кинотеатрами и закусочными что бы можно было детей оставить развлекаться, а родителям по магазинам, пройтись, что бы можно было ребёнку устроить полноценный праздник с застольем и игрой? Ведь реально ребёнка сводить некуда.Был когда то единственный боле менее приемлемый игровой в ЦДК и тот закрыли, там можно было детей оставить играть, а родителям самим в кафе остаться и детям праздники в кафе устраивали, а теперь негде. То что сейчас в АДК на Бажова это лишь пародия на игровой центр ну или если хотите то уровень этого игрового скорее подойдёт для Белоусовки или Глубокого но ни как не для областного центра. Так что ждём скорейшего открытия.P.S. Надеюсь там игровая зона будет хотя бы как "Весёлкино" в Барнаульском "Galaxy"
21
У
упс
25.11.2019 10:04
Знаешь тут недавно новость было про мужика, что ехал на лошади и его сбила машина. Не спорю на счёт  виноватости. Я про то, что он 1977г.р  думаю лет 20 или больше он ездил на своей лошади по этой дороге и всё было "пучком", а потом случился "человеческий фактор".  Веду к тому, что с комплексами так же(сейчас говорю не конкретно за этот комплекс, а за подобные), всё хорошо всё шикарно, до поры до времени.... пока не случится, что то экстраординарное. И дай бог чтоб в этот момент у них сработали все системы, чтоб на лестнице по которой придётся добираться до нижнего этажа не было давки ( учитывайте что там ДЕТИ!!!!), а в экстренных ситуациях некоторые взрослые ведут себя хуже детей.
17
Г
Гога
25.11.2019 14:17
Никто никого в Кемерово не закрывал. Обновите ваши данные.Это фейко-блогеры всякую дичь по интернету разнесли.Люди сами закрыли дверь, и даже не на ключ, а просто чтобы дым не шел. Часть людей не стало ждать и убежали из того кинозала.
1
4
42
25.11.2019 23:22
     В который раз смотрю комментарии под новостями и поражаюсь какой же скудный и ничтожный мир людишек которые в основной массе пишут здесь комментарии)). Все вам не так, всем вы недовольны, дороги вам не надо расширять, торговые центры вам не надо строить,  такое ощущение что кроме Усть-Камана, Риддера и Зыряновска вы нигде небыли)).  Зимняя вишня - за 100 лет единственный случай когда произошла трагедия в ТРЦ и то дети погибли по вине слабоумного охраника который запер кинотеатр. В мире сотни тысяч подобных ТРЦ и не че все живут и радуются, наше же примитивное общество чуть что сразу кичится). Надземные переходы вам не нужны, расширенные улицы вам не нужны, ТРЦ вам не нужны, так что вы здесь делаете, уезжайте в деревню и тусуйтесь там, а современное, здравомыслящее общество сами здесь разберуться как и что здесь строить для того чтобы через 5-10 лет было удобно и ко комфортно жить. А те кто не любит перемен и привык существовать в своем маленьком закрытом мире сидите дома и никуда не ходите мир для вас опасен)).  Полностью согласен!Как и с этим - "Это не по принципу ватников. усе хорошее было построено только в сср, все что построено в независимой стране - это хлам, отстой и ненужное, как и сама независимость по убеждениям некоторых комментаторов этого сайта. Только время и естественный отбор решит данное явление. Просто надо набраться терпения и подождать!"
-8
Д
Действительно...
22.12.2019 00:28
У нас только один здравомыслящий человек под № 42 в городе живёт... или проживает...И ТРЦ  то мы никогда в глаза не видели, и кроме Усть-Каменногорска, Лениногорска, Зыряновска больше нигде не бывали, и вообще, слаще варёной морковки ничего не ели. Ох, спасибо Вам 42 за просвещение нас, необразованных!И родились то наши деды, родители, а потом и мы, как то, без вашего ведома, в Усть-Каменногорске! Уж простите нас,  юродивых.  С 01.01.2020 Начну искать свои исторические корни с восемнадцатого века.Вы позволите? Или поможете?
0
Й
йцукен
25.11.2019 08:41
уберите контактные зоопарки!!! Не издевайтесь над животными(((
114
L
Legat
25.11.2019 09:48
Пока общественного запроса не будет, ничего не изменится. На тебя одно приходится сотня желающих потискать зверушек.
-25
ЖГ
Житель города
25.11.2019 10:44
Лично я не против строительства хотябы одного такого ТРЦ в нашем городе так как реально в выходной день сходить некуда, особенно когда на улице непогода. В кинотеатре Юбилейный народу много и видно что это чуть ли не единственное место куда народ ходит развлечься. Поэтому новый АДК нужен просто чтобы было куда сходить в свободное время, провести вечер и тд. Можно на пол дня там остаться, пройтись по магазинам, покушать в кафе на выбор, сходить в кинотеатр, поиграть в игровые автоматы и тд. Думаю что проблем с посетителями там не будет, особенно в первые 2-3 года точно. И расположен он удачно.  Еще городу нужен хороший, большой аквапарк, хотябы такой как в Астане в комплексе Думан. Дети просто в восторге!
24
Г
Гога
25.11.2019 12:02
Расположен не удачно. 1. Закрыл обзор жителям это раз.2. Не заехать туда не выехать, дорог там нормальных нет.
19
1
123
25.11.2019 12:19
Это не по принципу ватников. усе хорошее было построено только в сср, все что построено в независимой стране - это хлам, отстой и ненужное, как и сама независимость по убеждениям некоторых комментаторов этого сайта. Только время и естественный отбор решит данное явление. Просто надо набраться терпения и подождать!
-25
Н
Ну-ну
25.11.2019 20:30
Еще 70 лет ждать? пока вы всё доразвалите и поймете наконец, что народу уже не до хорошего, хотя бы плохо (с распилами и ворьем) но НУЖНОЕ. А не понты с самыми широкими и безопасными улицами в КЗ.
3
П
Пардон...
25.11.2019 23:59
Чего ждать?
0
Н
Ну-ну
25.11.2019 16:12
В библиотеку сходи - народу никого.
4
4
42
25.11.2019 23:21
Зачем? Библиотека под рукой - интернет. Отстойный вы чел. Или застойный. 
-5
4
42
25.11.2019 23:34
Прошу прощения, это не вы лично отстойный, это относится к вашим понятиям.
0
7
777
25.11.2019 22:14
Расплодилось СУПЕРГИПЕРМАРКЕТОВ всяких, понятно что на честно заработанные деньги их не построишь. Вот пища для размышления для антикоррупционной службы. Вместо того чтобы фабрики и заводы строить на эти деньги чтобы действительно поднять экономику, уменьшить безработицу, увеличить количество рабочих мест они строят не нужные народу торговые центры. Народ ходит по ним как на выставку ВДНХ так как денег нет для покупок. 
5