19 Августа 2022 14:02:52

Чугунную лавочку выбросили в Иртыш в Усть-Каменогорске

Неизвестные смогли перекинуть ее через парапет.
24 КОММЕНТАРИЯ

Утром коммунальщики обнаружили, что на Набережной Славского не хватает одной лавочки на чугунном основании – из тех, которые они красили вчера. Изделие заметили неподалеку, прямо в реке. Чтобы поставить туда эту лавочку, неизвестным пришлось «постараться».

- Конечно, будем доставать, - говорят в «Таза Оскемен». – А ещё за ночь из чугунных урн похитили несколько жестяных вставок, собственно ведра, в которые выбрасывали мусор. Их тоже, бывает, перебрасывают в воду через парапет – почти каждый день.

Случаи вандализма на набережной происходят нередко. К сожалению, там нет видеокамер, и обращения в полицию обычно не помогают найти нарушителей.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
777
777
19.08.2022 14:12
ну я же говорил дебилы
166
Этот
Этот
21.08.2022 18:41
Рыба гниет с головы.Государ-ву на фиг ничего не надо.На Комендантке косильщики срезают краны для полива всё лето практически каждый день.Опять вырубили красокнижную иву.Они за это получают зарплату! А молодежь это всё видит и делает выводы о безнаказанности.
19
КТК
КТК
19.08.2022 14:37
Дурная голова, рукам покоя не дает
70
Гога
Гога
19.08.2022 15:01
Сколько там несколько сотен или тысяч у нас гаишников. Пару десятков пусть пешком патрулируют набережные и парки.
186
Гость
Гость
19.08.2022 18:04
На набережках штрафов не насобираешь. - что взять с пешего...а вот на дорогах , им раздолье.
47
Обломов
Обломов
19.08.2022 15:13
Сегодня поставил рекорд своих наблюдений. Встретился экипаж ЖП с номером 163 на борту. В городе примерно 379 улиц, включая всякую мелочь, разделить на 163 экипажа. Получается по экипажу на 2-3 улицы. Да с таким количеством полицаев, наш город должен быть образцово показательным. Но как всегда, что то у нас пошло не так. Кстати сегодня что опять опм? Под каждым кустом сидят.
112
КТК
КТК
19.08.2022 15:31
Спецоперация по поиску вандалов.... могла бы быть, но менты не заинтересованы
65
Лексей
Лексей
20.08.2022 21:23
У них сейчас месячные.
11
люба
люба
19.08.2022 16:30
Полицейских в городе столько, что куда не посмотришь, наткнёшься взглядом на полицейского. А порядка нет. Городской и областной власти надо бы давно задуматься и сделать выводы.
110
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
19.08.2022 20:48
Это не полиция, это рэкет , полиции в городе нет!
61
konro
konro
22.08.2022 11:35
Это труцы, а не полиция, январские события показали их сущность!
4
745
745
19.08.2022 16:31
Вот они плоды воспитания молодого поколения!Ломать,крушить,разбивать!Это же не наше!Это общественное!Надо уничтожать.
72
Братка
Братка
19.08.2022 17:26
Зачем нужны патрули на дороге если есть сергек?
51
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
19.08.2022 19:16
Зато!!!! Сегодня полиция остановила за грязную машину , хотели денег наверное))))) увы ,я обожаю грязный авто и мой стиль ,так и сказал
-3
люба
люба
19.08.2022 20:59
Деньги жалко на автомойку.
23
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
20.08.2022 11:50
Зачем её мыть, да жалко ,меня так устраивает ,и я не собираюсь её мыть , мне нравится грязный авто!!!! Можете помыть , она стоит у собора на стоянке почти всегда вечером)))) я мыть её не буду)
-16
Дракон
Дракон
19.08.2022 20:26
не дай бог тень авто упала на стоп линию на перекрестке. Летят сиренами гремят . Погоня как в западных вестернах. Как будто бы водитель северный полюс с южным поменял. Или отдал Аляску бывшим хозяевам. А здесь вандализм постоянно настоящий . Перманентный!!! И что????? Только руками разводить. Да........ И никто не может решить эту проблему!!!!!
45
Объярь
Объярь
19.08.2022 21:06
Пусть постигнет Божья кара этих вандалов.
18
Эйла
Эйла
19.08.2022 23:35
Поставили бы камеры там по-тихому и бабло бы рубили там с этих вандалов тоже по-тихому. Получилось бы немного дешевле, чем производить эти работы по восстановлению сгубленного имущества. «А то профессор, конечно, лопух, но деньги при нём, при ём!»
22
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
20.08.2022 11:48
Её ветром унесло , не прикручивать к полу была). Это мир такой , нея)))
10
1988
1988
20.08.2022 22:23
Кажется все гаишники и патрульные на ворошилова от ДКМ до налоговой крутятся. По 4 экипажа там крутятся постоянно, на ворошилова около ДКМ поставили знак движение по полосам, вот там и кормятся постоянно, могли бы знак поставить сужение дороги справа и прикрыли бы лавочку. Но у нас же все делается для людей.
13
Месный
Месный
21.08.2022 02:34
Лавочки выкидывают, фонари бьют, урны расковыривают и откровенно гадят... Как говорят в ЖКХ: ... что тут сделаешь, менталитет такой. А вот не приучены граждане пакости не делать. И таких много еще кто не может пройти мимо не разрушив, не нагадив... Учить надо с пеленок, с детсада, со школы, с колледжа, с института... Вдалбливать. Чтоб был условный рефлекс. Не пакостить, не сорить, уважать чужой труд...
17
Андрей1980
Андрей1980
24.08.2022 18:11
вот и пускай ментов поставят на патрулировние на набережную. А то на дорогах их слишком много развелось. Толку больше будет!
2
01.01.1970 06:00
0
рабочий
рабочий
19.08.2022 18:45
Не меньше чем по трое.
21
рабочий
рабочий
19.08.2022 18:46
А по одному страшно.
33