25 Сентября 2022 10:53:19

Чугунную скамейку достали из Иртыша в Усть-Каменогорске

Кто ее туда сбросил, осталось неизвестным.
14 КОММЕНТАРИЕВ

В городском коммунальном предприятии «Таза Оскемен» сообщили, что со дна Иртыша подняли скамейку, которую летом неведомым образом перекинули через парапет с Набережной им. Славского.

Чтобы вернуть элемент благоустройства на место, потребовался автокран Углич КС-3577-3К.

Подъем осуществил мастер ремонтно-строительного цеха Нурлан Турсынов.

А вот имена тех, кто выкинул многокилограммовую скамейку в реку, остались неизвестными – их не обнаружили.

Это не первый случай, - говорят в «Таза Оскемен». Хулиганы постоянно выбрасывают за парапет что-нибудь ценное с набережных. Но почему-то там нет видеокамер, хотя место это очень посещаемое.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
царь просто царь
царь просто царь
25.09.2022 11:13
Сенсация мирового масштаба
42
Townman
Townman
25.09.2022 12:04
Книга рекордов Гиннеса пополнится новой записью. Героя назначить директором «Таза Оскемен».
21
Alex58
Alex58
25.09.2022 12:28
Зато полицейских как г.. на за баней
80
люба
люба
25.09.2022 12:40
Полиция и камеры у нас очень "хорошо" работают.
48
PiToS
PiToS
29.09.2022 07:15
Камеры хорошо работают но только не электронные :)
1
montereyx
montereyx
25.09.2022 14:07
Браво!
Комментарий пользователя: montereyx
8
Прохожий
Прохожий
25.09.2022 14:43
Есть постановление, запрещающее малолеткам разгуливать по городу, в позднее время, без родителей. А то, что это дело рук ,,подрастающего поколения,, - наверное никто не сомневается, также как и в том, что в светлое время, делать такие гадости, смельчаков не найдётся. Камеры здесь не помогут, а вот постоянное патрулирование мобильной группой (не путать с вечерней прогулкой), с проверкой возраста и прочих процедур - результат даст. Зачем ,,гвардейцы" трутся в районе парков Джамбула и Кирова, в них своя охрана есть - пусть работают, а там, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен контроль - НИКОГО, ни полиции, ни ,,гвардейцев". Хотя с последних, с их черепашьим передвижением, толку тоже не будет...
42
Морячок
Морячок
25.09.2022 19:39
Сейчас до 30 лет с мозгом малолеток.
22
Месный
Месный
25.09.2022 21:59
Патамушто-патамушто... Полиция не ходит там где навалять могут.
12
Царь
Царь
25.09.2022 22:23
Зато бычок брошеный из окна автомобиля они через сергек видят за несколько кварталов и даже ночью, и сразу по рации передают перехват, а лавочку чугунную ребята тараканили толпоганом в центре города, или я тупой или лыжи не едут......
19
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
25.09.2022 23:10
Это ковидная скамейка ))) помните как набку лентой огородили? , и типа лавочки покрасили, чтоб ни кто не испачкался....... вы ещё верите? А во что?
-10
DeLorean
DeLorean
26.09.2022 10:06
Полиция у нас только дань и оброк собирает на дорогах. Для другого не приспособлены давно уже.
6
796
796
26.09.2022 12:03
"Но почему-то там нет видеокамер, хотя место это очень посещаемое." - так камеры то для других целей висят у нас, а с этих толку нет. Дело не в посещаемости места, а в прибыльности. P.S. А что, сразу вытащить никак? ну в течении нескольких дней хотя бы.... Надо было подождать месяцок другой?
3
Гулюха
Гулюха
27.09.2022 08:48
По набережной Протазанова все урны мусорные скинули вниз к Ульбе теперь мусор бросают около лавочек где и сидят . Люди обесценились кто так делает . То же самое наблюдала за стаей безпризорных собак утром они носятся раздирают и раскидывают пакеты . Кстати их около 15 так что любители побегать утром будьте осторожней
2