30 Ноября 2020 18:10:00

Да будет свет

Во всех городах и райцентрах ВКО заменят уличные фонари, - Даниал Ахметов.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Аким области сообщил об этом в своём инстаграм-аккаунте:

- Практически во всех 19 райцентрах, в двух крупных городах – Усть-Каменогорск, Семей – в следующем году будет произведена массовая замена электроосвещения улиц. Иногда меняют несколько улиц, а мы будем менять во всех городах. Это другой уровень освещенности и безопасности движения, - подчеркнул аким. – Думаю, с этой работой во всех городах и райцентрах области мы справимся за год-полтора.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
Про
30.11.2020 18:20
В Алтае поставили новые фанари. https:vk.comwall-132587042_11562
0
1
111
01.12.2020 04:32
Ну, НИ ОДНОГО фонаря уличного освещения у нас в 23 МКР НЕТ( это за Чибисом: ул. Частникова, Логвина, Миллера)! Надоело слушать про то, что у кого то, когда то будет! Нет уже НИ КАКОЙ веры бесконечным обещаниям и все в будущем времени...То же самое с автобусом -  30 лет ждем, но кроме обещаний НИЧЕГО! Единственный способ добраться до города - междугородний автобус из Кайсенова, проходящий транзитом мимо нас или маршрутка (2х10 человек утром) и это на весь поселок!
9
П
Про
01.12.2020 09:14
Кто минус поставил по ссылке не проходили)))
3
Е
Елена
01.12.2020 15:57
Они там совсем охренели. А стоит акимату хоть какую-нибудь мелочь в городе выполнить, люди начинают благодарить, в пояс кланяться. Рабская психология на фоне обнаглевших до края чиновников
6
7
777
01.12.2020 22:14
Это где? 
3
Ж
Жармес
30.11.2020 18:22
В Зыряновске недавно по центральным улицам поменяли . Это значит их снова будут убирать или это касается только старых столбов? Не хочется огромные затраты на то что уже нормально!
13
Ж
Жармес
30.11.2020 18:23
Да и на Стрелке вроде неплохое освещение.
5
0
012345
30.11.2020 18:41
У кого-то "маленький свечной заводик" ?
63
Г
Гражданин
30.11.2020 18:51
Ну автобусы с трамваями уже заменили ...скорых ждали три года  после обещания..ждем дороги и т.д...Как говорится  - не мешки ворочить...
41
М
Матвей
30.11.2020 19:04
Это просто кто- то приближенный  обзавелся каналом доставки лед-светильников из Китая. 
40
Н
Наталья
30.11.2020 19:07
 Когда, ну , когда появится освещение возле 26 школы на КШТ? В темноте уходили со школы прошлыми зимами ученики второй смены. Огромное количество учащихся,  воспитаники мини-центра, особенные детки ходят  по дороге, лавируют между едущими авто, нет тротуара к школе  и нет освещения. Очень небезопасно. Узкая дорога, ширина 3 или 3,5 метра, на ней дети и машины. 
6
СМ
Своё мнение
30.11.2020 19:52
Опять ПИР во время   ЧУМЫ  !!!  На лечение больных с КОВИД перенаправьте. Рука не поднимается ???
-5
О
Олп
30.11.2020 20:51
Это делается под огромный кредит зарубежного банка,как и все мероприятия в области- в том числе и электронное билетирование
19
Z
zitel
30.11.2020 20:18
Запарили уже! Бесконечно меняют фонари !!! Так же как и бордюры ! И ни кто ни чего не может сделать !!! Кто то зарабатывает на этом прилично !
35
А
Алмас
01.12.2020 09:33
Китайцы откат дали теперь куда деваться? Если честно я уже об этом знал в далёком 2017 году!я имею ввиду о замене освещения!
1
D
DDD
30.11.2020 20:29
Видать дембельский откат, нахлобучит область и свалит.
43
ДВ
Дядя Вася
01.12.2020 09:01
Год назад попал в дтп. Стукнули меня, я стукнул столб по ул. Казахстан. В результате отвалился фонарь. Приехали ребята из Горсвета и озвучили стоимость этого фонаря...350000 тенге. Я был в шоке. В магазине он 30000 тенге, максимум ,стоит. 
7
М
мимо
01.12.2020 10:11
Мне вот интересно товарищ Аким,скажите-почему в городе энергетиков- Серебрянке,которая обеспечивает электроэнергией всю область и далее-нет освещения?Эти 10 фонарей ,которые там горят,можно не считать?Ответьте....
13
ИО
Иди От