14 Марта 2017 17:55:00

Дачная конница

Полицейское подразделение кавалеристов будет патрулировать дачные массивы.
27 КОММЕНТАРИЕВ

Около четырех десятков конных полицейских станут объезжать сообщества дачников в профилактических целях. Об этом сегодня на заседании Общественного совета Усть-Каменогорска рассказал Самат Муликов, командир батальона дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы. Верховые полицейские числятся под его началом.

Как уточнил комбат, патрулирование стартует, когда растает снег, и дачники начнут полевые работы.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
13445677
14.03.2017 17:58
Регистрацыю проверять будут.
32
НО
не обижайтесь
14.03.2017 21:29
только они
Комментарий пользователя: не обижайтесь
7
Ё
Ёмоё
14.03.2017 18:29
Ну дачник, ну погоди! Не вздумай бросать окурки на огороде, нарушать общественную мораль на грядку, громко ругаться с соседом, нарушать правила регистрации на даче, изготовлять и употреблять несертифицированные напитки. Теперь и ты под контролем! Вероятно скоро появятся "Правила дачного проживания" с перечнем штрафов.
48
У
Укхз
14.03.2017 18:35
"Административный кодекс каздачника"
12
Н
Носок
14.03.2017 18:40
С чего слезли на то и пересели
56
1
13445677
14.03.2017 19:39
На ослов их всех пересодить надо.
18
G
grey59
14.03.2017 18:48
Дачи нужно патрулировать когда дачники съехали то биш зимой....осенью...весной! 
27
В
Вася
14.03.2017 23:28
Тогда не с кого будет штрафы сшибать!
7
Ё
Ёмоё
14.03.2017 18:50
"патрулирование стартует, когда растает снег, и дачники начнут полевые работы" . Получается, что цель патрулирования не грабители, которые к тому времени унесут все ценное, а дачники.
50
9
911
14.03.2017 19:12
Жители больших городов испытывают каждодневный стресс, который негативно сказывается на состоянии здоровья. К факторам, влияющим негативно на психоэмоциональное состояние людей относятся, в частности, полицейские патрульные машины с громкоговорителями. Для того чтобы поправить психическое здоровье необходим абсолютный покой, что ранее обеспечивала загородная жизнь на природе. Вмешательство конной полиции в жизнь отдыхающих горожан будет являться негативным раздражающим фактором. Вот о чём нужно было подумать, прежде чем принимать такие решения.
11
В
Вера
14.03.2017 21:54
Упустили главное, для этих конных патрулей необходимо оборудовать домик для отдыха, навес для лошадей, накосить траву для лошадей, кто-то должен убирать этот домик для отдыха, мебелью обставить и всё это дополнительная головная боль дачникам, согринские дачники это проходили, порядка только не прибавилось.
3
1
159
15.03.2017 09:10
Абсолютный покой?  На даче? Да вы шутите. Музыка с утра до поздней ночи из всех машин на всю катушку, вопли пьяных мужиков, визги пьяных баб, вонь горелых покрышек которыми топят бани. Вот что представляет собой сейчас дача. Покой. Ага.
-1
Х
ххх
15.03.2017 13:10
Это где у вас такая жуткая  дача?
2
1
159
15.03.2017 14:36
У  меня в Кожохово. И я не шучу и ни грамма не утрирую. У меня именно такие соседи. И что либо с этим сделать я не могу.
0
Д
Дачник
14.03.2017 19:20
Решили с дачников бабло срубить,кто без регистрации будет.
7
5
54
14.03.2017 19:53
Всех полицаев давно надо было пересадить с буханок на лошадей.Пусть пользу приносят,охраняют дачников,выявляют несанкционированные свалки мусора.сидят в окопах ночами и ловят кто мешки мусора на пустырях выкидывает.И будет им честь и слава и похвала Настоящие герои.
8
1
13445677
14.03.2017 20:22
Или они же и будут крышевать эти свалки. А ты выйдеш на своей же дачииз бани с банкой пива те хоп за задницу и в суд за распитие в общественном месте.
5
Ф
Фэр
14.03.2017 20:23
Да лошадей реально как то жалко! лучше бы детей катали бесплатно! а их надо пересадить не велосипеды без сидушки, но с мигалкой, причем ещё один велик на двоих давать, чтоб второй на рамке вёз своего товарища). Осенью посмотрите какие они будут поджарые эти маутинбайкеры!) ну или уволяться, а зимой на лыжи их и всё!нечего животных мучить!
21
У
Уралцветмет
14.03.2017 20:44
Очень правильно! Побольше бы таких патрулей!
-14
6
666
15.03.2017 08:16
кто будет оплачивать за эти услуги-дачники?
0
З
Заколебали
14.03.2017 21:02
Надеюсь на Бухтарминских дачах их не будет.Они тут достали,ещё и за городом будут мешать отдыхать.
6
1
123
14.03.2017 21:44
Пробовали содержать, бесполезно , ездили они ночами или нет не в курсе, но грабили и грабят, на что председатель говорит - твоя собственность, сама и сторожи
3
Р
Рита
14.03.2017 22:24
На дачах в кооперативе "Иртышский строитель" возле котлованов, давно повадились стоять патрульный автомобиль ЖП, а теперь еще и бесплатный навоз будет.
2
J
jax***
15.03.2017 08:21
в дачных массивах их еще не хватало,для приятного отдыха.
2
Л
Лиса
15.03.2017 13:05
 на дачах за понтонным мостом они каждый год патрулируют раз в неделю, только как воровали, так и воруют. они бы еще за своими лошадьми убирали кучи, как проедут - так по всему кооперативу кучи, дождь пройдет и все это гумно по дороге с грязью перемешано, да лай собак стоит пока они "патрулируют"
1
Х
ххх
15.03.2017 13:23
И там на эти рожи смотреть. Кто их вообще заказывал? Теперь забор надо 3х метровый ставить, а были бы на ишаках то и 2х сгодился бы. Одни растраты из за них.
2
Л
Логин85
15.03.2017 13:58
Дачная конница - ага, и будут сеять свои аахи, и удобрять землю и дорожки дачникам.
0