Дайте воды
Пациенты диспансера пожаловались на то что воды в здании нет уже несколько дней.
- Лежим, потеем, немытые, - говорят люди. - А жара и грязь - условия для развития туберкулёза.
В "Оскемен Водоканале" сообщили, что подобная ситуация сложилась не только на Опытном поле, где расположен диспансер, но и в других районах города, где поблизости есть частный сектор.
- Из-за жары стали чаще поливать огороды, - рассказали в Водоканале. - Многие оставляют воду течь или разбрызгиваться на целый день. Из-за этого вода просто не доходит до многоквартирных домов.
В городе существуют правила полива: с 23:00 до 5 утра нужно набирать воду в емкости, а днём поливать из них. Но владельцы земельных участков эти правила игнорируют, а ответственность за их несоблюдение не предусмотрена. Сотрудники Водоканала могут лишь уговаривать жителей поделиться водой с другими и подвозить живительную влагу машинами туда, где её не хватает.
Однако, чтобы попросить о подвозе, нужно сначала дозвониться до Водоканала, но и это проблематично: им поступает шквал звонков.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.