09 Июля 2008 11:03:00

Делайте ставки

Восемь оценочных зон выделено в Усть-Каменогорске. До этого времени их насчитывалось 69.
0 КОММЕНТАРИЕВ

При анализе учитывались экологические факторы, цена продажи земельных участков и недвижимости. Одновременно скорректированы и поправочные коэффициенты к базовой ставке платы за землю для каждой выделенной зоны. Необходимость этого вызвана тем, что наиболее благоприятные районы на Левом берегу имеют заниженные ставки. Такая же ситуация складывается и на территории промышленных предприятий и их санитарно-защитных зон. Здесь предлагается увеличить поправочные коэффициенты.

Кроме того, городским отделом земельных отношений пересмотрены базовые ставки платы за землю. В течение 12 лет базовая ставка для продажи земельных участков в Усть-Каменогорске составляла 145 тенге за квадратный метр. Проект о корректировке базовой ставки платы за землю в нашем городе направлен в Агентство Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами для рассмотрения и утверждения Правительством Республики Казахстан. Согласно новым расчетам, новая ставка равна 1304 тенге.

С учетом новых ставок ожидается увеличение поступлений в бюджет.

Оксана Владимирова

Источник: газета "Устинка-плюс"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии