01 Июня 2016 15:32:00

Деньги нашли

На новом мосту через Ульбу наконец появятся светофоры с обеих сторон.
35 КОММЕНТАРИЕВ

Городской отдел ЖКХ объявил конкурс на установку двух светофорных объектов на новом мосту через Ульбу – на ул. Астана в створе Дзержинского и на ул. Протозанова в створе Крылова. Это случится, когда определится победитель конкурса.

- Проекты были и раньше, только финансирования не было. А сейчас в бюджете нашли для этого средства, - объяснили в ТОО «Востоктранссигнал», занимающемся установкой дорожных знаков в городе. – Теперь проезд по мосту станет гораздо комфортнее и проще, а то многие автомобилисты его даже объезжали из-за неудобных выездов.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
вонючка
01.06.2016 15:40
Светофор хорошо, а где развязки нормальные?
16
1
123
01.06.2016 16:19
Лучше бы деньги нашли на квоту МРТ!!! 
-11
V
Veselun
02.06.2016 04:31
Тем кто в теме: это удовольствие  (поставить светофоры)  стоит 14 млн. Всегда задумываюсь: они что - золотые??? Или там супер пупер компьютер внутривнутри стоит? 
5
A
Alex
01.06.2016 15:43
Постоянно ездил по мосту, и мимо него, и не испытывал сильных проблем. На мой взгляд существующая схема оптимальна, т.к. не накапливаются большие пробки. А со светофором мне кажется начнутся пробки.
-7
4
476
01.06.2016 16:01
Как на перекрестке б. Гагарина ул. Карбышева.  Поставить поставили, а дальше недодумали. Там теперь постоянная вереница. Улучшилось движение с Гагарина налево, а в остальных направлениях только ухудшилось.
37
8
88
01.06.2016 16:17
существующая схема нормальная была бы если крутиться не приходилось около крыльца фабрики рассвет. Что то у меня предчувствие такое что ничего хорошего с этими светофорами не выйдет, особенно на Протозанова-Крылова.
16
N
Nicon
01.06.2016 16:29
Очень радует.  Утром выехать с Дзержинского  очень сложно.  Порой по 10 мин приходится ждать.  В все кто по Солнечной едут никогда не пропустят. 
5
W
WW
01.06.2016 20:15
Поворачивайте направо и, у бывшего г-ма "Солнечный", разворачивайтесь, и Вы на главной. Только тссс! Не кому не говорите про этот маневр! Про него пока знаю только я и Вы...
14
7
796
01.06.2016 15:51
Какие еще светофоры?????????? Вы о чем???? Вы развязку на мосту правильную сделайте, движение организуйте, а потом уже светофоры! Когда же до вас дойдет что дело не в светофорах! Ими не разгрузить этот мост, покуда все таки и будут разворачиваться по обеим сторонам моста Пробки будут не меньше, а может и больше (все мы помним установленный светофор на карбышева), развязки нужны!
51
В
вонючка
01.06.2016 16:02
+100500
-2
M
me
01.06.2016 16:02
Ну не скажите. Светофор Карбышева - бульвар Гагарина - очень даже хорошо. Да, пробки собираются, но всего на нескольео минут, и они сразу же рассасываются при зеленом сигнале светофора. Пара минут - совершенно не помеха.  Зато теперь есть возможность с бульвара повернуть налево на Карбышева! А раньше там приходилось стоять минут по 10-15, чтобы "нырнуть" в поток машин.
8
4
476
01.06.2016 17:01
Особенно с 17:00 когда практически от ул. Мостовой до б. Гагарина по Карбышева машины стоят. Очень хорошо не правда ли? Там элементарно прямоедущим не проехать, потому что ямы в колено справой стороны. Все ждут пока на бульвар с карбышева не свернет кто нибудь. 
15
M
me
01.06.2016 23:18
Ну, здесь банальное столкновение интересов.  Нам вот необходимо с бульвара поворачивать налево, а Вам - ехать по Карбышева прямо мимо светофора. Поэтому для нас светофор сыграл положительно роль, для Вас - отрицательную. Но заметьте,  Вы говорите не о неудобстве светофора, а об узкой дороге и ямах на ней, из-за чего поворачивающие Вам мешают...Дорогу просто надо бы как минимум отремонтировать, а как максимум - расширить. И тогда светофор всем будет по душе. Только где там расширять,  дома близко очень. 
11
СП
Святая Приора
01.06.2016 15:59
Светофор... Пробки будут от поворота на Солнечную и до самого моста. Со стороны ВКГТУ и так пробка, теперь будет пробка от моста и до самого мирного. Понатыкали этих светофоров где надо и где не надо. Каждые 100 метров светофор, каждые 30 - пешеходник и знаки сорок повсюду. Весь город скоро будет стоять в одной большой пробке. Надземные переходы+развязки+убрать ненужные ограничения "40", там дорога не граничит с территорией школы.
33
А
Афоня
06.06.2016 13:11
По мне так лучше бы вообще закрыли движение по Солнечной, машины только портят воздух в этом зеленом спальном районе.
-1
Б
Бесят
01.06.2016 16:39
Там дико бесят люди которые на солнечную поворачивают с моста налево вклиниваясь в поток очереди справа. Поубивал бы.
53
М
мопсик
01.06.2016 17:01
О, ДА! Вообще расстрелять охота их, как будто не понимают что создают аварийную ситуацию
1
S
stone
01.06.2016 18:18
Это в основном приоры, не обращайте внимания))
2
П
про
01.06.2016 20:13
Даа ненавижу кто обходит всех справа чтоб повернуть потом на лево на Солнечую, неужели они не осознают что им вслед летят проклятья и ругань и отразится на их жизни, надо уважать друг друга
5
У
уася
01.06.2016 16:41
ну нытики! ради безопасности можно постоять, что разнылись?!
-1
Х
хммм
01.06.2016 17:19
ППЦ! Разнылись!Помнится, когда сделали развязку, а затем поставили знак только направо, все ныли что надо светофор светофор. Теперь когда его наконец хотят сделать, вы ноете зачем сфетофор...ппц
28
S
stone
01.06.2016 18:17
Если там грамотно организовать ДД (сделать светофоры со стрелками), то вполне будет замечательно проезжать этот мост.Нытики в комментариях достали.Везде одни недовольные...
11
Б
Балдырган
01.06.2016 18:31
Нет в Оскемене взаимоуважения на дорогах, никогда не пропускают, все же крутые,нафиг пропускать..
-18
А
Ахаха
02.06.2016 09:54
Начни с себя. Всегда пропускай.А то судя по тексту, только тебя одного должны пропускать.
1
К
Каzа
02.06.2016 11:22
Ну, в Оскемене, может быть и так. А в Усть-Каменогорске автомобилисты душечки. Сколько езжу за рулем-всегда и пропустят и уступят. Я и сама так делаю. Просто подобное притягивает подобное, вот и весь секрет.
8
K
konro
01.06.2016 23:50
Вот прям сейчас от моста на ул. Дзержинского делают скверик, который на фиг ни кому не нужен т.к. есть рядом набережная Ульбы и зачем я буду сидеть и нюхать проезжающие машины.Может быть я не права, не водитель, но вижу, что там напряг расширили бы за счёт этого сквера дорогу к мосту. Если не права поправьте!
1
З
Збс
02.06.2016 01:43
Не права, поправляю. На фиг никому не нужен твой комментарий, а не этот скверик. Там ели растут, которым больше лет, чем тебе и твоему деду вместе взятым. 
9
6
666
02.06.2016 11:34
Не  надо ели трогать, там места достаточно.
0
Г
горожанин
02.06.2016 01:07
Здравствуйте. Дело не в нытье. Действительно нужны развязки по городу. От светофоров, особенно от регулировщиков спалкой полосатой одни побки.
0
1
123
02.06.2016 10:33
Здравствуйте! А еще ОГРОМНАЯ! просьба!!! Уважаемые автолюбители! Пожалуйста! не устраивайте проезжую часть по двору ул. Дзержинского д.13 и 9!!! Сквозной проезд через дворы запрещен! Во дворе играют дети!!!
4
В
Вак
02.06.2016 10:57
Сквозной проезд разрешение со скоростью 60 км в час читайте правила с 16 года спасибо депутатам
-2
1
123
02.06.2016 11:49
http:zarul.kzpdd17 Почитайте!!! правила дорожного движения Республики Казахстан действуют с 7 января 2015 года
0
1
123
02.06.2016 11:52
И знак стоит! ЖИЛАЯ ЗОНА!!!!
0
Ж
Жанебек
02.06.2016 23:34
На мосту стоянка запрещена , со светоором будет пробка на мосту он нагрузку выдержит ?
0
Ж
Жанебек
02.06.2016 23:36
А что в устькаменогорске на приорах ездиют одни дибилы ? Если рядом приора будь бдительным 
1