26 Мая 2022 15:57:00

Детскую площадку "выиграли" себе жители двора по ул. Мызы

Их заявка прошла в проекте "Бюджет народного участия" и получила финансирование.
1 КОММЕНТАРИЙ

В прошлом году проект БНУ начал работать. И КСК «Универсал» стал его активным участником.

- Мы посоветовались с жителями, у нас есть общий чат, решили, что здесь нужнее всего, многие просили детскую игровую площадку, - рассказал Константин Шишляков, управляющий КСК. – Написали проект, он набрал много голосов и прошел. В этом году выделено финансирование и вот, уже заканчивают установку.

Теперь вместо пустыря во дворе дома по ул. Мызы 5/1 – комплекс современных установок, где дети будут лазать и качаться. Позже, когда все работы будут закончены, площадку затянут тартановым покрытием (мягким, из резиновой крошки).

По просьбе жителей к ней подводят два тротуара, которые будут выложены брусчаткой. Подрядчик пообещал, что снаружи тротуары и площадка будут отсыпаны грунтом, а вокруг площадки вывезут камни, чтобы местность была безопасной для играющих ребятишек.

Бабушка, увидевшая из окна делегацию, специально вышла, чтобы поблагодарить акима города и сотрудников акимата.

- У меня 11 внуков и правнуков, - рассказала она. – Уже ждут, когда можно будет здесь поиграть.

Всего в этом году подобные проекты реализуют в 12 дворах города. На вопрос, как получить подобное благоустройство, Константин Шишляков ответил:

- Все зависит от активности жильцов. Нужно собраться, договориться, оформить двор в аренду, затем через сайт подать заявку. Документы можно сделать за месяц.

Теперь жители этого двора хотят установить у себя камеру видеонаблюдения, чтобы новая площадка и весь двор были под присмотром.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ecnm-rfvtyjujhcr
ecnm-rfvtyjujhcr
26.05.2022 16:23
Дожились, что люди выигрывают детские площадки !!!!!!! .
22
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии