09 Июля 2008 11:17:00

Девочка на ночь

Светлана любила и умела блистать. Внешности она была неотразимой, поэтому мужчины "западали" на нее буквально с первого взгляда.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Ей всегда и во всем везло. Получила хорошее образование. Имела кучу друзей. Но легкость жизни - вещь обманчивая. Она мешает думать о последствиях. С такой же легкостью Светлана "подсела на иглу", ее поставили на учет в наркологическом диспансере.

Восьмого марта она принимала поздравления. Хорошо отметила праздник, затем продолжила. К вечеру следующего дня пошла прогуляться по улице. Встретила импозантного мужчину, который напрямую спросил, не желает ли она разделить с ним одиночество. Она кокетливо согласилась.

Мужчина снял квартиру, заплатив за сутки 2 500 тенге. Накупил спиртного, закуски. Ночь прошла славно. Светлана понравилась партнеру настолько, что наутро он еще сходил за спиртным, чтобы "полечить" свою куколку. Они еще выпили и снова занялись любовью. Вскоре утомленный мужчина уснул.

Светлана приняла душ, оделась. Дожидаться, пока мужчина проснется, не стала. Денежный презент он сделал заранее. Уже когда уходила, ее взгляд упал на сотовый телефон мужчины, лежавший на столе. Она прихватила его с собой. По дороге выкинула sim-карту, а сам телефон продала всего за 1 500 тенге, в десять раз дешевле настоящей цены. В итоге оказалась на скамье подсудимых.

- Она глубоко раскаивалась, просила прощения у потерпевшего, - говорит судья суда № 2 г. Усть-Каменогороска Умисахан Даутова. - Однако тот прекратить дело за примирением сторон отказался.

Мужчину возмутило то, что его обокрали. "Попросила бы она у меня еще денег - дал бы с радостью. А здесь воровством растоптала прекрасное впечатление о себе". Светлана получила год лишения свободы условно.

Острый аргумент

В Семее по ул. Титова поссорились меж собой 28-летний мужчина и его 22-летняя сожительница.

Когда у женщины иссяк запас слов, она взяла кухонный нож и воткнула его мужчине под сердце. Тот скончался на месте.

Нехорошая мисс

В подъезде дома по ул. Севастопольской неизвестная девушка встретила 72-летнюю пенсионерку.

Старушка думала, что мисс поможет ей дойти до квартиры. Только вместо этого та отобрала у бабушки сумку, в которой находилось 12 300 тенге - сумма для пенсионерки весьма значительная.

Патрульными полицейскими подозреваемая задержана, похищенное изъято.

Вместо двери - форточка

В четвертом часу утра в закрытом на ночь магазине по ул. Энтузиастов вдруг объявился нежданный посетитель.

Продавщица растерялась. А незваный гость, забравшийся через форточку, забрал из кассы 120 000 тенге и исчез столь же неожиданно, как и появился. По данным оперативников, в преступлении подозревается ранее судимый 33-летний житель Рулихи Шемонаихинского района. Приняты меры к его задержанию.

Дорожный рэкет

Поборы за беспрепятственный пытались установить двое жителей Семея.

Они даже установили таксу. Тем, кто не хотел платить, грозили расправой. Однако их действия пресекли сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью. Начато следствие.

Дочки и сыночки

Растишь детей и не знаешь, что из них получится. Иногда приходишь в изумление.

Предприимчивой оказалась 17-летняя десятиклассница из Усть-Каменогорска. Украв у матери банковскую карточку, она сняла со счета на "карманные расходы" 110 000 тенге. Мать написала заявление в полицию.

У 50-летнего жителя ул. Крылова его 30-летняя дочь похитила мебель, ковры, телевизор на общую сумму 74 000 тенге.

На ул. Тимирязева 24-летний сынок украл у своего отца 3 000 евро.

Источник: газета "Устинка-плюс"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии