17 Марта 2022 15:24:14

Дифтариф 90-130 тенге будет касаться только автобусов в Усть-Каменогорске

По трамваям точной информации пока нет.
3 КОММЕНТАРИЯ

С 1 мая оплата проезда в автобусах будет дифференцированной: если наличными – то 130 тенге, если транспортной картой – 90 тенге.

Перед тем как принять это решение, ЦУПП Усть-Каменогорска направил запрос в Министерство национальной экономики: можно ли это осуществить, учитывая, что в стране действует запрет на повышение тарифов.

- Нам ответили, что внедрение дифтарифа не является повышением, - рассказали в ЦУПП на пресс-конференции.

В трамваях проезд сейчас стоит 80 тенге, независимо от формы оплаты. Будет ли там дифтариф, и какой, пока неизвестно, сказали в ЦУПП.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Лариса П
Лариса П
17.03.2022 15:27
Нашли лазейку! И почему в сторону увеличения? Почему по карте не 70 а за наличные 90?
78
Townman
Townman
17.03.2022 18:47
Уже не задумываясь несут бред.
49
Лелишна
Лелишна
20.03.2022 10:55
В третий раз повторю свой комментарий к одной из новостей на эту же тему. Есть две статьи Гражданского кодекса РК — 387 и 695. 695-я определяет, что договор перевозки транспортом общего пользования является публичным договором. А вот третий пункт 387-ой уже гласит, что цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законодательством допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей. Внимание, вопрос! Каким законодательным актом оплата картой определена к категории льгот, чтобы цена стала ниже? Почему молчат правозащитники?
17
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии