13 Апреля 2022 16:54:50

Для Усть-Каменогорска купят 40 новых автобусов и 5 трамваев

Начаты работы по обновлению парка общественного транспорта двух крупных городов региона – Усть-Каменогорска и Семея.
20 КОММЕНТАРИЕВ

По словам акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова, для областного центра приобретено 18 новых автобусов. В текущем году планируется купить 40 единиц автобусов и пять новых низкопольных трамваев высокого класса комфортности. На эти цели из бюджета области выделено 2 млрд тенге.

Таким образом, до 2025 года будет обновлено 103 единицы транспорта, а доля автобусов до семи лет эксплуатации составит 30 процентов.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
АБВ
АБВ
13.04.2022 16:57
5 лет уже эти сказки слушаем. Ничего не меняется.
246
Владимир Ник
Владимир Ник
13.04.2022 17:00
Да вы купите сначала,а потом хвалитесь.Живете где-то в своем недостижимом будущем.
231
Морячок
Морячок
13.04.2022 17:10
Сколько лет обещают? Эти 40 автобусов уже должны были идти на списание, а мы их еще не видели не разу.Надоели ваши пустые разговоры и обещания. Не речами красен человек,- а делами.
243
777
777
13.04.2022 17:11
для областного центра приобретено 18 новых автобусов)))), на сколько я знаю ТОО "Воска" и ТОО "Марат М" сами в лизинг приобрели данные автобусы, а за счет бюджета еще в прошлом году 90 слишнем вроде как автобусов должны были приобрести в рамках ГЧП если не ошибаюсь
46
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
13.04.2022 17:25
Нищеброды ликуют!
-30
Наталья домоседка
Наталья домоседка
13.04.2022 17:41
Ну, и зачем тогда частные перевозчики? Деньги на покупку транспорта даёт государство. А прибыль будет в частном кармане.
63
Гость
Гость
13.04.2022 18:35
Как это зачем?...Пример - вы работаете в акимате , Акимат купил автобусы и передал кому? Вооот...вам , , ну , или вашим родственникам.владеющим автопарком... Все , как нельзя просто...
68
Рыжик в тумане
Рыжик в тумане
14.04.2022 09:43
ну так то пока только за счет частников город ездит. А все обещания покупки от государства- так и остаются обещаниями.
33
745
745
13.04.2022 19:01
Да вы что?Лет пять слышим эту песню.Начинали со ста автобусов,десятка трамваев Каждый год убавляется по нескольку десятков.Почему?
97
745
745
13.04.2022 19:03
Вливают нам в уши ,а ничего не делается.Ездим на старых рыдванах.
77
Валера
Валера
13.04.2022 19:51
С прошлого года покупают а купить не могут....
45
Anu
Anu
13.04.2022 20:04
Видимо деньги были на покупку транспорта, но их положили в банк под дипозит , хороший доход. После письма земляк труханул и сразу пустил инфу о покупке транспорта. Самое главное он это сказал до или после. Кто знает тот поймет это о чём. Малой притаился видимо подчищать.
68
Донской
Донской
13.04.2022 21:05
Трепет и трепет своим языком постоянно!!! сколько уже можно - не ужели самому от себя не противно!!! Трепач обыкновенный, за свои слова вообще не отвечает, позорище...Народ уже весь заплевался в его сторону!!! Осиновский перевал 10 лет делает, автобусный парк из года в год....трамвайный ..областные дороги... лицо власти , которое уже,как могло себя опозорило.. Противно становится от его словоблудия!!!
79
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
13.04.2022 22:05
Ну раз противно, переедь в другую область. Так противно тебе, прям кушать не можешь?
-31
0904
0904
14.04.2022 07:34
Самое грустное, что если купят, то скорее всего эти ужасные автобусы с двигающейся вбок дверью. В которых 15-16 сидушек вдоль стен, а остальные пассажиры, как могут болтаются в салоне. Их много ходит на 67 маршруте, да и на других тоже. Раньше похожие автобусы ходили в аэропорту и возили пассажиров от аэропорта к самолету и обратно. Только вот они были большими, имели плавный ход и поездка была короткой. Какой дебил их придумал и какой их покупает, держа нас за скот, которому и так сойдет?
43
kosh7ka
kosh7ka
14.04.2022 08:45
Лапшу с ушей наших горожан уже можно экспортировать. Так. Этот аким, по-моему, всё. Несите следующего. Адекватного.
28
konro
konro
14.04.2022 10:54
Ахметов и Омар самые плохие акимы!!! Город весь грязный, ливневки забиты, лепнина отваливается от домов прямо на головы людям. С транспортом вообще чудеса, некоторые маршруты отменили, в приложении время показывает, а атобуса нет. Горе, а не акимы.
51
796
796
14.04.2022 12:01
новые низкопольные трамваи будут ходить по старым рельсам которые буграми??? Прикольно)))
21
Sjuk
Sjuk
14.04.2022 13:52
Это те 40 автобусов, которые в 2018 были 85 автобусов соответствующие стандарту евро-5?
21
Merrymaker
Merrymaker
15.04.2022 03:53
А ещё дорога на Зыряновска давно доделана должна была быть...
5