18 Января 2021 17:40:00

Для Усть-Каменогорска разработали логотип с двумя названиями города

Это должно привлечь туристов и повысить имидж, уверены в акимате.
33 КОММЕНТАРИЯ
Для  Усть-Каменогорска разработали логотип с двумя названиями города

Акимат города представил очередную разработку символики с двумя вариантами названия – Усть-Каменогорск и Оскемен. Такими логотипами как единой символикой предполагается увеличить туристическую привлекательность города и улучшить его имидж.

- Действующее законодательство не предусматривает наличия у городов Казахстана гербов и прочих геральдических символов. Тем не менее, единая символика, простая, современная и в то же время несущая художественный смысл, способствовала бы формированию туристической привлекательности и имиджа города в целом. Учитывая это с привлечением соответствующих специалистов был разработан логотип для использования в официальных мероприятиях, документации, а также для брендирования сувенирной и другой атрибутики. Логотип сочетает в себе изображения Алтайских гор и места слияния двух рек: Иртыша и Ульбы, - сообщили в акимате Усть-Каменогорска.

Примером брендированной продукции приведены, в числе прочего, одноразовые маски. Пока неизвестно, как это повлияет на привлекательность города, но горожане уже высказывают предложения, что если поместить новый логотип на дороги, мосты, фасады домов, то, возможно, городское хозяйство ради этого приведут в порядок.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Гость
Гость
18.01.2021 18:22
..Это все хорошо...и смог над городом не забудьте добавить в логотип... Это будет фишка. Вот тогда туристы со всего мира повалят в ВКО...
181
8888
8888
18.01.2021 18:41
Мне не нравится! С символом памятника Лихареву на фонтане у Сауле намного лучше и узнаваемо.
Комментарий пользователя: 8888
181
painkiller
painkiller
18.01.2021 18:56
Чёт как то слабовато. Сверху это типа гора "Казахстан"? )))
15
painkiller
painkiller
18.01.2021 19:07
А этот чем Вас не устраивал господа "историки-переименователи"?
Комментарий пользователя: painkiller
69
Legat
Legat
18.01.2021 20:47
Конкретно это убого смотрится. Как будто делал ученик 8-го класса.
55
250
250
18.01.2021 19:24
В Москве сразу все билеты выкупили на речной трамвай, до конца лета. Как одноразовая маска может привлекать туристов? Как млят? Мы вот чего-то сделали но не знаем как это будет работать)))
48
рабочий
рабочий
18.01.2021 19:24
У нашего города одно название УСТЬ-КАМЕНОГОРСК, слово - оскемен или ранее устькаман это сленг. То есть сокращенное разговорное название, никак не может быть названием. Позор этой девушке-скульптору которая изваяла название города с этим названием на възде в город.
341
Лексей
Лексей
18.01.2021 19:41
Полностью согласен, есть только одно официальное название города это Усть-Каменогорск, оно не склоняется, не переводится, как бы об этом не мечтали наши чиновники. Все официальные упоминания, таблички на въезде в город, эмблемы, сокращения на официальных документах и тому подобное прямое коррупционное нарушение.
256
Legat
Legat
18.01.2021 20:50
Уже и Москву переименовали. Маскеу какой то придумали. А Японию слыхал? Жапонией называют. Я б на месте японцев напрягся.
59
3307
3307
18.01.2021 23:42
А чего им напрягаться? Они даже гордятся, что все русскоязычные в своей разговорной речи с восторгом и постоянно упоминают японумать...
18
рабочий
рабочий
19.01.2021 11:56
А сами говорят на шала-казахском. То есть смеси казахских и русских слов
22
Duzer
Duzer
18.01.2021 21:18
Усть-Каменогорск-Устье Каменных Гор
153
3307
3307
18.01.2021 23:31
Это по-русски - Устье Каменных Гор. А по-казахски - Ос Ке Мен !!! Вот в Аки Матах (по-русски - как вас ещё материть) хотят своей глупостью увеличить туристическую привлекательность города и улучшить его имидж... Но похоже, эти аки-мат-овцы типа "по многочисленным просьбам трудящихся" делают предварительный прогиб перед вышестоящими баями и народ готовят к неизбежному... А что народ? Народ у нас толерантный и этим гордится... Народ не возражает, не бунтует, на митинги не ходит... Народ любит, когда об него вытирают ноги... Простой вопрос. Почему нормальные люди, устраиваясь на работу в акимат, становятся ненормальными?
139
Шурави
Шурави
19.01.2021 09:45
Ос ке мен- это не по-казахски, а скорее по-шумерски. Ибо по-казахски это слово ничего не означает и ранее не упоминалось. Следовательно, просто исковерканное название города, примерно как Кыргырганда или Нур-Саулетан.
68
250
250
23.01.2021 10:50
Названия не переводятся!!!!! Арман-мечта
7
Михаил-7
Михаил-7
18.01.2021 20:06
Лишь бы чем то заниматься , а вот реальными делами заниматься некому. Опять. очередной бесполезный понт.. Туристы стараются в КЗ не приезжать сплошные штрафы. О какой привлекательности идёт речь ?
132
Чапаев
Чапаев
19.01.2021 00:40
1. Нет оскеМена. 2. Какой к лешему туризм в Усть-Каменогорске? Вы там вообще мозгами выборнулись? 3. Логотип отвратительный, гора с завитушками похожа на чайку летящую над двумя китовыми хвостами, уровень детского сада, непрпорционально и перекошено, 4. В таких случаях объявляют конкурс.
98
7232
7232
19.01.2021 01:05
Денег сколько потратили?
50
Не всё равно
Не всё равно
19.01.2021 06:29
У города есть герб! И не надо его трогать!!!
72
Сима
Сима
19.01.2021 08:56
Очень красивый логотип молодцы
-30
рабочий
рабочий
19.01.2021 09:21
Эти логотипы больше подходят к городу Серебрянску он действительно расположен на склоне горы и у берега Иртыша
Комментарий пользователя: рабочий
14
ввв
ввв
19.01.2021 09:32
сколько бюджета распилили на логотипе?
25
Эйла
Эйла
19.01.2021 11:19
Логотип - посредственность, неузнаваемо, сразу бросилось в глаза ... не горы, а чайка в виде гор. Зачем везде пихать чаек? Что за бренд? Буруны в виде завитушек (волны) актуально, скорее, для Риддера. Для нашего города подошёл бы какой-нибудь символ Слияния (двух рек). Памятник Лихарева, действительно, более узнаваем.
56
Своё мнение
Своё мнение
19.01.2021 11:44
Да хватит уже совать, где ни попадя этот КОЛЮЧИЙ Оскемен. Есть красивый Усть-Каменогорск !!!
89
моя страна
моя страна
30.01.2021 01:14
Япония это по-русски, по -английски -Жапан, по -казахски Жапония. Что тут непонятного или все что звучит не по-русски-криминал?
3
моя страна
моя страна
30.01.2021 01:15
А мне нравится Оскемен
-9
Город
Город
19.01.2021 17:14
Правый поворот там пусть нарисуют
16
неПапин
неПапин
27.01.2021 10:30
Маразм, осложнённый коронавирусом, всё больше поражает умы власти. Видимо скоро у нас останутся только базарЫ. Наркоконтроль давно проверял сотрудников акиматов? Может им массово пройти тестирование? Ну не может грамотный человек не знать самых простых правил своего родного языка. Или....?
8
Aigyr
Aigyr
30.01.2021 22:02
Шовинизмом попахивает здесь. ӨСКЕМЕН, так что не напрягайтесь. Живите спойкойно, без негатива и жизнь проще будет
-2
Туран
Туран
31.01.2021 18:45
Тут постоянный шовинизм присутствует!!! Оскемен это родина - ШОВИКОВ.....
0
Rfhksx
Rfhksx
02.02.2021 06:58
Поглядите-ка, нацики прорезались. Турановские армейцы. Вам Буденного напомнить?
0
Туран
Туран
03.02.2021 17:56
эй буденный давай до свидания....
1
Туран
Туран