10 Декабря 2008 05:20:00

До 10 декабря на площади Республики установят новогоднюю елку

Как информировали в отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, за зеленой красавицей уже отправились. И если самую пушистую елочку удастся отыскать быстрее, то она украсит площадь уже на днях.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Кстати, нынче в городе будут два главных атрибута Нового года. Еще одну елочку установят на Комсомольском острове. Там же, по решению администрации города, нынешней зимой организуют традиционный ледовый городок.

– Сейчас на Комсомольском острове идут подготовительные работы,– рассказывает заместитель начальника отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Владимир Коровин. – Задумано сделать праздничную иллюминацию из гирлянд. Также проведем дополнительные работы по освещению территории. Зальем большой каток. Обязательно установим ледовые фигуры.

Раскрывать все задумки организаторов праздника не будем. Пусть для тех, кто придет отмечать Новый год в ледовый городок, все новшества останутся сюрпризом. Чтобы устькаменогорцам и гостям города удобней было добираться до острова, примерно до 20 декабря рядом оборудуют остановку со светофором. Как отметил аким областного центра Темирбек Касымжанов, городок создается, в основном, для того, чтобы дети проводили каникулы организованно и интересно.

Президентская елка пройдет 26 декабря, а 27 – акима области. Несмотря на то, что график проведения праздничных мероприятий в школах не утвержден, молодежь готовится вовсю. Только многие желают встретить праздник в другом месте. Но начальник административного отдела Управления образования Олег Чугунков рекомендует отмечать Новый год в стенах школы.

– Официально запрета отмечать праздник, например, в клубе, нет, – поясняет он. – Только в родной школе все же будет безопаснее. Подготовлена специальная развлекательная программа. Педагоги контролируют учащихся, запрещают им употреблять спиртные напитки. Если дети с согласия родителей все же решат всем классом отметить праздник в культурном заведении, то ничего в этом плохого не будет. Но контроль со стороны взрослых необходим.

Галина Пущина

Источник: газета "Устинка-плюс"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии