17 Мая 2022 09:55:41

До 15 июня отложено введение дифтарифа в Усть-Каменогорске

"Даем людям возможность подготовиться" - акимат.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Разную плату за проезд в общественном транспорте, в зависимости от вида оплаты – налично или безналично – собирались вводить 1, затем 15 мая, и вновь перенесли срок.

Теперь 130 тенге наличкой за проезд в автобусах, трамваях и маршрутках предполагают брать с середины июня. Стоимость 90 тенге (в трамваях 80) останется при оплате транспортной картой или приложением Kaspi.

- Мы даем возможность жителям города подготовиться, купить карты или установить приложение, если его нет, разобраться с новыми видами оплаты, - объяснили в акимате.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
17.05.2022 10:22
Что то подсказывает что и в июне не будет результата...
48
люба
люба
17.05.2022 12:20
Житель., почему же тебе так сильно хочется, чтобы был дифтариф?
27
Элена
Элена
17.05.2022 11:08
подготовиться - это денег подкопить?)))
17
Alex90
Alex90
17.05.2022 11:21
Как предсказуемо!
12
моеличноемнение
моеличноемнение
17.05.2022 14:17
Вместо объяснения законности введения дифтарифа переносят сроки. Хочу обоснований от акимата введения разной стоимости оплаты за услуги перевозки пассажиров.
64
татьяна1212
татьяна1212
17.05.2022 16:00
А потому что мало берут карты. А деньги то вложены!
18
Месный
Месный
17.05.2022 15:28
Меня напрягает, что население просто вынуждают покупать этот пластик. Пройдет время и он станет глючить
17
Vik
Vik
17.05.2022 16:31
Не покупайте. Платите через каспи, цена та же, не глючит.
11
Рыжик в тумане
Рыжик в тумане
17.05.2022 18:13
сегодня 17 число, за электронку еще ни тиынки не получили автобусы. Почему не перечисляют регулярно? Расходы на маршруте чем перекрывать, если по полмесяца не возвращают эти деньги?
12
Cucumber
Cucumber
17.05.2022 18:52
Референдум же 5 июня. Видимо из Центра в регионы приказ спустили - до этого события не злить народ. Пройдет референдум, тогда уже и оторвутся по полной.
23
земляк
земляк
17.05.2022 20:44
Мертворождённая задумка. По Омаровски
13
Timofei
Timofei
19.05.2022 11:02
Сказка "Мальчик и волки" Кондуктора вообще предсказывают крах всей электронной системы.
2